Кидалово на 100 тысяч!

olegcoma 25 ноября 2017, 14:59
Звонит мне сегодня мама, и говорит что не смогла рассчитаться картой этого банка, если можно его так назвать. Ну ОК, звоним на горячую линию, и нам заявляют, у вас долг 111000 грн, да, с нулями не ошибся, именно сто одиннадцать тысяч. Всё бы хорошо, но на карте лимит 17000 грн, а информация про то, кто снял, куда снял, как снял отсутствует, мол видно только блокировку на 111000.
У меня даже нет слов для того, что б передать все свои пожелания. С понедельника надеюсь успею попасть в полицию написать заявление, и по возможности в Суд
ПУМБ
PUMB 27 ноября 2017, 10:10
Добрый день! Приносим извинения за возможные неудобства. Вероятно возникла какая-то ошибка. Для того, чтобы мы могли разобраться в сложившейся ситуации уточните, пожалуйста, ИНН и контактный номер телефона в личные сообщения. Спасибо!

25 ноября 2017, 15:33
Оказывается, что наши банкиры всегда могут загнать любой клиентский банковский счёт, в миллионные минуса, даже если этого нельзя делать по банковскому законодательству, но очень хочется кому-то из сотрудников…

Давненько о таких махинациях ничего не писали — ещё со времён «чеченских» авизо.

Предполагаю, что кто-то хорошо затарился в «чёрную» пятницу на каком-нибудь Али-Экспрессе…
25 ноября 2017, 16:16
Может и затарился, но как? Кредитный лимит 17 000, лимит на операции в интернете 0. А по карте долг 111 штук. Вывод из этого один — этот кто то сотрудник банка
25 ноября 2017, 16:26
Возможно есть «дыра» в ПУМБе, которая и помогла это всё осуществить.
Да и сотрудников не надо сбрасывать со счетов.

Заявление в Киберполицию можно написать сегодня и подать через вэб-форму.

Желательно всё-таки получить выписку по счёту за период и посмотреть на цифры — куда, когда и сколько…

Факт интернет-оплаты при установленном нулевом лимите на интернет-платежи уже недавно озвучивался на этом форуме по Приватбанку, возможно эта же или аналогичная дыра в ит-безопасности банка использовалась и по карте ПУМБа.

Если есть доступ в интернет-банкингу — попробуйте получить хоть какую-то выписку.

Тут без Киберполиции не разобраться, ведь банкиры привыкли скрывать все свои «косяки».
25 ноября 2017, 16:18
И сейчас, хотя скорее всего в понедельник, они тут напишут фразу типа добрый день. Извините за неудобства и бла бла бла.
27 ноября 2017, 10:30
Спасибо за уточнение! Как показала проверка, на счет был установлен арест по распоряжению Балтского районного суда (в/л №493/1858/16ц). Таким образом, для решения ситуации рекомендуем обратиться в исполнительную службу.
27 ноября 2017, 11:02
1. Даже если был арест, то никак карта не уходит в минус 111 тысяч, а блокируется счёт
2. Распространение личной информации?
3. Арест был снят решением апеляционного суда
27 ноября 2017, 11:15
Блокировка была установлена на сумму указанную в письме. Информация о снятии ареста также передается в банк исполнительной службой. Таким образом, рекомендуем обратиться в суд для уточнения информации.
27 ноября 2017, 11:28
Т.е. банк открыл кредит на 100 с лишним тысяч?
27 ноября 2017, 11:52
Нет, о кредите речь не идет.
27 ноября 2017, 13:05
Как на счёте образовалась сумма долга в 111 тысяч?
27 ноября 2017, 13:29
Как сообщалось ранее, сумма заблокирована на счете по распоряжению исполнительного органа.
27 ноября 2017, 13:42
Сумма не заблокирована на счёте, а открыт кредит!
как может быть заблокирована сумма в 100 с лишним тысяч на кредитном счёте, где кредитный лимит 17 тысяч?
27 ноября 2017, 14:48
Исполнительная служба накладывает арест на банковские счета клиентов в пределах указанных в исполнительных документах сумм.

Если на банковский счёт наложен арест на сумму 111 тысяч, то при поступлении на этот счёт например суммы в 200 тысяч, 89 тысяч вам будут доступны, а 111 тысяч заблокированы.

27 ноября 2017, 13:38
Если кому то интересно, рассказываю как действует ПУМБ

Был арест от исполнителей, который был обжалован и отменён ровно через неделю! Не знаю каким образом, но исполнители успели отправить документы, и эта контора, вместо обычной процедуры блокировки счёта, с нарушением всего законодательства страны, открывает КРЕДИТ на сумму в 100 с лишним тысяч, и естественно по тарифам кредитной карты, а тарифы эти найти на сайте ну очень сложно, при среднем подсчёте, это в районе 60% годовых. Хотя по кредитной карте лимит, который может установить банк составляет 30 000 максимум.

На сегодня добиться правды так и не получилось! Консультанты не знают ни сумы погашения, ни чего, один ответ — У ВАС ДОЛГ 114 тысяч.
27 ноября 2017, 13:52
Для решения данной ситуации, пожалуйста, обратитесь в суд, установивший арест на счета. Дополнительно сообщаем, что какие-либо проценты на сумму ареста не начисляются.
27 ноября 2017, 13:54
Для того что бы обратиться в Суд, необходимы документы, и выписки по счёту, которые банк не может предоставить по непонятным мне причинам.
27 ноября 2017, 13:59
Получить выписку или справку о состоянии счета можно в отделении ПУМБ с паспортом. Ознакомиться с адресами отделений можно на сайте ПУМБ по ссылке https://about.pumb.ua/map.
27 ноября 2017, 14:05
По ссылке —
Server Error in '/' Application.
The resource cannot be found.
Description: HTTP 404. The resource you are looking for (or one of its dependencies) could have been removed, had its name changed, or is temporarily unavailable. Please review the following URL and make sure that it is spelled correctly.

Requested URL: /map.

По поводу отделения: в городе где живёт мама его просто нет, закрыли. В городе где живу я, сегодня не работает отделение, и естественно мне ничего не дадут без неё, в этом я уверен на 99%. А ей ехать 300км.
27 ноября 2017, 14:21
Вот уже сколько времени пытаюсь понять и добиться от вас, если на счёте НЕТ собственных денег, как можно заблокировать 100 с лишним тысяч?

Только что разговаривали с консультантами вашими, они ЧЁТКО ОТВЕТИЛИ — сумма долга составляет 114 тысяч, а вы говорите что нет кредита и не начисляются проценты
27 ноября 2017, 14:52
Всё сводиться к тому, что банкиры в ПУМБе приняли решение в одностороннем порядке прокредитовать вашу маму на сумму, указанную в исполнительном листе, т.е. на 111 тысяч гривен.
Рекомендую написать заявление на аннулирование (обнуление) кредитного лимита.
27 ноября 2017, 15:34
Может быстрее снять арест решением апеляционного суда через исполнительную службу, а затем убедится в ответе банка «Ответ банка PUMB 27 ноября 2017, 13:52 Дополнительно сообщаем, что какие-либо проценты на сумму ареста не начисляются.»
27 ноября 2017, 16:20
Так арест снят.
Адвокаты сейчас занимаются составлением исков, а дальше посмотрим
28 ноября 2017, 10:50
Если на банковский счёт наложен арест на сумму 111 тысяч, а теперь арест исполнительной службой со счета снят на сумму 111 тысяч решением апеляционного суда и банк об этом знает, то почему все не вернулось на круги своя то есть счет разблокирован и на счету +. Откуда тогда долг 114тыс? И откуда 114-111=3тыс? 3тыс — что это % по кредиту или как? Или банк не знает о снятии ареста от исполнительной службы или сумма не указана и рекомендует «Для решения данной ситуации, пожалуйста, обратитесь в суд, установивший арест на счета.» Об самовольном открытии кредита банком это отдельный разговор.
Nazar saiyk
Nazar saiyk
12 декабря 2017, 15:57
Не розумію для чого Ви робите вигляд, що ви турбуєтесь про клієнтів? На запитання стосовно питань які стосуються ОБОВ'ЯЗКУ банку відповідь ніхто дати не може і робите вигляд, що нічого не відбувається… Звісно набагато простіше написати, що лист не надійшов (хоча є підпис працівника банку в кар'єра поштою про отримання), ніж признати просрочку надання відповіді відповідно до законодавства, та розібратися по сутті листа.
П.С. я вже мовчу про гарячу лінію яка крім «нажаль я не можу допомогти в цьому питанні» більше нічого не може сказати…
18 декабря 2017, 18:01
Итак, история продолжается!
Все операторы в колцентре говорят что всё хорошо, это просто блокировка, никакого долга у вас нет, НО начали присылать угрожающие СМС и требовать погашения кредита на суму в 111 тысяч!!! Когда задаёшь «неправильные» вопросы, мол как появился этот долг, говорят что сейчас переключат на кого то там другого и сбрасывают звонок!

Курс валют в ПУМБ

Курс валют в ПУМБ