Банк загнивает, а жаль

Клиент банка с 2009 года. И как бы все было хорошо. До 2014 года…

Начиная с 2014 года количество отделений начало резко сокращаться, как и количество сотрудников. При этом отделения начали переезжать с места на место (удешевление аренды).

В начале 2016 года многим знакомым пришлось закрыть «ощадну» карточку, которую они же и напарили, т.к. обслуживание по карте будет составлять 100грн/месяц, если на счету менее 50000грн.

Теперь уже проблема с мультивалютными картами (с июня 2016). Банк отказывается с 01/10/2016 от мультивалютных карт, поэтому уже сейчас нельзя пополнить доп. счет в гривне в отделении, при том, это заявляется хамовитой сотрудницей…
Собственно теперь нужно закрыть мультивалютную карту и открыть гривневую карту. Опять таки, если на счету менее 50000грн — обслуживание 100грн/месяц по той карте.

В 2015 уговорили меня перейти на тариф Бизнес, мол так вам выгоднее.
В мае 2016 отменили этот тариф и добровольно/принудительно перевели на тариф Бизнес Клиент (по договору 300грн/месяц) или уходите от нас в другой банк. Впарили клиент-банк (который в принципе не нужен).
Также открыть счет ФОП по тарифу Бизнес Клиент можно при, цитирую:
«відкриття рахунку здійснюється за умови кредитового обороту за рахунком не менше 250 000 грн в місяць». При этом опять цитата из миссии банка:
«ПроКредит Банк – це комерційний банк, метою якого є розвиток. Ми пропонуємо якісне обслуговування як малому та середньому бізнесу, так і фізичним особам, які мають на меті зберегти та примножити власні накопичення.»
и еще:
«Пропонуючи послуги бізнес-клієнтам, ми орієнтуємося на малі та середні підприємства...»
Т.е. банк ориентирован на малые предприятия и ФОП с годовым оборотом не менее 3 млн грн.
Как мне кажется, это немного неправда, и банк переключается на средний бизнес, а малые предприятия и ФОП ему не нужны.

Собственно придется прощаться, а в принципе до 2014 года это был замечательный банк.

При этом цитирую:

m0ps
m0ps
22 июня 2016, 10:23
50к должно быть не на каждой карте, а на всех счетах в сумме. 100 грн берется за обслуживание всех счетов/карт а не за каждую в отдельности.
При текущем курсе — 250к в месяц — это и есть малое предприятие. ФОП, торгующий носками на рынке — это не предприятие и развивать там нечего. Они нацелены именно на бизнес. Пусть по юр-форме это и будет ФОП, но не торгаш на рынке а производитель.
6 июля 2016, 13:41
Я рад за вас, если у вас оборот 250к в месяц даже при текущем курсе.
Почему-то мне кажется, что тот, кто торгует носками на рынке, не имеет как раз регистрации ФОП.
Т.е. банк развивает именно производителей, при этом забывая, что некоторые ФОП с оборотом менее 250к грн, так же дают рабочие места, и опять таки развивают экономику, которая на данный момент и так в где-то там…
z777z
z777z
20 июля 2016, 10:35
ФОП у которого оборот менее 250000 не может дать ОФИЦИАЛЬНО рабочее место.Это не реально, не выгодно для него. А от таких рабочих, не официальных, стране не легче.
6 июля 2016, 13:43
Так же хотел бы отметить отвратительную работу клиент банка.
Операции не отображаются, остатки на счетах неверные.

Курс валют в Прокредит Банке

Курс валют в Прокредит Банке