ЧАРДЖБЕК CHARGEBACK по ПУМБски

AnnaShvets 5 января 2018, 20:05
Мною описывалась ниже ситуация с оплатой в торговых точках моей украденной картой. Сегодня забирала новую карту в отделении, где подавала, как я предполагала 3 заявления (бланки по форме ПУМБ) на возвратные платежи — чарджбек и уже вчера им поступил ответ-отписка. Именно отписка, по другому это не назовешь: «операции, совершены на территории Украины..., в торговых точках типа „супермаркет“ Анализ информации, полученной от клиента...., что операция была совершена по оригинальным БПК». А самаое интересное в конце «Во избежании подобных ситуаций и финансовых потерь рекомендуем Вас ознакомить клиента с „Рекомендациями Национального банка Украины“, в отношении использования платежных карт»)))) и все!!! Я написала от руки сегодня еще заявление на два листа с описанием того, что я сама уже вышла на торговые точки где скупились по моей карте, и что я требую именно ЧАРДЖБЕК!!! оставила для себя копию заявления. Уважаемые представитель банка ПУМБ, я человек с 2 высшими образованиями, и могу усваивать информацию, нормально ее перерабатывать и брать для себя нужные моменты!!! Я требую именно ЧАРДЖБЕК в сроки оговоренные МПС VISA 45 дней. Причина мошенничество — транзакция была совершена с потерянной или украденной карты держателя карты!!! Пин-кодом ваши именные карты не защищены!!! это уже выснилось, что это настройка POS-терминала, значит кто должен нести ответственность за транзакции по таким терминалам???? Правильно — торговая точка — мерчант!!!
ПУМБ
PUMB 9 января 2018, 12:59
Добрый день! Приносим извинения за доставленные неудобства. К сожалению, операции осуществленные с физическим использованием карты (с помощью магнитной полосы или чипа) не подлежат опротестованию. Более того, ответственность за использование карты до момента ее блокировки клиентом несет сам владелец карты. На ваше письменное обращение будет предоставлен ответ в установленные сроки. Спасибо!

5 января 2018, 20:10
ЧАРДЖБЕК (анг. CHARGEBACK)
Процесс отмены банком операции по карте. Процедура инициируется держателем карты. Для этого держатель карты подает в банк-эмитент соответствующее заявление, в котором указывает причину, почему он считает эту операцию недействительной или мошеннической.
Далее банк-эмитент проводит расследование, и в случае правоты заявителя с торговой точки списывается опротестованная сумма платежа, которая возвращается держателю карты. Иными словами, возврат суммы платежа (чарджбэк) происходит за счет торговой точки.Причины, по которым держатель банковской карты может инициировать чарджбек в том числе и мошенничество — транзакция была совершена с потерянной или украденной карты держателя карты.
Ferrari  Александровск
Ferrari Александровск
6 января 2018, 1:53
Вы им подсказываете инфо, а они морозятся поди.Перекидывая друг на друга. Это чертовски замкнутый круг, а выход где? Неужели без судов в банке никто не может разбираться с/безопасности чем занимается интересно.…
dimaus43 .
dimaus43 .
22 января 2018, 17:42
Банк обязан принять заявление на чарджбек, независимо от способа использования карты. Операции без ввода ПИНа легко опротестовываются
Пишите жалобу в международную платежную систему украденной карты
24 января 2018, 17:40
Они отказываются, даже принимать заявления на чарджбек!!! В отделении делают вид, что не понимают о чем я и отписка везде одна «физическое использование карты» а как ее по другому мошенники без применения ПИНа использовать могли !!!??
Елена Котова
Елена Котова
28 мая 2019, 17:43
Нахожусь в схожей ситуации. Пыталась вернуть средства с помощью приват банка.  Вам удалось вернуть деньги?

Курс валют в ПУМБ

EUR 42.4 43

Курс валют в ПУМБ

EUR 42.4 43
Главная / Банки Украины 🏦 / ПУМБ 💰 / Отзывы о ПУМБ 📝 / ЧАРДЖБЕК CHARGEBACK по ПУМБски