ПУМБ - банк, которому вы до одного места

Всем привет. Начал получать смс-ки о том, что должен деньги ПУМБу ещё весной 2016, потом начались звонки с просьбой вернуть долг. Пару месяцев было не до этого. Но прикол в том, что я не был никогда клиентом этого банка. Пару раз после звонков съездил в банк, отсидел очередь (полтора часа), объяснил ситуацию, показал смс-ки, написал заявление под диктовку и… смс-ки продолжают приходить с просьбой погасить долг уже больше, чем полгода, звоню на номер клиентской поддержки — до одного места. Короче, думаю, а не открыть ли мне счёт в ПУМБе и пусть свяжут его с моим номером телефона, чтоб прекратились смс-ки эти. Написал заявление на открытие счёта 8 декабря 2016 года. Через две недели сказали, чтоб приходил за картой. Пришёл через месяц, в банке, отсидел очередь полтора часа (3 человека обслуживали !!!), дальше мой пластик не нашли, сказали, что его ещё нет, начали куда-то звонить и просить привезти в отделение эти карты, которые никак доехать не могут к ним в отделение, а смс-ки, кстати, продолжают приходить с просьбой погасить долг. В ПУМБ онлайн входишь и видишь, что уже должен банку 40 грн (20 гривен в месяц за пользование счётом или картой), а карту то так и не выдали. Сказали, приходите через две недели, говорю та хрен там, сначала вы звоните, потом и я прийду за картой. Вот такой вот банк, несерьёзно это всё(( Очередь к операторам — постоянно, как не зайдёшь, надо час-полтора отсидеть(( Банкоматы ПУМБовские, кстати, отстой (сравниваю с приватовскими и укрсиббанк), зачем по два раза пин-код вводить? Неужели трудно сделать, чтоб один раз как в других банкоматах? И при снятии денег можно же показать какие купюры в наличии есть в банкомате? Банкомат выдаёт только по 20 купюр за один раз, т.е. если в банкомате только купюры по 50 гривен остались, то больше 1000 гривен не снимешь за один раз. Короче раз снимал у мамы с карты 10 000 в минус 15 на улице — было «весело» (10 попыток и 10 недовольных людей в очереди к банкомату за мной мозг вынесли конкретно).
ПУМБ
16 января 2017, 10:52
Добрый день! Приносим извинения за доставленные неудобства. Настоятельно рекомендуем заявить о произошедшем в форме обратной связи у нас на сайте: https://about.pumb.ua/ru/support/complaint
Пожалуйста, укажите свои контакты, а также адрес отделения банка, в котором вы обслуживались.
Коллеги по управлению качеством проведут расследование и свяжутся с вами.

13 января 2017, 23:27
В принципе не плохой метод загона новых клиентов в банк.
Чтобы от банка не получать смс-ки о виртуальных долгах, некоторые влазят в реальные затраты.

Хотя удалять смс-ки из телефона было бы намного дешевле и по деньгам и по затратам времени.

Курс валют в ПУМБ

EUR 42.4 43

Курс валют в ПУМБ

EUR 42.4 43
Главная / Банки Украины 🏦 / ПУМБ 💰 / Отзывы о ПУМБ 📝 / ПУМБ - банк, которому вы до одного места