Хэппи энд

Эрик Хартман 7 июля 2015, 6:52
Завершилась история в вкладом в Дельтабанке. В июне Через Приватбанк выплатили первую часть вклада. В июле вторую часть. Выплатили на карту для выплат. Фактическое получение средств в банкоматах Приватбанка. Все работает отлично. Вклад был долларовый. Был начислен ФГВ по курсу 26,85 в гривнах. Вывалился за 200 тыс. грн. Но сейчас курс 23. Можно сказать что в результате получилась прибыльная игра.

Это тот самый счастливый хэппи энд. В жизни такое случается редко. Обычно внезапные события приводят к убыткам.

В знак благодарности несущественную сумму в гривнах оставил на вкладе в Приватбанке.

Являюсь клиентом Приватбанка свыше 10 лет. Поэтому выскажу такое мнение. Я сторонник разбивки Приватбанка на несколько банков. По аналогии с разбивкой бизнес Билла Гейтса на 2 части — операционка отдельно, браузер отдельно. Хотя бы для того, чтобы не было повторения истории с Дельта банком. Есть и другие сомнения.

Но на данный момент Приватбанк работает стабильно.

7 июля 2015, 10:12
Вы поосторожнее с такими положительными отзывами о ПБ. А то сильно обиженные, сейчас Вас запишут в работники ПБ. Тут на положительные отзыва реагиркют как бык, на красную тряпку!)
7 июля 2015, 10:34
Случай конечно эксцентричный. Я про навар. Судите сами навар составил 20 % за 3 месяца. Без НДФЛ и ВС.

Т.е. было 8 000 долл. Стало почти 9 000 долл. И я тут не при чем. Они доллары сами ко мне в карман запрыгнули.

Как-то так :) Если что я сегодня буду пить чай без сахара, что бы побыть солидарным с теми кого обидели.

Но я же не виноват ни в чем :)
7 июля 2015, 10:47
Так многим повезло, мне в том числе, только в меньшей степени, сумма была меньше. Были еще евро, по евро, разница интереснее.

P.S. чай без сахара, лучще всегда пить. Так для здоровья полезнее и вкус чая чувствуется лучше)
8 июля 2015, 19:39
А еще я кофе пью без сахара.

Однако мы с вами везунчики. И мне за это стыдно :)
dwerty
dwerty
8 июля 2015, 18:58
По поводу разбивки банка на несколько независимых подразделений это было бы очень правильное решение. Монополия это всегда плохо, так как нет стимула улучшать качество обслуживания и снижать цены. Именно поэтому с бизнесом Билла Гейтса антимонопольный комитет так поступил.
8 июля 2015, 19:37
+ 3