Кредит

Ирина Долинская 27 ноября 2017, 11:35
Отделение по адресу: Одесса, пл. Таможенная, 1
Брали в комфи кредит, выплатили досрочно и с плюсом чтобы не получилось неприятных ситуаций, позвонили агенту с банка Пумб она подтвердила, что все кредит закрыт. Через полтора года звонок, неккоректно мне сообщают о моем долге ( сотрудники только хотят по телефону толком ничего не объясняя) поехала в банк, девушка увидев чеки сохраненные сказала да все верно, кредит погашения в плюсе, но долг весит и за кредит и оказывается уже и тело кредита появилось нелпаченное, пиши заявление, ничего не решается, сказали на рассмотрение 45 дней, но коллекторы дальше звонят и хамят и через 2 дня переходит в какую то статью. Уважаемые руководители банка, что происходит, как вообще решать сложившуюся ситуацию, куда идти? Кому жаловаться?
ПУМБ
PUMB 27 ноября 2017, 13:30
Добрый день! Приносим извинения за возможные неудобства. Для того, чтобы мы могли разобраться в вашей ситуации уточните, пожалуйста, ваши ИНН и номер телефона в личные сообщения. Спасибо!

27 ноября 2017, 12:11
«кредит погашения в плюсе, но долг весит и за кредит и оказывается уже и тело кредита появилось нелпаченное», — сумбурно ничего не понял. Или у Вас два кредита? Откуда взялся второй? пусть покажут кто и где брал, и за что, и на какую сумму (договор, Ваша подпись, фото при получении) может Вы чего забыли или на Вас повесили? Если один и закрыт — то письмо с уведомлением на центральный офис с копиями чеков с раскладкой по суммам (выписка со счета) и доказать что кредит закрыт (если не было скрытых процентов и платы за обслуживание которые могут начисляться в следующем месяце) и о которых Вы могли не знать. Не понял зачем закрывать кредит в плюсе если надо копейка в копейку для закрытия счета ( может сумма долга это сумма за обслуживание незакрытого плюсового счета?) Если одна девушка дает противоречивые показания по кредиту обратитесь к другой или к начальнику отделения за обьяснениями и слушайте внимательно ( исходящие данные — это данные на основании которых и принимается решение).
27 ноября 2017, 12:21
А на коллекторов не обращайте внимания, работа у них такая — гавкать. Вам с банком разобраться надо.
27 ноября 2017, 12:24
Спасибо за совет, наверное лучше к начальнику отделения. Нет, кредит был один, просто по привычке чтобы не было плохих ситуаций решили в небольшом плюсе погасить. По поводу скрытых процентов если честно нам никто не говорил, да и сама не знала о существовании таком((на тот момент вопрос о закрытии решался как сказала менеджер банка звонком, я ей звоню после всей оплаты спрашиваю, она в онлайне смотрит по программе и говорит закрыт кредит или нет, только сейчас можно взять справку в главном офисе о закрытии. Хорошо я чеки все сохранила, просто звоним одним, они выслушиваю говорят это не к нам, а к тем, звоним к тем, они говорят это не к нам, и гоняют туда сюда.
27 ноября 2017, 12:25
Спасибо большое, просто я работаю с людьми и не привыкла в ответ отгавкиваться, все таки люди воспитанные.
27 ноября 2017, 12:33
Если Вы с банка возьмете справку что кредит закрыт, то и коллектора отстанут ( в крайнем случае вышлите им копию справки) но обычно банк передает списки «должников» коллекторам а те пугают, но всеравно отправляют разбираться в банк. Вы брали кредит в банке и возвращать (или разбираться) в банк, а коллектора — лесом, лесом, полем, полем ну Вы поняли…
28 ноября 2017, 12:10
Уважаемый Банк Пумб, Вы извинились, это все приятно, а проблема моя когда решиться?

Курс валют в ПУМБ

Курс валют в ПУМБ