Полное безразличие сотрудников Сумского отделения банка ПУМБ

Ileksa 1 ноября 2017, 0:40
Отделение по адресу: Сумы, ул. Соборная, 32
    Добрый вечер! У меня сегодня возникли проблемы по оплате кредита в Сумском отделении банка ПУМБ.
    Дело в том, что мой муж заграницей, должен был вернутся раньше, но приезд задерживается и я решила оплатить его кредит дабы не насчитывалась пеня. На руках у меня есть договор, предыдущие платежные чеки. Я хотела погосить сумму кредита полностью, так как тоже не имею возможности каждый месяц оплачивать сумму по кредиту. Сотрудник банка мне сказала, что не может сказать мне сумму остатка по кредиту, якобы это конфединциальная информация. Да мне и не нужно нечего говорить, мне пусть просто чек дадут сколько нужно заплатить и я заплачу. Мне отказали и посоветовали обратится к управляющей, которая как раз сидела справа за столом и принимала клиента.  Как только управляющая освободилась тут же демонстративно встала и ушла, хотя четко видела что я ждала ее и у меня есть вопросы. Я прождала 15 минут, на прием она так и не вернулась, охрана сообщила, что она ушла на обед, в три часа дня? на обед? когда в зале не довольный клиент с не решением вопросом? позвольте — это верх не уважения, меня просто «послали» путем бездействия. Сумма кредита не велика, и я готова была ее заплатить, а сейчас пусть найдут того кто заплатит. А если муж так и не вернется в ближайшие два — пять лет, сумма кредитного остатка не известна что тогда делать?
Дилемма  на
пустом месте. Управляющая — которая не понятно чем управляет, если делает вид, что не замечает присутствия не давольного клиента в зале отделения. Я обратилась по телефону горячей линии банка, успела лишь рассказать часть проблемы, мне ответили что нужно звонить на горячую линию и положили трубку, после линия была постоянно занята. А я куда звонила 0952908484, это и есть телефон горячей линии. Говорят что наши люди очень злые, но есть правило — « не справедливость пораждает злость и насилие».
ПУМБ
PUMB 1 ноября 2017, 14:39
Приносим извинения за возможные неудобства. Информация о договорах клиентов банка не разглашется в т.ч. близким родственникам. Поэтому сообщить сумму задолженности по кредитному договору вашего супруга сотрудники отделения не могли.
Уточнить сумму по кредиту может ваш супруг лично по телефону горячей линии ПУМБ +38(044)290-7-290 (звонок можно осуществить online бесплатно на сайте банка https://pumb.ua). Также сумму для закрытия кредита может сообщить оператор online чата в личном кабинете ПУМБ online.
Дополнительно сообщаем, что номер телефона горячей линии ПУМБ для абонентов Vodafone +38(050)290-7-290.
Уточните, пожалуйста, в какое отделение в Суммах вы обращались?
Спасибо!

fairness
fairness
1 ноября 2017, 9:52
Ст. 60 ЗУ О банках и банковской деятельности от 07.12.2000 № 2121-III

Информация о деятельности и финансового состояния клиента, которая стала известна банку в процессе обслуживания клиента и взаимоотношений с ним или третьим лицам при предоставлении услуг банка, является банковской тайной

Именно согласно Закону Украины, Вам не предоставили информацию касательно суммы до полного погашения по кредиту Вашего супруга.
Номер горячей линии банка — 490 с мобильных; 0442907290 — со стационарных. Указанный Вами номер не является номером горячей линии.
Ваш супруг может позвонить из-за границы по номеру +380442907290 и ему предоставят информацию, а Вы сможете оплатить сумму через кассу или терминал.
1 ноября 2017, 10:49
Предлагаю посмотреть на предыдущие суммы оплаты по чекам, выбрать большую, округлить её до десятков или сотен гривен и оплатить самостоятельно, благо все реквизиты есть в оригинале договора — если будет переплата на десять гривен — ни пени ни штрафов не насчитают, а если будет недоимка хоть на одну копейку, без финансовых санкций не обойдётся…

Курс валют в ПУМБ

Курс валют в ПУМБ

Главная / Банки Украины 🏦 / ПУМБ 💰 / Отзывы о ПУМБ 📝 / Полное безразличие сотрудников Сумского отделения банка ПУМБ