Банк мошенник

yuriyya 24 марта 2018, 19:08
Потребительским кредитованием пользовался десятки раз в плоть до приобретения автомобиля, с подобными разводняками сталкнулся впервые. Как руководитель, не представляю как могут такие сети как Комфи, Фокстрот и другие пользоваться услугами данного банка и настолько коварно подставлять своих клиентов. Думаю до владельцев сетей позже дойдет, какой урон репутации они наносят своим брендам.

Итак лет 5 назад взял в комфи для ребенка дешевый ноутбук, типа по акции на три месяца в беспроцентный кредит, угораздило подписать договор именно в этом ужасном банке ПУМБ. За три месяца кредит был погашен, как обычно я специально погасил на 20 грн больше. И ТУТ ВНИМАНИЕ!!! Спустя ТРИ года мне начали слать злостные СМС, а далее и звонить колекторы из этого банка с угрозами!!! Что я ярый неплательщик и должен им денег. В итоге эти… не закрыли мой кредит и чтото там мне три года начисляли, теперь я якобы должен им денег. Уже два года звонят и терроризируют, на ровном месте сумма долга уже якобы больше 4000 грн.

Если вы предприниматель или просто часное лицо ни в коем случае не связывайтесь с этим банком. Не подключайте в нем ни расчетного обслуживания, ни зарплатных проектов, вообще ничего! Это просто разводилы и мошенники. Звонки теперь достали меня настолько, что я буду писать отзывы везде, я добьюсь встречи с руководством КОМФИ чтобы изгнать этот банк с их сети, я сделаю все для того, чтобы как можно больше людей знали что слово ПУМБ ассоциируется с мошенничеством.
ПУМБ
PUMB 26 марта 2018, 11:01
Добрый день! Приносим извинения за доставленные неудобства. Будем признательны, если вы уточните ваш ИНН или номер договора в личные сообщения. Постараемся разобраться в сложившейся ситуации. Спасибо!

1Valeriy1
1Valeriy1
24 марта 2018, 23:49
Не понимаю, как РУКОВОДИТЕЛЬ (непонятно только чего) может быть таким безграмотным в плене финансов.
«специально погасил на 20 грн больше» — это как? Такое бывает? Правда? И как банк провел, по Вашему мнению, эту операцию.
Кредит погашается копейка в копейку. А вот зависшие суммы могут привести к неожиданному результату. Незакрытые счета, по которым начинает щелкать плата за обслуживание.
Вы заявление на закрытие кредита писали? На закрытие всех счетов? Уверен, что нет.
Я по приколу брал кредит у ПУМБа. Маленький. В памятке, которую выдали в магазине, первой фразой было написано, что последний платеж и закрытие кредита нужно сделать ОБЯЗАТЕЛЬНО с написанием заявления. Иначе кредит закрыт НЕ БУДЕТ.
Итого. Написано заявление на закрытие кредита и всех счетов. Получена СМС о закрытие. Получена (бесплатно!!!) справка о закрытии кредита и об отсутствии обязательств перед банком.
Вы, я так понимаю, этого не сделали.
KaTbka
KaTbka
25 марта 2018, 18:08
Так и у меня оплата была больше. В этот месяц приехала взять документ, что все оплачено, а они мне говорят, что долг.

Курс валют в ПУМБ

Курс валют в ПУМБ