Слаженная работа мошенников и сотрудников банка

mjackson 28 сентября 2017, 14:44
Отделение по адресу: Киев, ул. Андреевская, 4
Если не желаете потерять свои кровные, не рекомендую иметь с этим банком никаких дел! Защита онлайн-банкинга ниже плинтуса, а сотрудники банка способствуют/содействуют мошенническим операциям. К сожалению пришлось испытать все вышеперечисленное на собственной шкуре, о чем и поведаю ниже.
В марте 2017 года моя жена, клиент ПУМБа, стала жертвой мошенников. Они узнали номер карты, номер телефона и секретное слово, в результате чего, с помощью ПУМБ-онлайн и полученной информации, с ее счета была снята крупная сумма денег.
Казалось бы ничего особенного. Ситуация совершенно рядовая и такое происходит ежедневно. НО! Это, к сожалению, оказалось только прелюдией…
Для предотвращения подобных ситуаций в будущем, моя жена сменила секретное слово, платежные карты, пароль в ПУМБ-онлайн и номер мобильного телефона, используемого для банковских операций (теперь его не знал никто кроме банковских работников). И самое главное. Жена попросила менеджера банка ПОЛНОСТЬЮ ОТКЛЮЧИТЬ ПУМБ-онлайн и не включать вплоть до ее личного появления в отделении банка!
Теперь ситуация. В конце мая 2017 г. у жены заканчивалось действие депозитного договора. В день окончания депозита жене пришло SMS из банка о том, что депозитный договор истек и деньги зачислены на счет. Через 4 минуты пришло SMS от мобильного оператора о том, что мобильный номер (тот что для банковских операций) заблокирован. Еще через 5 минут (пока возились с восстановление номера) денег на счету уже не было. При обращении в банк нам сообщили, что деньги были выведены с помощью ПУМБ-онлайн, который ВДРУГ, почему-то оказался разблокированным!
Еще раз напоминаю, что кодовое слово, номер телефона и точное время зачисления депозитных средств не знал никто кроме жены и работников банка. На вопрос почему ПУМБ-онлайн оказался разблокирован без личного посещения моей женой отделения банка, нам никто ответить не смог. Наши обращения в банк и в полицию ожидаемо результатов не дали.
Вот такая история, друзья. Всем удачи и будьте осторо
ПУМБ
PUMB 28 сентября 2017, 15:35
Добрый день! Приносим извинения за принесенные неудобства. Для того, чтобы мы могли разобраться в сложившейся ситуации дайте, пожалуйста, ответы на уточняющие вопросы сотруднику банка в личных сообщениях.
Полезный комментарий
PUMB 13 октября 2017, 12:47
Добрый день! Разобравшись в сложившейся ситуации ПУМБ вернул все средства, списанные мошенническим путем. Будьте внимательны и не сообщайте личные данные третьим лицам.

mjackson
mjackson
29 сентября 2017, 10:08
Добрый день, ответил личным сообщением.
Ferrari  Александровск
Ferrari Александровск
11 октября 2017, 23:20
А может мошенник дома все таки. Защита Пумба на высоте. Я даже злилась как то, что при не верном вводе пароля три раза, заблокировали вход в онлайн ( у меня несколько банков, не верно вводила пароль) Звонила на горячую, чтобы разблокировать.
13 октября 2017, 12:47
Полезный комментарий
Іра Хохловська
Іра Хохловська
24 ноября 2017, 14:47
Можно ли считать ответственного сотрудника банка третьим лицом? Ведь в ситуации как раз только он знал данные
24 ноября 2017, 15:01
Добрый день! Любая конфиденциальная информация такая как, пин-код, cvv-код, подтверждающаие пароли и т.д. известна только их владельцу и не может быть запрошена сотрудником банка. Все личные данные клиентов, например паспортные данные, ИНН хранятся в базе данных и могут уточняться сотрудниками с целью идентификации. Таким образом, третье лицо — это не сотрудник банка.

Курс валют в ПУМБ

EUR 42.4 43

Курс валют в ПУМБ

EUR 42.4 43
Главная / Банки Украины 🏦 / ПУМБ 💰 / Отзывы о ПУМБ 📝 / Слаженная работа мошенников и сотрудников банка