Золотое стыдобище!

vit555z 11 марта 2016, 9:51
Вчера был в другом городе, крупном областном центре. Хотел снять со своей карты Голд 300 долл. собственных средств. Обошел в центре 4 отделения. Ни в одной кассе нет такой суммы. Попросил узнать, в каком отделении они есть — отказали, сказали звонить на 3700. На горячей линии заявляют, что такой информации они не могут предоставить. Мол, бегайте как суслик по всем кассам, спрашивайте, авось где-то и повезет! А еще говорят — только по предварительному заказу можно получить… послезавтра!!! То есть, имея карту ВизаГолд от Привата, полную денег — можно сдохнуть с голода в другом городе? Или попрошайничать, как Киса Воробьянинов??
Вот вам и Голд-клуб!!!

odessit255
odessit255
11 марта 2016, 10:40
Вообще-то Приват и официально, и лично всегда заявлял — валюта только по предзаказу! Срочно нужны деньги — ищите сами отделение. Или, в конце концов, снимайте с долларовой карточки гривней — все равно Вам ее менять, Вы же не в Америке. Ну курс заниженый, но не настолько.
11 марта 2016, 11:02
Вообще-то Виза Голд — это карта с большим набором привилегий по всему миру. Только Приват превратил ее в обычную карточку, только покрашенную желтым цветом.
11 марта 2016, 12:00
Карта может быть хоть титановая, но выдача денег выполняется со счета, которые для НБУ и Привата все одинаковые — обычные карточные.
операции со счетом — согласно требований НБУ и внутр документов Привата
LolaFerretess
LolaFerretess
11 марта 2016, 12:37
Да тех привилегий — чуть да маленько, дисконты разве что.
И зачем вам доллары на еду? Даже в «крупном областном центре» все можно купить за нацвалюту, поверьте)
11 марта 2016, 13:07
+ возможность расплатиться картой через терминал по сносному кросс-курсу:)
11 марта 2016, 19:01
Меня тоже это поражает. карта голд и на ней доллары, личные средства. зайдешь в отделение-нигде нет. спрашивается: почему? если обязаны быть, к чему тогда эти карты, если можно и без карты по предзаказу за день заказать??
Макакий Макакиевич
Макакий Макакиевич
11 марта 2016, 21:14
Наличных долларов на всех желающих не хватает. Из-за налога и ограничений валюту на депозиты уже давно не несут, а Приват её не печатает.

Когда появится валюта во всех кассах банка, можно смело утверждать что финансовый кризис позади. А пока кризис в разгаре…
11 марта 2016, 18:11
«Хотел снять со своей карты Голд 300 долл. собственных средств»
Я вот что то не пойму, вы их одной купюрой снять хотели, или как? Ну не поверю я, что в крупном областном центре, хотя бы в одном отделении не было в кассе 10 — 20 — 50 $. А песнь о том, что можно сдохнуть с голоду — вообще абсурд.
11 марта 2016, 19:03
Какая вам разница, зачем человеку понадобились его личные деньги? вопрос в другом: к чему тогда эти фишки-голд клиент, и т.д. это все-равно, что вы завтра с гривневой прийдете в кассу, и вам скажут, что нет гривен. смысл открывать карту, если доллары итак можно закзаать за день?? поэтому они должны быть в кассе как раз для таких клиентов, а не только для депозитчиков.
11 марта 2016, 19:10
«с гривневой прийдете в кассу, и вам скажут, что нет гривен»
Значит я пойду в банкомат, причём любого банка, раз уж так приспичило снять наличные.

«смысл открывать карту»
Вот именно, какой смысл открывать валютную карту, тем более GOLD, изначально зная, что с обналичиванием будет постоянный геморрой?
12 марта 2016, 21:03
Открывают они карту Голд сами — вроде как присваивают статус ценному клиенту. Но только на деле этот статус ничем не подтверждается.
12 марта 2016, 21:06
«песнь о том, что можно сдохнуть с голоду» — это не в прямом смысле, а в переносном. Абсурдно то, что вы это не поняли…
PrivatBankQM
PrivatBankQM
11 марта 2016, 21:36
Уважаемый Автор!
Сожалеем, что Вы столкнулись с неудобствами при сотрудничестве с банком. Наличие валюты в отделении напрямую зависит от оборота в кассе. Во избежание отсутствия необходимой Вам суммы, рекомендуем предварительно заказывать валюту по номеру 3700 (бесплатно с мобильных по Украине) или в любом отделении банка. Валюта будет доставлена в удобное для Вас отделение с учетом Вашего заказа.
12 марта 2016, 20:59
Вопрос не в этом. Меня удивило/возмутило не столько то, что в конкретной кассе не было в наличии данной суммы. Это вполне можно понять. Я ведь давно клиент ПБ и знаю как и что происходит на практике. Вопрос в нежелании (или заявленной невозможности) ПБ хотя бы помочь найти то отделение, где они есть. Ведь это не так сложно. Ведь клиенту самому приходится колесить по всем отделениям (особенно в другом городе, где не знаешь где эти отделения), «прорываться» через очередь, чтоб спросить у кассира: а нет ли у вас случайно...?
Это, поверьте, негативно сказывается на репутации ПБ. Я являюсь ВИП-клиентом также в нескольких других банках. Там уровень внимания к клиенту на порядок другой.
Sagittarius
Sagittarius
12 марта 2016, 17:07
В моем обласном центре с этим нет проблем у Привата даже практически без заказа. А в последнее время заметно какое-то увеличение количества получения валютных переводов у людей, судя по разговорам у кассы.