Приватбанк меня полностью разочаровал

Hereaim 19 сентября 2015, 13:40
Из за некомпетентности работников банка я год назад потерял внушительную сумму денег, естно которую мне не вернули. Да пофиг. там уже разобрались, работников уволили. Но все продолжается. Я разговаривал с работниками банка летом. на предмет того, что в сентябре у меня заканчивается депозит (валютный) и я хочу его забрать, но, в срок это сделать у меня не получится. Мне сказали, — не вопрос, все будет хорошо! заберете потом. Что получилось: отдавать деньги будут только в гривне по заниженному курсу, тобишь смысл тогда было вообще класть на депозит. Ссылаются на постанову 160, якобы при разрыве валютного деп деньги должны только в гривне выдавать. Но там ведь написано, что можно а не нужно. В общем я все свои деньги уже положил в другой банк (с того момента как меня кинули на большую сумму) и остался только этот депозит. С таким отношением никогда больше не буду пользоваться услугами этого банка, и своим родственникам всем запретил, родным и друзьям не рекомендую. Вам тоже рекомендую не связываться с этим глупым банком. Они набирают огромное количество глупых и некомпетентных людей которые по разному трактуют одну информацию. Я звонил по своим вопросам в горячую линию, мне сказали одно, пошел в отделение банка, — другое! Зачем вам это нужно?

mazaj
mazaj
19 сентября 2015, 14:11
Я не держу валютные вклады в украинских банках. Но консультировался в разных банках в своё время по поводу 160-го постановления НБУ. И во всех банках, в которых я разговаривал со знакомыми и незнакомыми работниками фин учереждений, мне говорили одно и тоже — в случае досрочного разрыва валютного депозита выдают только в гривне.
Очень рекомендую Вам уточнить эту «мелочь» в банке, в котором Вы сейчас обслуживаетесь.
Со своей стороны в понедельник я пообщаюсь с несколькими работниками разных банков, уточню, как дело обстоит в нынешнее время при досрочном забирании валютного депозита.

Некомпетентных сотрудников действительно много. Чем больше организация — тем больше бардака.
19 сентября 2015, 15:30
Спасибо! буду признателен!
27 сентября 2015, 7:10
Чистый развод!
Постанова набирає чинності з 04 березня 2015 року і діє до 03 червня 2015 року включно.
Документ v0160500-15, втратив чинність.
zakon4.rada.gov.ua/laws/show/v0160500-15
PrivatBankQM
PrivatBankQM
19 сентября 2015, 14:31
Hereaim, добрый день!
При досрочном расторжении валютного вклада средства выдаются в гривне (постановление НБУ № 160). Выплата денег проводится в рамках действующих ограничений НБУ не более 20 000 грн эквивалент в один день. Для получения средств в валюте вклада рекомендуем Вам дождаться окончания срока Вашего вклада. При закрытии депозита по сроку Вы получаете средства в той валюте, в которой оформлен Ваш вклад.
19 сентября 2015, 15:30
Причем здесь объем, вы вообще прочитали что я написал в сообщении? Мне депозит не хотят в валюте выдавать, говорят, что выдадут только в гривне.
19 сентября 2015, 21:54
«При досрочном расторжении валютного вклада средства выдаются в гривне (постановление НБУ № 160)»

«Документ v0160500-15, втратив чинність, поточна редакція — Редакція від 15.04.2015, підстава v0248500-15»
Дайте своїм юристам наведене нижче посилання, хай ознайомляться:
zakon4.rada.gov.ua/laws/show/v0160500-15
27 сентября 2015, 7:13
Зачем юристам, у коломойский есть!
19 сентября 2015, 14:53
Дурацкий вопрос — а нафиг было разрывать депо?
19 сентября 2015, 15:29
Потому, что в начале сентября мой депозит закончился. Я не смог забрать в срок и он пролонгировался на новый срок. Еще год ждать я не намерен. Грубо говоря мне нужно разорвать нынешний договор и это якобы является поправкой, которая работает на стороне банка и они якобы должны выдавать деньги не в валюте а в гривне.
19 сентября 2015, 15:56
Читайте договор. Вы же договор заключали в отделении и там же вносили деньги. Там всё должно быть написано по поводу досрочного расторжения (пункты 24-25), и ничего не написано по поводу выдачи в гривне.
Но безусловно, я предпочел бы его закрывать, пока он был «до востребования», ИМХО, чтобы не было финтов со стороны ПБ.
19 сентября 2015, 17:58
А заключать договор на меньший срок (3 месяца) почему не захотелось? Или положить хотя-бы часть на «До востребования?»
19 сентября 2015, 21:57
Варіант, щоб протягом 3-х днів після закінчення договору переоформити його через Приват24 на місячний строк (з вересня по жовтень), не розглядали?
19 сентября 2015, 22:02
Он наверняка заключал договор в отделении. Такие депозиты продлить или переоформить через Приват24 нельзя, только в отделение идти надо было.
И что ж ему помешало в любое отделение Украины попасть? Только если человек не был в эти три дня в Украине или просто проспал этот срок.
19 сентября 2015, 22:12
Чого ж? Після закінчення строку дії вкладу, оформленого у відділенні, кошти перераховуються на депозитний рахунок «До запитання» й знаходяться там 3 робочі дні. Якщо в цей час ви закриваєте депозитний рахунок «До запитання», то основний вклад не пролонговується й ви можете переказати кошти на доларову карту. Далі можна: а) поповнити з неї новий вклад; б) почекати, коли будуть вирішені особисті проблеми (чи що там у автора) і зняти кошти в зручний час.
19 сентября 2015, 22:16
Вы не закроете этот рахунок «до запитання» через Приват24. Система напишет «Обращайтесь в отделение».
И ещё вопрос — а есть ли у него долларовая карта? Считаю, конкретно у этого человека — нет.
19 сентября 2015, 23:11
У червні ц. р. я через Приват24 закрив рахунок «До запитання», перерахувавши залишок по ньому на інший вклад.

Можливо, що є, бо інакше як він взагалі збирався знімати цей депозит (там же, напевно, не 100 дол. лежить). А навіть якщо й нема, то її можна оформити в будь-якому відділенні або можна було оформити заздалегідь, якщо знаєш, що з такого по такий час тебе не буде в Україні.
19 сентября 2015, 23:19
Тут расклад простой. Если вклад изначально открывался в отделении — закрывается только в отделении, в т.ч. если деньги сели на счет «до запитання».
Если вклад изначально открывался через Приват24 — можно всё делать через Приват24 (при наличии карты $).
Другого я не знаю. Потому в Приват24 вклады имеют отметки, где они открывались.
20 сентября 2015, 12:05
У меня есть долларовая карта. Но что это меняет?
20 сентября 2015, 12:02
Меня не было в Украине. Я знал, что так выйдет, поэтому проконсультировался в Июле через службу поддержки. Они меня заверили, что усе буде добре. Ну а вышло как всегда)
Anzhela
Anzhela
20 сентября 2015, 23:49
Украинские банки не имеют права автоматически продлевать на новый срок депозиты, открытые до 6 июня, без права досрочной выдачи средств. Об этом говорится в письме Нацбанка №18-01012/51669.
19 сентября 2015, 17:46
Полностью солидарен с паном Hereaim!!! — //Уважаемый Игорь Юлианович!
Спасибо за сотрудничество! Ваша карта № 5211537329747583 и все технические счета, используемые для ее работы, закрыты.
Надеемся, Вы остались довольны обслуживанием в нашем банке. Мы всегда будем рады видеть Вас среди наших клиентов!

С уважением,
Главный бухгалтер
Коротина Л. И.
Подготовил КУЦЕНКО ИННА ВАЛЕРИЕВНА//

ВОТ И ВСЯ ЛЮБОВЬ…
20 сентября 2015, 12:00
А кто такой Игорь Юлианович?)
20 сентября 2015, 12:07
Аз есмь такой Имярек, Ваш Покорный Слуга. Подробности--клац на имя с Тигровой Мордой. Или dr.umanski@gmail.com Также свечусь в ОК ишках и Фейсе.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Приватбанк меня полностью разочаровал