Жалоба рассматривается 2 месяца!!!!

imoxnatyk80 30 июля 2014, 16:56
на торговой точке магазин зарегестрирован терминал Приватбанка, на котором есть услугу «Оплата частями» и «ВИП-дисконт». 29.04.2014 г. администратор магазина перезвонила на горячую линию 3700 с Горбань Андреем Алексеевичем, который сказал, что услугу возможно отключить дистанционно, пообещал, что она будет отключена. 22 мая была проведена продажа с помощью терминала, в итоге с нас сняли 5% с продажи, мы потеряли 609,05 грн. Вопрос к кому можно обращаться, для того, что бы возместить сумму убытка нашей компании? так вот мы подали жалобу № 1127874 от 05.06.2014 г. в связи с этой ситуацией, НО сегодня уже 30 июля «а воз и ныне там», сегодня оператор продублировал мою жалобу присвоил ей новый номер 1430585 от 30.07.2014 г. Или может нам написать ещё жалобу на жалобу? Или вы ждёте три года, что бы истекли все сроки? Что у вас происходит?
30 июля 2014, 17:01
imoxnatyk80, добрый день!
Сожалеем о неудобствах, с которыми Вам пришлось столкнуться.

Ваш вопрос еще находится в работе у ответственных специалистов. К сожалению, мы не можем сообщить Вам о результате так оперативно, как нам бы этого хотелось. Информация остается на контроле и как только вопрос будет решен, мы Вас сразу же проинформируем.

30 июля 2014, 17:05
Копию жалобы с заявлением о нарушении законов Украины в нац банк и информайционный запрос на имя председателя Нац банка на каком основании прихват нарушает законы, кто ему дал на это право? По закону нац банк должен дать ответ в течении 5 дней. Если есть еще желание вторую жалобу в защиту прав потребителей с таким же инфо запросом. По закону банку дан 1 месяц на ответ! По другому вы будите ждать ответа от супер ответственных работников еще долго. А там снова потеряеться жалоба и снова предложат подать жалобу на жалобу и тд.
30 июля 2014, 17:16
Дело в том, что они же принимают жалобы исключительно по телефону, поэтому копии нет. Это разве что написать и принести в отделение банка, что бы они правильно зарегистрировали входящую жалобу и снова ждать.
А вы не подскажите на какую статью можно ссылаться по поводу нарушения наших прав?
wizarding
wizarding
30 июля 2014, 18:39
Как вариант — письмо на приватбанк (на их юр адрес) с уведомлением и описью содержимого (все оформляют на укрпочте). Приватбанк по любому его примет и по закону обязан будет дать ответ. Далее в НБУ с жалобой на ответ или его отсутствие
31 июля 2014, 9:25
Спасибо большое!
31 июля 2014, 9:29
Спасибо большое
31 июля 2014, 11:24
zakon4.rada.gov.ua/laws/show/393/96-вр почитайте здесь.
12 августа 2014, 17:09
Вы знаете, я ждала 2 месяца результатов и таки дождалась!!! В пятницу 08.08.2014 г. перезвонила сотрудница Приватбанка, уточнила некоторые моменты и вот сегодня нам вернули наши деньги в полном размере. Нервишки конечно истрепали, НО важен конечный результат. Спасибо!
PrivatBankQM
PrivatBankQM
13 августа 2014, 12:44
Imoxnatyk80, спасибо за обращение!
Надеемся, что этот не самый приятный случай останется единственным за все время обслуживания в нашем Банке и со своей стороны, мы для этого приложим максимум усилий.

С уважением и уверенностью в дальнейшем взаимовыгодном сотрудничестве, ПриватБанк.