олег понутин 30 марта 2014, 20:37
у нас в красноперекопске ихний офис закрыли видимо по команде сверху-резко.сначала на 2 дня ввели ограничение только по 500гр. а потом вообще не стали работать! Внутри ходят чё-то шепчуться и охрана на месте а двери не открывают какие-то лицензии надо-причём лицензии нужны токо им остальные банки почему-то работают лапшу короче вешают когда нибудь сорвусь и разобью им все окна.дело в том что я инвалид 2 группы и мне надо что-то кушать.я как-то писал им на сайте только они или отвечают типовыми ответами или вообще морозятся я не знаю пока жду но придёт момент и я не выдержу, слышите меня вы…!!! во главе с вашим коломойским пенсионные деньгит заблокировали зачем????????????????????????????????????????????????????????????? когда ты подавишься коломойский??????????????????????????????????????7
31 марта 2014, 9:30
Олег, доброе утро!

Как только появится информация, мы обязательно опубликуем на нашем официальном сайте по ссылке privatbank.ua/news/.

vova2 30 марта 2014, 16:14
«К сожалению, ПриватБанк временно не может возобновить операции по счетам и картам своих клиентов из-за отсутствия легитимной законодательной базы, определяющей основы деятельности банковской системы в Крыму» — Почему другие банки могут обслуживать клиентов в Крыму. а Приватбанк нет?
31 марта 2014, 9:44

Ваше обращение на имя Президента Российской Федерации,
направленное 27.03.2014 г., полученное 27.03.2014 г. в форме электронного
документа и зарегистрированное 28.03.2014 г. за №… рассмотрено и
направлено в Центральный банк Российской Федерации в целях
объективного и всестороннего рассмотрения с просьбой проинформировать
Вас о результатах рассмотрения (часть 3 статьи 8 Федерального закона от 2
мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан
Российской Федерации»).
Консультант департамента
письменных обращений граждан и
организаций Л.Некрасова
Amicus 30 марта 2014, 14:03
Всё познаётся в сравнении. Например, намного круче чет отвратительный Аваль банк. А Приват24 — вообще песня.
31 марта 2014, 16:21
Amicus, добрый день!

Рады, что наша работа побудила Вас написать положительный отзыв. Уверены, что Вы еще не раз сможете отметить положительные моменты в работе с нами! Будем рады длительному сотрудничеству!

igorm23 30 марта 2014, 13:09
FishkaIrishka
«Банковская система Крыма начнет функционировать с 31 марта»

Можно и не наедятся — не начнёт, и особенно, что касается ПРИВАТБАНКА!
Мало того — многие банки, начнут просто закрываться на территории КРЫМА!
31 марта 2014, 9:49

!

igorm23 30 марта 2014, 13:06
Нидерландские СМИ про Приват банк в Крыму — в шоке!!!
Сегодня так же будет интервью на недерландском радио BVN. Будем распространять новости в Европу.
Интересно как Европа прореагирует после этого — и как отнесётся к выделению денег и т.д. — и ко всей, новоиспечённой власти!
Интервью состоялось успешно. Сейчас готовятся письма министру иностранных дел Нидерландов — Тиммерману, в МВФ и представителям правящих партий Нидерландов. В МВФ должны узнать, кого они спонсируют. Коломойский возможно получит санкции МВФ за самоуправство и дискриминацию Крымского населения.
31 марта 2014, 9:51
igorm23, ПриватБанк пока не может возобновить операции по счетам и картам своих клиентов из-за отсутствия легитимной законодательной базы, определяющей основы деятельности банковской системы в Крыму. Как сообщила пресс-служба банка, сегодня на полуострове банки не могут продолжать работать в рамках действовавшего ранее правового поля, а новые законодательные акты по работе банков и валютной системы так и не утверждены. В такой ситуации ПриватБанк продолжает работать в режиме «банковских каникул», не обслуживая счета своих корпоративных и частных клиентов. Более детально по ссылке privatbank.ua/news/privatbank-can-not-restore-the-crimea/.

Ekaterina7777 30 марта 2014, 12:30
Когда вы собираетесь давать разъяснения по выдаче денег крымчанам? Сколько можно издеваться, никто не верит ни единому вашему слову из шаблонных ответов, все сроки уже вышли, ответьте правду. Люди всю жизнь откладывали деньги, вы нагло всё украли и продолжаете также нагло врать о какой-то неопределенности. Ответьте, какие шансы вообще получить свой депозит. Бредовый ответ о переезде на материковую Украину меня не интересует, вы уже себе отчета не отдаете даже в правовых вопросах, такой маразм вы вообще отвечать не имеете право. Никакие референдумы и отделения не служат основанием кидать клиентов.
31 марта 2014, 9:53
Ekaterina, доброе утро!

Ваша забота о своих деньгах вполне естественна. Сейчас Ваши сбережения находятся в самом надежном и стабильном банке Украины.
Вклады, размещенные в ПриватБанке, контролируются положениями законодательства Украины и гарантированы к выплате Фондом Гарантирования Вкладов физических лиц. В случае, если территория Крыма подпадет под юрисдикцию Российской Федерации, Вы, как и прежде, сможете получить вклад у Украинского ПриватБанка, который продолжает нести полную ответственность перед вкладчиками, независимо от того, гражданами какой страны они являются.

FishkaIrishka 30 марта 2014, 8:25
На полуострове откроется большое количество отделений банков

Банковская система Крыма начнет функционировать в полном объеме с 31 марта. Об этом заявил глава Совета министров Крыма Сергей Аксенов на встрече с губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым.

«Банковская система с понедельника будет функционировать в полном объеме», — заявил Аксенов. Он добавил, что к этому времени на полуострове откроется большое количество отделений банков, которые будут выдавать рубли крымчанам.
31 марта 2014, 9:57
Уважаемый Клиент, доброе утро!

На сегодняшний день из-за неопределенности юридического статуса банковской системы крымского полуострова, банк приостановил работу отделений и все операции со счетами клиентов. Это касается и физических, и юридических лиц. Банк сможет восстановить работу отделений в Крыму после четкого определения правового статуса банка на территории Крымской республики. По этой же причине временно не работают наши отделения и терминалы самообслуживания. В Приват24 Вы можете проверить баланс по карте или просмотреть выписку по счету. Начисление % по депозитным вкладам будет производится в стандартном режиме по всем договорам. Штрафные санкции по кредитным картам для Клиентов из крымского полуострова банк применять не будет. В случае смены Вами места жительства (переезд из АР Крым на материк) для снятия ограничения Вам необходимо обратиться в местные органы власти с тем, что Вы являетесь беженцем Крыма. Сейчас налажена процедура передачи списков реестра из администрации в Банк. После передачи данных с Вами свяжутся для отмены ограничения. То есть, в телефонном режиме заявку подавать не нужно. Извините за временные неудобства, банк прикладывает усилия, чтобы понять как работать в новых условиях на территории АР Крым.

obratka2014 29 марта 2014, 22:19
Ответ банка на мой отзыв от 28.03.14. — minfin.com.ua/company/privatbank/review/26312/:
"… просим Вас не руководствоваться не достоверной информацией.
Всю актуальную информацию Вы можете узнать на нашем официальном сайте..."

Эй, писари Привата!
Сайт МИДа Украины — это источник недостоверной информации?
Сайт Привата — источник достоверной информации?

МИД Украины на брифинге 28.03.14. официально заявил: на северную границу Украины прибыли российские эшелоны с танками Т-90, и колонны российской военной техники двигаются в направлении границы Украины.
Вблизи границ Черниговской, Сумской и Харьковской областей сконцентрирована мощная группировка армии России. — mfa.gov.ua/ua/press-center/briefing/1207-brifing-v-mzs/.

Я так и не понял, Приват даёт или не даёт киевлянам, черниговцам, сумчанам и харьковчанам честное комсомольское, что если российская армия всё-таки возьмёт Киев, Чернигов, Сумы и Харьков, то Приват не кинет их жителей, так же, как он кинул ВСЕХ крымчан на ВСЕ их ДЕНЬГИ?

Жители Севера Украины — Киевляне, Черниговцы, Сумчане и Харьковчане!— закрывайте депозиты, закрывайте все счета, забирайте все свои деньги из Привата!

СПАСАЙТЕ из Привата СВОИ ДЕНЬГИ!!!
Как можно быстрее.
Если успеете.
Удачи.

P.S. Иначе рискуете составить компанию нам — крымчанам.

P.P.S. Кто успел, тот и съел.
31 марта 2014, 10:00

!

igorm23 29 марта 2014, 21:51
Нидерландские СМИ про Приват банк в Крыму — в шоке!!!
31 марта 2014, 10:16
igorm23, на сегодняшний день из-за неопределенности юридического статуса банковской системы крымского полуострова, банк приостановил работу отделений и все операции со счетами клиентов. Это касается и физических, и юридических лиц. Банк сможет восстановить работу отделений в Крыму после четкого определения правового статуса банка на территории Крымской республики. По этой же причине временно не работают наши отделения и терминалы самообслуживания. В Приват24 Вы можете проверить баланс по карте или просмотреть выписку по счету. Начисление % по депозитным вкладам будет производится в стандартном режиме по всем договорам. Штрафные санкции по кредитным картам для Клиентов из крымского полуострова банк применять не будет. В случае смены Вами места жительства (переезд из АР Крым на материк) для снятия ограничения Вам необходимо обратиться в местные органы власти с тем, что Вы являетесь беженцем Крыма. Сейчас налажена процедура передачи списков реестра из администрации в Банк. После передачи данных с Вами свяжутся для отмены ограничения. То есть, в телефонном режиме заявку подавать не нужно. Извините за временные неудобства, банк прикладывает усилия, чтобы понять как работать в новых условиях на территории АР Крым.

SergeySA 29 марта 2014, 20:40
«Согласно п.3 3. постановления правления НБУ «Об утверждении положения о порядке осуществления банками Украины вкладных (депозитных) операций с юридическими и физическими лицами» от 3 декабря 2003 года, №516, по договору банковского вклада (депозиту) независимо от его вида банк обязан выдать вклад или его часть по первому требованию вкладчика.

По первому требованию!
31 марта 2014, 10:17
Sergey, доброе утро!

hitmanenko 29 марта 2014, 19:30
обратился за снятием лимита на получение по расчетной карте личных средств. Прождал в отделении сорок минут лимит не сняли пошел домой. 29 .03 СНОВА ПОЗВОНИЛ чтобы снять ограничения по месячному лимиту сказали что снимут через 40 минут — прождал в магазине это время поскольку не было наличных чтобы рассчитаться за покупки — не сняли, позвонил снова сказало, что снимет снимет через 15 минут и так четыре раза, время разговора с оператором 12-15 минут. Предпоследний раз через два часа позвонил еще раз сообщили что уже сняли — поехал в магазин выкупить харчи но оказлось что лимит не снят. Набрал последний раз начал просить поскольку есть проблемы с ногой что не могу много двигаться видно подействовало, сняли. Вывод-посколько такое отношение не дать им шанса пользоваться моими деньгами, поступили на карту бегом в банкомат снимать и под матрас всеравно проценты не начисляют а если начисляют то копейки,
31 марта 2014, 10:32
Уважаемый Клиент, доброе утро!

Прежде всего позвольте принести Вам свои извинения за неудобства, которые были вызваны описанной ситуацией. Позвольте, пожалуйста, нам детальнее рассмотреть сложившуюся ситуацию. Сообщите на help@pb.ua суть вопроса, указав ссылку на отзыв и контакты для обратной связи. Надеемся на обратную связь!

Nik123 29 марта 2014, 18:42
Сегодня ночью на входные двери был наклеен лист двумя наклейками с надписью приватбанк. В котором содержались мои персональные данные, а в частности: Ф.И.О., номер идентификационного кода, адрес прописки, номер договора с приватбанком, сумма задолженности. И написан личный мобильный номер для связи.
Хотел бы узнать, на каком основании, в публичном месте сотрудник вашего банка разместил мои персональные данные? Если это не ваш сотрудник, объясните мне как мои данные, в частности номер договора и который знают только у вас в банке, попали к посторонних людям.
И почему клюет ночью, а не отдадут лично, или по почте. Откуда знаю что ночью, пришел домой в 23:00 ничего не было, в 6:30 вышел из дома, наклейка уже была.
31 марта 2014, 10:42
Уважаемый Клиент, доброе утро!

Обращаем Ваше внимание, что при нарушении сроков погашения задолженности предусмотрены штрафные санкции. Согласно ст. 625 ГК Украины, отсутствие денежных средств у заемщика не освобождает его от обязательств перед кредиторами. Помимо этого, против заемщика может быть возбуждено уголовное дело по ст. 190 УК Украины «Мошенничество». Поэтому, За нарушение условий кредитного договора (несвоевременно погашение) заемщика могут привлечь к гражданско-правовой или уголовной ответственности.

Деньги (переплата). Штрафные санкции каждый день увеличивают долг, и сумма к погашению растет до тех пор, пока просроченная задолженность не будет оплачена в полном объеме. А при нарушении клиентом сроков платежей более чем на 30 дней банк может начислить штраф в размере 500 грн. (в эквиваленте 500 грн. по кредитным картам, открытым в валюте USD) + 5% от суммы задолженности по кредитному лимиту, с учетом начисленных и просроченных процентов и комиссий. Банк может снизить кредитный лимит по карте, заблокировать ее или же досрочно расторгнуть договор и потребовать возврата всей суммы долга.

Испорченная кредитная история. Из-за испорченной кредитной истории не будет возможности взять кредит ни в одном банке Украины. Также могут быть сложности с получением визы – вплоть до запрета выезда за границу: как на отдых, так и на работу. Спокойствие. Звонки от представителей банка на все предоставленные клиентом номера телефонов, в том числе и 3 лиц (родственников, знакомых, коллег) будут продолжаться до тех пор, пока просроченная задолженность не будет погашена полностью.

Репутация. О долгах узнают родственники, соседи, коллеги по работе, в том числе и руководители. Это отобразится на деловой репутации заемщика, возникнут проблемы с получением достойной работы не только у самого заемщика, но и его родственников, что ограничит свободу действий.

Потеря имущества. Изначально арестовывается и продается залоговое, а, впоследствии, другое движимое и недвижимое имущество заемщика до тех пор, пока не будут покрыты все обязательства клиента перед банком.

Судебные разбирательства. В случае длительного отсутствия платежей банк будет вынужден передать дело в суд, что приведет к аресту имущества и принудительному взысканию долга. Против заемщика может быть возбуждено уголовное дело по ст. 190 УК Украины «Мошенничество» – завладение чужим имуществом или приобретение права на имущество путем обмана либо злоупотребления доверием. Санкция по ст. 190 Уголовного кодекса Украины предусматривает наказание в виде крупного штрафа или исправительных работ на срок до двух лет или ограничением свободы на срок до трех лет.
Более детально по ссылке privatbank.ua/platezhnie-karty/obschaja-procedura-raboty-s-dolzhnikom/.

Для анализа информации и решения вопроса уточните, пожалуйста, Ваш номер телефона, описание ситуации, фото наклейки, ссылку на это сообщение, написав на наш электронный адрес: help@pb.ua.

Клиент ПриватБанка 2014 29 марта 2014, 18:13
Люди, имеющие деньги в Приват Банке! Забирайте их оттуда как можно скорее, потому что у вас НЕТ НИКАКИХ ГАРАНТИЙ ВЕРНУТЬ ИХ НАЗАД! Посмотрите на Крым! Открывал карточку в Крыму? Крымская прописка? ПРОСТО пользовался карточкой на территории Крыма? ВСЕ, ТВОЙ СЧЕТ ЗАБЛОКИРОВАН. НИ ДЕПОЗИТ, НИ ЗАРПЛАТА, НИ ПЕНСИЯ — НЕ ПОЛУЧИШЬ НИ КОПЕЙКИ НИ В ОДНОЙ СТРАНЕ И НИ В ОДНОМ БАНКЕ!!!
31 марта 2014, 10:35

IrynaSil 29 марта 2014, 16:05
Первоначально до 2012 года оформила депозитный валютный вклад в г. Симферополе, с 2012 года зарегистрирована и проживаю в г. Киеве, срок депозитного вклада завершился 27 февраля 2014 года, будучи в это время в Симферополе, не имела физической возможности по известным причинам подойти в Приватбанк по ул. Аджимушкая, который находится в центре города. Просьбы по телефону не принимались. Вклад пролонгировали автоматически ещё на три месяца, хотя деньги мне нужны срочно, я не собиралась продлевать сроки депозита. 24 марта 2014 года обратилась в отделение Приватбанка «Теремки» по ул. Ломоносова, 60/5 в г. Киеве. До настоящего времени, у меня не приняли заявление на возврат депозита, мотивируя отсутствием технической возможности. Хотя Олег Серга комментирует на многих сайтах, что люди, проживающие и зарегистрированные не в Крыму, имеют возможность совершать действия в Приватбанке, он что не в курсе происходящего в Приватбанке?! Возвратите мои деньги!!! Или Приватбанк воспользовался ситуацией в Крыму и решил наказать всех подряд?!
31 марта 2014, 12:28
Ирина, добрый день!

Прежде всего позвольте принести Вам свои извинения за неудобства, которые были вызваны описанной ситуацией. С Вами связался сотрудник, для уточнения информации по Вашему вопросу. Так же по Вашему обращению создана заявка, номер которой был отправлен на Ваш номер мобильного телефона. Надеемся, что этот не самый приятный случай останется единственным за все время обслуживания в нашем Банке и со своей стороны мы, для этого, приложим максимум усилий.
Будем рады длительному сотрудничеству!

KLIENTpvb 29 марта 2014, 12:03
Кредитный лимит!!!
Я 22.03.2014 через сайт limit .pb. ua подал заявку на РЕГУЛЯРНЫЙ ПЛАТЕЖ с целью увеличения кредитного лимита. 23.03.2014 мне позвонили с номера +380567369129 и оформили регулярный платеж на оплату услуг связи ПАТ « Укртелеком» 100 гривен 10 числа каждого месяца с кредитной карты. Я выполнил условия услуги на увеличение лимита, лимит пока не повышен!!! Оператор онлай чата утверждал, что лимит увеличат в течении 5-7 дней! Прошла неделя с момента подключения регулярного платежа, а лимит не повышен!!!
Вопрос когда мне повысят кредитный лимит согласно условий акции сайта ???
31 марта 2014, 11:27
Уважаемый Клиент, добрый день!

По Вашему вопросу с Вами связался ответственный сотрудник. На момент звонка вопрос уже был решен. Спасибо, что являетесь Клиентом нашего банка и надеемся на длительное взаимовыгодное сотрудничество!

пищак михаил 29 марта 2014, 0:32
Я, гражданин Украины, проживающий в Днепропетровской области, неработающий пенсионер, инвалид второй группы, ветеран труда, с 22.03.14 не могу получить свою, перечисленую ГОСУДАРСТВОМ, пенсию Причина- в прошлом году находясь на отдыхе в Крыму перевыпустил в Алуштинском отд. пенсионную карту в связи окончанием срока дейстия предыдущей карты. Все обращения к мененджерам банка, службам технического обеспечения, службе консьержа не принесли ни какого результата. ОТВЕТЬТЕ: КОГДА ВЫ, ГОСПОДА БАНКИРЫ СОИЗВОЛИТЕ ВЕРНУТЬ МОЮ ПЕНСИЮ
31 марта 2014, 17:13
Михаил, добрый день!

Искренне сожалеем, что Вы оказались заложником такого неблагоприятного стечения обстоятельств. Позвольте, пожалуйста, нам решить возникшие вопросы. Мы передали информацию ответственным сотрудникам. В кратчайшие сроки вопрос будет решен. Приносим извинения за сложившуюся ситуацию.

innaja 29 марта 2014, 0:04
Мне6 для отца надо восстановить утеряную карту и продлить простроченную. Его нет в Украине так как он проходит лечение в России. У меня генеральная доверенность в которой четко указано что мне доверенно получать карты именно в вашем банке. А так же иметь доступ его счетам именно в приват банке, подписываться за него. Не ужели нет варианта получить его деньги по доверенности? Или для привата доверенность это не документ??? А человек может умрет не получив этих денег на лечение.
31 марта 2014, 17:47
Инна, добрый день!

Если в нотариальной доверенности прописан пункт, о возможности перевыпуска и получения новой карты, то рекомендуем обратиться в отделение банка. В случае, если Вы ранее обращались, уточните, пожалуйста, контактные данные, а также скан доверенности, написав на наш электронный адрес: help@pb.ua.
В ином случае, перевыпуск возможен только владельцем карты.

SergeySA 28 марта 2014, 21:51
Киев, 28 марта – АиФ Украина. Жители Крыма жалуются на то, что они не могут получить доступ к своим счетам в «ПриватБанке». Об этом сообщил один из пользователей банка в Евпатории по результатам разговора с оператором, передает Корреспондент.

В пресс-службе банка сообщили, что граждане Украины с крымской регистрацией смогут воспользоваться их услугами только в случае проживания в других регионах страны. Для этого человек должен обратиться в личном порядке в отделение «ПриватБанка».

По словам начальника пресс-службы «ПриватБанка» Олега Серги, крымчане не потеряют свои деньги и вклады, так как все счета по состоянию на 17 марта были зафиксированы. Банк также сотрудничает со всеми организациями, которые занимаются проблемами беженцев из Крыма, и таким людям банк также разблокирует доступ, если они обратятся за помощью.

А затем думаю я, жителей Крыма признают «помочниками оккупантов» на уровне парламента и вовсе запретят выдавать вообще какие либо деньги.
С Коломойским подерибанят…
31 марта 2014, 18:14
Sergey, на сегодняшний день из-за неопределенности юридического статуса банковской системы крымского полуострова, банк приостановил работу отделений и все операции со счетами клиентов. Это касается и физических, и юридических лиц. Банк сможет восстановить работу отделений в Крыму после четкого определения правового статуса банка на территории Крымской республики. По этой же причине временно не работают наши отделения и терминалы самообслуживания. В Приват24 Вы можете проверить баланс по карте или просмотреть выписку по счету. Начисление % по депозитным вкладам будет производится в стандартном режиме по всем договорам. Штрафные санкции по кредитным картам для Клиентов из крымского полуострова банк применять не будет. В случае смены Вами места жительства (переезд из АР Крым на материк) для снятия ограничения Вам необходимо обратиться в местные органы власти с тем, что Вы являетесь беженцем Крыма. Сейчас налажена процедура передачи списков реестра из администрации в Банк. После передачи данных с Вами свяжутся для отмены ограничения. То есть, в телефонном режиме заявку подавать не нужно. Извините за временные неудобства, банк прикладывает усилия, чтобы понять как работать в новых условиях на территории АР Крым.

SergeySA 28 марта 2014, 21:42
Женщина и ее родители-пенсионеры в панике: им необходимо срочно собрать деньги на приобретение лекарства, без которого у Аллы Борисовны угаснет последняя надежда на спасение. Лекарство – упаковка из 30 таблеток, стоит 35 тысяч гривен. Ежедневно женщина должна принимать одну таблетку. Курс терапии – три месяца. Простая арифметика подсказывает, что семья, где двое пенсионеров, ребенок-школьник и неработающая онкобольная, должны собрать на лекарство более ста тысяч гривен.

Сегодня в поиске денег, чтобы приобрести хотя бы одну упаковку лекарства и начать лечение, родители Гужвы и она сама в меру сил обходят родственников и знакомых. Ее отец был и на приеме в Полтавском горисполкоме и Полтавской облгосадминистрации. Но повлиять на банкиров чиновники не могут. Единственное, что предложила власть – материальную помощь в несколько десятков гривен. Неравнодушные к чужому горю люди, как могут, помогают, давая по 100-200 гривен. Вклад в банке мог бы отчасти спасти положение, но деньги больной не отдают.

В Полтавском региональном управлении, куда клиентка «Приватбанка» уже не раз приносила документы, подтверждающие тяжелую болезнь, и умоляла выдать ей ее же вклад, который мог бы помочь на первом этапе лечения и спасти жизнь, разводят руками. В положение вкладчицы там «входят»: документы отправили, как говорят уставшей от борьбы за свои деньги женщине, в Днепропетровск – в главный офис банка, но там хранят упорное молчание. А полтавские банкиры ссылаются на «центральный офис» и разводят руками.

Та ну НА… Такие банки
31 марта 2014, 18:26
Sergey, нам сложно прокомментировать сложившуюся ситуацию, так как указанных данных недостаточно, чтобы идентифицировать Вас как клиента. Уточните, пожалуйста, номер телефона Клиентки и описание ситуации, написав на наш электронный адрес: help@pb.ua. Мы свяжемся с Клиенток и сделаем все возможное, для решения возникшей трудности.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝