Достало!

tanushanezlu4ka 12 июня 2016, 20:25
Добрый вечер всем. расскажу и я свою печальную историю сотрудничества с банком Приват.
1) пользуюсь картами приват уже более 4 лет- за все время ни одной просрочки по кредитной не было-. лимит на карте универсальной изначально был 500, потом увеличили до 2000, теперь 5000, но суть сейчас не в том.
в общем дали мне этот лимит на оплату частями- сумма была 4000, на 8 платежей, я исправно гасила их и более того, закрыла на 2 месяца раньше-. хотела взять новый товар на оплату- так вот- у меня нет лимита---его тупо забрали-. в чате пишет лимит 5000, а оператор говорит забрали).как так?.. еще: пыталась неоднократно увеличить лимит по универсальной- хотя бы до 10000 грн., так вечно отказ- хотя карты Голд и их у меня 4. доллар, рубль, карта для выплат и универсальная.- проводка по ним в общей сумме около 50000-100000 в мес. ).уже три недели пытаюсь решить вопрос по поводу смс оповещения- каждый оператор пишет одно и тоже, в итоге ничего не меняется.) я имею ввиду, что не приходит оповещение о зачислении на карту и о переводах- ни одного смс за 3 недели- оператор только перенастраивает и говорит сейчас все заработает) и вот: ничего не работает!.. неприятно до ужаса. надоело, закрываю карты, будем искать более надежных и компетентных.спасибо .!

Leon1978
Leon1978
12 июня 2016, 21:57
Банк имеет право забрать или снизить лимит. Это связано с плохой ликвидностью.тоесть надо отдавать рефенансирование национальному банку и возращается депозиты а депозиты они не всегда нормально отдают и не всем вот и режут лимиты. Банк держиться на депозитах физ лиц и юр лиц ни кто сейчас особо не несет вот и срезают что надо возращать дкньги.
usik7244
usik7244
13 июня 2016, 2:29
Сдается в своих частых комментариях вы перепутали ветки. Это ветка Приватбанка который и сейчас и в самые тяжелые времена всегда возвращает людям депозиты и валютные и 200+. Кто спокусился на Финики, Дельта, ВАБ и иже с ними — сейчас кусают локти
12 июня 2016, 22:02
Печально, что Приват стал постепенно закрывать услугу «оплата частями», а может просто пришло её время…

Удивляет, что в других ста украинских банках такой услуги отродясь и не было, поэтому смешно читать — «закрываю карты, будем искать более надежных и компетентных».

Ну что же — удачных поисков.
13 июня 2016, 6:17
Эту услугу не заценили магазины, 3 раза пытался купить по ней планшет в алло, сначала продавцы говорили «да» но не тут то было, в процессе оформления программа выдавала что минимальная сумма на 500 гривен выше, то есть нужно было или планшет дороже или какие то еще товары в нагрузку. Я наивно решив, что суммы меньше 3000 программа «не пропускает», насобирал заказов, прихожу в алло: дайте планшет, чехол, телефон. Но (уже процессе оформления и ЭТО ВАЖНО) оказалось… что и этой суммы мало! теперь нужно было взять товара на 4000 грн! Вот так я вычислил, как работает эта «программа», расчитанная исключительно на лохов.
13 июня 2016, 8:19
Если услуга сейчас в магазинах «торпедируется», о чём Приватбанк скорее всего знает, тогда понятен и смысл от её отказа банком.

Значит пришло время покупать без совковых рассрочек. Только реальный капиталистический кредит с небольшим льготным периодом.
sergunya73
sergunya73
12 июня 2016, 22:39
«проводка по ним в общей сумме около 50000-100000 в мес»
Зачем тогда вам вообще нужна эта оплата частями?
12 июня 2016, 22:42
Что-бы написать — всё достало, я устал, я ухожу…
13 июня 2016, 6:24
Обороты миллионные, авто класса люкс, яхты, чартеры одна беда: кредитный лимит 10 тыс не дают…
13 июня 2016, 8:24
Красиво жить не запретишь…

А без кредитного лимита и именно от Приватбанка это практически невозможно.
Anna Melnichenko
Anna Melnichenko
13 июня 2016, 10:52
При оплате частями сейчас приватбанк берет комиссию высокую с магазинов. Магазины готовы с ней работать только если повышается стоимость товара. Я как-то хотела так купить и мне сразу сказали, что тогда к цене вроде 20% надо добавить. Это та комиссиякоторую возьмет приват за услугу.

кстати автор судя по всему мы с вами работаем в одном наперавлении и у меня тоже 5 тыс лимита.
При запросе про увеличение — отказ. Причина — то что в обороте участвуют не личные средства…
LolaFerretess
LolaFerretess
13 июня 2016, 13:14
«Надоело, закрываю карты, будем искать более надежных и компетентных...»
Пожалуйста, сообщите, если найдете. Только не забудьте.
PrivatBankQM
PrivatBankQM
13 июня 2016, 20:29
Благодарим за обращение
Лимит, устанавливаемый банком по сервису «Оплата частями» зависит от множества факторов, таких, как кредитная история в нашем банке и Украинском Бюро Кредитных Историй, активность использования карты и прочие. Лимит по сервису пересчитывается ежедневно. Рекомендуем активно использовать банковские продукты нашего банка и в дальнейшем банк пересмотрит свое решение касательно установленного лимита.
Касательно не поступления уведомлений, Сообщите, пожалуйста, на help@pb.ua описание ситуации, примеры операций, по которым не поступили смс и контакты для связи, указав ссылку на отзыв. Надеемся на обратную связь!
aragorn2012
aragorn2012
13 июня 2016, 21:22
Если бы у меня оборот был 50-100 тис в месяц, я бы и без карт любого банка жил бы спокойно и покупал всё без всякого кредита.