lixykitten 3 октября 2014, 19:29
Но мне очень «нравятся» ответы приватбанка!
«вы ничего не понимаете, курс можно узнать только ПОСЛЕ покупки », на вопрос если меня не устраивает курс чуть ли не нахй посылают.
Отказалась от новой почты, откажусь и от приватбанка с курсом 14,55!!!
4 октября 2014, 14:04
lixykitten, добрый день!

Курс, приведенный на сайте, действует для наличных валютообменных операций и при конвертации валюты в Приват24. Курсы для наличных и безналичных валютообменных операций могут отличаться во всех банках в силу того, что регламентированы разными нормативными документами НБУ: для наличных операций — постановление №502, для безналичных — №281.
Текущий курс конвертации при оплате гривневой картой за рубежом будет указан в смс после оплаты.

Figuren 3 октября 2014, 18:51
В заголовке все написано, не одного знакомого приватбанк сегодня обманул с безналичным расчетом по курсу 14.54 вместо нужных 12.98… я думаю эта ситуация будет сегодня в новостях, ибо обманутых тысячи!!!
4 октября 2014, 14:02
Figuren, добрый день!

Paduslav 3 октября 2014, 18:26
ПриватБанк на безготівковому курсі валют ПОГРАБУВАВ людей!!! Що заважає Привату на офіційному сайті подавати у відкритому режимі готівкові і безготівкові курси валют? Чому Приват не відповідає на низку багатьох сьогоднішніх відгуків людей? ПРИВАТ ПЕРЕСТАНЬ ГРАБУВАТИ І ПОВЕРНИ ЛЮДЯМ НИНІ ВКРАДЕНІ КОШТИ. На цей відгук теж марно сподіватися об'єктивної відповіді.
4 октября 2014, 14:01
Paduslav, доброго дня!

Курс Наведений на сайті, діє для готівкових валютообмінних операцій і при конвертації валюти в Приват24. Курси для готівкових і безготівкових валютообмінних операцій можуть відрізнятися у всіх банках в силу того, що регламентовані різними нормативними документами НБУ: для готівкових операцій — постанова №502, для безготівкових — №281.
Поточний курс конвертації при оплаті гривневою карткою за кордоном буде вказаний в смс після оплати.

З повагою, ПриватБанк.
Revyakin 3 октября 2014, 18:08
Сегодня делал покупку в инете и очень удивился системе конвертации ПриватБанка — он составил 14.52!!!
без «объявления войны» ПБ в очередной раз ободрал своих клиентов!!!
4 октября 2014, 13:52
Revyakin, добрый день!

motsnyj 3 октября 2014, 17:12
Я думав, що буду одним з перших, але судячи із кількості відгуків банк сьогодні обдурив тисячі людей. Курс банку в П24 12,9/12,98. При розрахунку картою реальний курс 14,53. Оператори як попугай повторяють фразу про платіжну систему. Курс мастеркарт на сьогодні 12,0000/13,00013

Приват, це свинство.
Як можна розраховуватись за щось не знаючи реального курсу???
Завтра пи порахуєте по 50грн?
Ну коштує долар 14,53, так покажіть це на сайті.
Для чого ви обдурюєте?
4 октября 2014, 13:44
motsnyj, доброго дня!

З повагою, ПриватБанк.
Виталий Мизерный 3 октября 2014, 17:12
Я уже больше недели пытаюсь забрать со своей карты валюту, с пятницы прошлой в отделения хожу каждый день, то программа заказа не работает, то она зависла, а то и по заказу ничего не привезли. И при этом я вижу, как другие люди, в том числе сотрудники банка получают валюту в этой же кассе, а мне было перед этим отказано в выдаче. Я уже заказывал и через 3700, и через чат, и в отделении, в банк по разным отделениям хожу как на работу, даже чаще, все время трачу на походы, а валюты как не было так и нет. И в понедельник заказанную уже 95% что тоже скажут не привезли.
4 октября 2014, 12:57
Виталий, добрый день!

В связи с повышенным спросом, с целью равномерного распределения средств между клиентами, ПриватБанк временно ограничивает сумму продаваемой валюты. Сумма валюты, которую может продать отделение ПриватБанка, не может быть больше суммы, купленной у клиентов этого отделения в этот же день и не может превышать сумму в ин.валюте, эквивалентную 3 000 грн.

Спасибо за понимание!
gladiator 3 октября 2014, 17:04
Что за курс 14,5349? Кто его устанавливает?
dissi 3 октября 2014, 16:58
и откуда курс такой вообще? на межбанке максимум 13,4 стоит. с потолка?

ВЫ ДОЛЖНЫ У СЕБЯ НА САЙТЕ ВЫКЛАДЫВАТЬ КУРС ВАЛЮТ КАК НАЛИЧНЫЙ ТАК И БЕЗНАЛИЧНЫЙ! ТАК ДЕЛАЮТ ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ БАНКИ!!!
4 октября 2014, 12:05
dissi, добрый день!

Osadcha 3 октября 2014, 16:48
Курс б/н расчетов, так же как и курс наличных должен быть обднародован и доступен для клиентов.
Сегодня в Привате БН курс 14,53! Обоснований этому курсу нет!!!
Сначала операторы отвечают, что курс установлен платежной системой, но это неправда!
UNITED STATES DOLLAR to UKRAINIAN HRYVNIA
03 October 2014
1 USD = 12.9999960000 UAH
Вот ссылка: www.visaeurope.com/en/cardholders/exchange_rates.aspx

После, операторы начинают твердить одну и ту же мантру «Курсы конвертации при оплате заграницей меняются каждый день. Вы можете ознакомиться с текущими курсами в СМС, которая Вам приходит после оплаты»
Значит то, что наличный курс меняется ежедневно, это им не мешает его обнародовать на сайте, а б/н курс они даже по запросу по телефону сказать не могут! НЕ МОГУТ даже мне сейчас сказать какой б/н курс будет, если я через 5 минут буду картой рассчитываться!
Приват Банк! Предоставьте источник формирования этого б/н курса! Обнародуйте б/н курс на сайте!
4 октября 2014, 12:03
Osadcha, добрый день!

lunja 3 октября 2014, 16:26
В который раз убеждаюсь в том что приват коннешно развивается в плане технических новинок — но чтото оно не идет в лучшую сторону.
Сколько раз имел случаи с приватом — когда их же операционисты незнают элементарного у себя и изза этого страдают клиенты — как минимум потерей времени и нервов, и вот сегодня очередное подтверждение:
оплата услуг в отделении — такая же оплата с трудом но была решена за 2 недели до этого, вот и сегодня сразу направляюсь в кассу к операционисту (напомню 2 недели назад был обслужен без вопросов), и вот сегодня операционист тотже — но получаю решительное направление к терминалу за самообслуживанием с помощью девочки которая там дежурит (на демонстацию пачки денег которую прийдется впихивать в аппарат и то что там точно будут проблемы с воодом данных, а также с явной незагруженностью самой операционистки — в кассу не было ввобще никого кроме меня — получил пожатие плечами со словами «ну будете вводить»).
Как итог — потрачено около 10 минут минимум моего времени и нерво — 2 похода от кассы к терминалу и обратно (вместе и по инициативе помощницы, в результате их совместных усилий удалось таки им ввести необходимые данные в терминал, потом нудная операция запихивания 37 банкнот по 1 штуке в банкомат), как оказалось еще вконце! вместе с суммой комиссии которую пришлось заплатить — аппарат не принимает денег меньше 10 грн — в итоге остаток мне переведен на моб телефон — который мне там никак не нужен. Короче то что сделала бы операционист в кассе за 2 мин — пришлось делать 10+ минут — восновном девочке помошнице.
Вобщем уж что хочется довести — если воодятся новые сервисы НЕНУЖНО их насильно всем впихивать — когда еще может все обрабатыватся в прежнем режиме.
Для себя в след раз лучше пройдусь в другой банк.
4 октября 2014, 11:55
lunja, добрый день!

Примите, пожалуйста, наши извинения за доставленные неудобства. Позвольте нам подробно рассмотреть описанную ситуацию. Напишите, пожалуйста, на help@pb.ua детали вопроса и контактные данные, указав ссылку на отзыв, чтобы мы могли проверить информацию и решить вопрос.

Андрій Соколик 3 октября 2014, 16:10
Вчора зробив карту USA добавив карту в приват 24 для обиіна валюти, але в пункті Обмін не відображається моя карта. це все тому що банк зараз не продає валюту? Чи це в мене якісь проблеми?
3 октября 2014, 16:20
Шановний клієнт, добрий день!
Дозвольте нам докладніше розглянути описану ситуацію. Направте, будь ласка, на help@pb.ua деталі Вашої ситуації (Ваш логін для входу в Приват 24, скріншот меню «Обмін валют»), вказавши посилання на відгук, а також контакти для зворотного зв'язку та надання консультації.
Сподіваємося на зворотний зв'язок!
З повагою, ПриватБанк
nitsikus 3 октября 2014, 15:19
Предыдущие minfin.com.ua/company/privatbank/review/44684/#com2215012
В среду 1 октября заказ 1100$ на пятницу 3 октября, прийти сказали с двух до трех. Мало того, что с двух до трех в кассе перерыв, мало того, что в 2 часа кассирша сказала, что доллары привезли и они есть в наличии, так прождав еще час при открытии кассы оказалось, что долларов в наличии нет. Короче, ДОЛЛАРЫ СНЯТЬ НИ С КАРТЫ НИ С ДЕПОЗИТА НЕВОЗМОЖНО!
3 октября 2014, 15:30
Уважаемый клиент, добрый день!
Примите, пожалуйста, наши извинения за доставленные неудобства.
Сообщите, пожалуйста, на help@pb.ua адрес отделения, в котором произошел инцидент, указав ссылку на отзыв и контакты для обратной связи. Мы обязательно разберемся в сложившейся ситуации и примем соответствующие управленческие решения. С уважением, ПриватБанк
Богдан БОГДАН 3 октября 2014, 15:15
На сайті Привату з'вилася у розділі 'Курси валют' суха інформація: 'Текущий курс валют Вы можете посмотреть в отделении ПриватБанка или, для операций по карте, в SMS, которая приходит после операции'. ЛЮДИ! Не обмінійте долари по заниженому до сміхоти курсу, бо його реальний курс: долара-14,53 грн., євро-18,48 грн.
PrivatBankQM 3 октября 2014, 15:11
Уважаемые клиенты!
Курс, приведенный на сайте, действует для валютно обменных операций в кассах банка и Приват24. Для безналичных операций, в том числе при оплате товаров и услуг в Интернет, курс может отличаться. Курс для наличных и безналичных валютно обменных операций отличаются во всех банках в силу того, что регламентированы разными нормативными документами НБУ: для наличных операций — постановление №502, для безналичных — №281.
С уважением, ПриватБанк
tkhort 3 октября 2014, 15:11
Я вижу тема тут неплохая. Надеюсь она вылезет где то в СМИ. На своих СМИ ресурсах сегодня размещу эту инфу. Доллар недавно 12,98 вроде, а сегодня опа и 14,53 ) Служба привата отлично уходит на мороз)
Все что они тыкают там правилами это все развод) Приват Банк это и есть один огромный развод населения)
Я клиент в нескольких банках, так вот в привате веселее всего)
Узнал у других банках инфу о курсе. Тут такая формула.
курс плаатежных систем+ 10-15 процентов страховка банка
блокировка проходит по курсу систем + страховка
снятие наличных проходит по курсу коммерческого банка в день снятия
страховка уходит на счет обратно
То есть сняло заблокировало по 14.40 пускай (нехочу считать)… а сняло потом по нормальному курсу, так как Порошенко запретил банкам поднимать валюту после 13 грн. Вы ничего не теряете.
А видимо Приват Банк долларов решил собрать себе) Или мне на карточку придет потом разница)))
dissi 3 октября 2014, 15:07
Что за постановления на которые ссылается Приватбанк??? Там указывается что нужно скрывать реальный курс или что??? Там указано, что люди должны покупать «кота в мешке» незная реальный курс???
3 октября 2014, 15:08
Уважаемый клиент, текущий курс валют Вы можете посмотреть в отделении ПриватБанка или, для операций по карте, в SMS, которая приходит после операции.
С уважением, ПриватБанк
dissi 3 октября 2014, 14:45
У МЕНЯ АДСКИ ПРОСТО ВНУТРИ ВСЕ ГОРИТ! ВЫ НЕ ОБНАГЛЕЛИ??? КАК МОЖНО СОВЕРШАТЬ ОПЕРАЦИИ НЕ ЗНАЯ КУРСА??? ЭТО ПОСТАНОВЛЕНИЕ НБУ СКРЫВАТЬ РЕАЛЬНЫЙ КУРС?
Paduslav 3 октября 2014, 14:38
Для безготівкових оперрацій а також при оплаті в інтернеті реальний курс долара-14,53 грн., євро-18,48 грн. Чому ПриватБанк не повідомляє на своєму офіційному сайті цей безготівковий курс поряд з готівковим, щоб про це знали його клієнти і не були ошуканими? Така відкрита, а не прихована банком інформація буде яскраво підкреслювати солідність і европейкість банківської установи, сприятиме повній довірі багатотисячній клієнській спільноті.
dissi 3 октября 2014, 14:32
И не нужно писать стандартные отписки! я это все по 100 раз читала и знаю!
Обьясните, почему вы не можете на сайте указывать реальный курс? ведь человек смотрит и расчиттывает деньги, а потом какой облом получается когда ОП и совершенно другой курс? вчера еще норм было, а сегодня вообще обнаглели!!! курс в смс с потолка!!! Будьте добры снимать по такому курсу который указываете на сайте!!! ЗАСТАВЛЯЕТЕ РАЗОЧАРОВЫВАТЬСЯ В ВАС И ПЕРЕХОДИТЬ В ДРУГОЙ БАНК
dissi 3 октября 2014, 14:27
Стоит курс в приват24 один, а при оплате получается совсем другой. Притом операторы в коллцентре заверяют что никаких доп.комиссий и т.д.
Я например расчитываю на тот курс который вижу на сайте, плачу, а на деле потом получается втридорого и если б знала какой на самом деле курс, никогда б не платила, что за бред? почему тогда не предупреждать сразу???

к примеру, вчера платила в интернете за товары,$ = сняли по 12,98, сегодня платила в рублях, курс стоит 0,35 сняли по 0,3920… какого черта?

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝