Блокировка (часть 3, почти финал)

Devastation 27 мая 2024, 20:52
Отделение по адресу: Одесса, ул. Нежинская, 72-А
День добрый.
Продолжение статей от 2021го года

Чтоб вы не читали всё, кратко опишу — неходячему инвалиду заблокировали пенсионную карточку и карточку благотворительной организации, незаконно, в 2021ом году. На пенсионной по нашей информации находятся две пенсии и две соц.выплаты (за 21 и 22 года).
На вопрос о причине блокировки банк давал четыре письменных ответа, в которых сказано
-«будем искать в базах информацию, дадим знать как найдём».

В итоге мы обратились в суд. Шесть переносов заседания суммарно. После третьего или четвёртого мне позвонил представитель банка и задаёт вопрос
-«ну что там у вас?»
У меня от такой наглости чуть сосуд не лопнул. Перед её мордой лежит иск, плюс вызов в суд, а мне такой вопрос задаёт.
Приморский суд г. Одессы они выиграли. Судья фактически, по словам в решении суда, наплевала на приложенные к делу доказательства.
Обратились в аппеляционный и выиграли, что как бы естественно.

Немного странно, что в материалах дела банк указывал выписки, которые не соответствуют реалиям по деньгам, но это уже такой вопрос.

20го мая этого, 2024 мне позвонил представитель банка, уже получив решение суда, извинилась за три года судебного разбирательства и сказала, что могу прийти в любое отделение банка и забрать деньги. Там же по решению суда назначена материальная компенсация и представитель уточнила, на какой счёт их отправлять. На мой вопрос о том, будет ли всё хорошо, или дебильный банк снова «запорит» мою доверенность, якобы нет каких-то прав, она ответила, что всё будет хорошо и там поставят пометку (где-то на счёте).

Как я сегодня узнал, оператора зовут Ольга, номер 12297, если я правильно запомнил.
Звонила она с +3 80 56 736 9129, 20го мая в пол четвёртого дня.

С решением суда, доверенностью, я пришёл в отделение на Нежинская 72А, пошёл к кассе как мне и сказали, а от туда меня отправили к менеджеру. Менеджер снова начала фотографировать мою доверенность, будто за три года не хватило. А так же сфотографировала решение суда. И это при том, что оно есть у толстого юриста/адвоката банка, и главного офиса, куда было направлено решение. Ну да ладно.

Мне сказали ждать сколько то там. Вот только ждать у меня времени не было, и по закону мне не требуется ждать, так как перед лицом руководителя отделения банка и лицом менеджера физически находится доверенность и решение суда. При том, что мне позвонили и сказали прийти в любое отделение, что говорит о том, что банк уже всё знает, всё получил, и все решил. Решение суда от 23.04.2024, судьи Комлева, Северова, Вадовская.

Очередной умник, рук. отделения начал умничать и даже снова мне начали угрожать охраной, попросил менеджера нажать кнопку. Но видя, что эти угрозы не сработали, он попросил менеджера не звать охрану. На мой недоумевающий вопрос он сказал «ну вы не буяните и тд». А зачем он тогда угрожал охраной и просил нажать кнопку? Очередной идиот видимо забыл, что охрана может воздействовать только при воровстве, порче имущества и драке на территории банка.

Затем мне там начали ссылаться на регламент банка и прочий бред. На вопрос о том, что выше — законы Украины или тупые правила банка, мне ответ не дали. Собственно в суде на регламент банка и их правила наплевали, так как есть общие правила, контролируемые Нац.Банком, есть законы про доверенность и полномочия и прочие законы, которые затрагивают отказ в обслуживании, блокировка целевых средств и т. д.

Попросил менеджера и руководителя поторопить их юристов и мне сказали, что возможности нет, но вот стоило мне вызвать полицию для заявления об отказе выполнять судебное решение, как у менеджера сразу в одном месте проснулись возможности и она начала кому-то там звонить. В итоге, по словам того юриста, которому она звонила, мою доверенность опять «запороли». И это при том, что и судья апелляционного, и даже приморского судов, подтвердили мои полномочия и права. Собственно это одна из причин назначения моральной компенсации.

Приехала полиция, уехал в отделение и написал заявление, согласно 382 статье уголовного кодекса про «Невиконання судового рішення карається штрафом від п’ятисот до однієї тисячі неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавленням волі на строк до трьох років»

Так же мне в очередной раз очередной руководитель банка начал втирать о том, что банк действует согласно законам нашей страны. Эту же шарманку мне говорили в 21ом, в 22ом, и в 23ем года. Вот только будь это так, то и суда бы не было, как и решения суда, как и сегодняшнего заявления. Удачи ему, его менеджеру, его юристу объяснить и доказать в суде, как их внутренние правила банка, их регламента, оправдают их от 382 статьи. И есть ли там в регламенте что-то, что будет выше 382ой.
28 мая 2024, 9:05
Вітаємо. Ваше питання вже розглядають наші спеціалісти. Ми прагнемо вирішити його у найкоротший термін. Про результати Вас одразу повідомлять.

27 мая 2024, 21:48
Пс: информацию о номере входящего заявления в полицию, номера решения суда, и другие нужные персональные данные я передам только сайту Минфин, если затребуют.
Банку на этом сайте ничего передавать не буду. Пусть откроют записи камеры отдела на Нежинской и проверят. Потому писать или попытаться сюда написать что «нажаль ми вас не впiзнали» не надо
27 мая 2024, 22:28
И чуть не забыл — уголовная ответственность по 382 статье наступает не только в случае невыполнения судебного решения, но и в случае ПРЕПЯТСТВОВАНИЯ выполнения этого решения. И в данном конкретном случае это препятствование выражено ссыланием сотрудников банка на какие-то там банковские регламенты конкретно этого банка, а не согласно ЗУ.
И препятствовали Руководитель отделения, который общался по телефону с юристом банка; менеджер, которая тоже слушала глупого юриста, который «запорол» мою доверенность; а так же сам юрист, который видя генеральную доверенность решил её «забраковать».
29 мая 2024, 12:01
Тебе нужно было указать комиссию за каждый день чтобы шла пеня 0,1% от суммы на счету, а так же моральную компенсацию в 100% или 200%
К сожелению дело очень тягомутное и долгое…

32,2 статті 32 Закону України «Про платіжні системи та переказ коштів в Україні» — 0,1 відсотка суми простроченого платежу за кожний день прострочення починаючи від дня незаконного блокування до повернення відповідної сумми на рахунок. А так если пени нет то по закону до года они вроде бы могут исполнять решение…Я точно не помню надо читать там разные моменты могут быть где-то до месяца где-то до года
29 мая 2024, 13:20
У нас были три бесплатных адвоката правовой помощи, которым это дело было не особо интересно. Потому про пени и прочие доказательства они «вежливо умалчивали». Компенсация там символическая, но суть в том, чтобы уже забрать деньги и забыть про банк.
29 мая 2024, 13:27
Ну можно было указать моральную 100% от суммы и плюс пеню:) а какой смысл суда без возмещения… Если нарушение явное вот юрист и тянет кота за яйца потому что нет возмещения ущерба
29 мая 2024, 13:30
Мы подали иск с возмещением морального вреда. Он указан в решении суда.
Но вы сами понимаете — пенсии в 21ом году были мизерные, как и соц. выплаты. Там на счету 2 пенсии и 2 соц. выплаты, что суммарно 8 т грн. А моральную постановили 5 т грн.

А прикол весь в том, что у нас физически доказательства того, что из-за недополучения этих денег в срок, мой родственник не смог пройти рестрокрутизацию долгов и вернуть суб.сидию, и по сей день без неё. А сейчас, получив все эти деньги даже с моральным возмещением, они все уйдут на уплату долгов, и они ещё останутся.
Сильно мало платят инвалиду первой группы, как и мне пособие по уходу. Такое вот у нас государство.
29 мая 2024, 13:24
Что вы мне названиваете со своими уточнениями два дня подряд? Что это за вопросы такие — может ли неходячий инвалид сама посетить банк? А ей нужно, имея доверенное лицо???

Что это за вопрос — «были ли у вас ещё какие-то документы?». Это типа вопрос, чтоб отмазаться вс суде, если до него дойдёт?
а) а что, доверенности и судебного решения не хватает?
б) а что, у меня кто-то спрашивал за другие документы?
в) у вас девчушка менеджер отказала мне дать выписки прихода /расхода при том, что в доверенности чёрным по белому написано право получать выписки. То есть, очередной отказ в обслуживании. И это при том, что другие выписки в 22ом году в этом же отделении я получал по этой же доверенности.

Мой родственник получит свои деньги в любой случае — или через полицию, или через суд, или через исполнительную службу. У вас сейчас вопрос на повестке — буду ли я забирать заявление из полиции. И всё.

Потому или звоните с конкретными вопросами и предложениями, или не задавайте тупых и безмозглых вопросов, ответы на которые есть в самом решении суда, который силу набрал дней 15ть назад. Там и про мои полномочия, и про состояние клиента, и про всё остальное.
29 мая 2024, 20:59
Короче, мне сегодня звонил представитель банка, вроде бы Сергей. Звонил он с того же самого номера, +3 80 56 736 9129, чтобы сказать, что моральная компенсация будет через АЖ две недели.

На мой вопрос о том, можем ли мы забрать деньги, которые лежат на счёте, мне ответили следующее
-«Мы вчера проверяли вашу доверенность и у вас прав нет»

То есть, вердик — Мы три года судились, чтобы доказать незаконную блокировку и отказ выдавать деньги и разблокировать карточки доверенным лицом, которому лгали про недостаток прав в доверенности, чтобы решением аппеляционного суда было зазначено, что Приморский суд Приватбанк выиграл так как Приморский суд не принял во внимание, что у доверенного лица есть все пролномочия управлять счетом, чтобы в итоге Приватбанк снова сказал, будто у доверенного лица нет полномочий.

Скажите пожалуйста, а как неходячий инвалид заберёт свои деньги, как судебное решение будет принято, если вы шлёте доверенное лицо, снова говоря лож про нехватку полномочий?
Завтра я иду в исполнительный комитет, и теперь вся эта канетель вам обойдётся дороже.
29 мая 2024, 21:02
И юристам приматбанка хочу ещё разок напомнить слова в доверенности —
«Быть представителем ВО ВСЕХ организациях города Одессы С РАЗНЫХ ВОПРОСОВ, на почте получать всю кореспонденцию, в правохранительных органах, судах, со ВСЕМИ правами, данные законом истцу (и тд).
Для этого даю ему право получать необходимые справки и документы, делать от моего имени заявления, подавать до компетентных органов любые документы, заключать ДОГОВОРА, проводить необходимые расчёты, расписываться за меня, А ТАК ЖЕ ВЫПОЛНЯТЬ ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ ДРУГИЕ ДЕЙСТВИЯ.

Все, мать вашу. ВСЕ! И когда говорят ВСЕ, то подразумевают ВСЕ. И ни одни нотариус не будет в генеральную доверенность вписывать перечисление ВСЕХ действий ВСЕЕЕЕЕХ организаций города Одесса.
Потому что даже тупорылому дебилу понятно, что в каждой организации десятки и сотни этих действий, в Украина 21 банк, и под каждый банк, под каждую организацию пишут коротко — ВСЕ ДЕЙСТВИЯ.
29 мая 2024, 21:04
Как вам, МИНФИН, классно? Судебное решение и доверенность есть. Банк признал что забрать деньги можете, но так же признал что их не отдаст, потому что прикрывается регламентом, который незаконен по Законам Украины, так как доверенность есть, а на её основании банк мне отказывается выдавать даже выписки приходов и расходов.
Admin
Admin
30 мая 2024, 0:03
Звертаємо увагу, що «Мінфін» — незалежний інтернет-ресурс про інвестиції та фінанси, який не має відношення до Міністерства фінансів України
30 мая 2024, 0:48
Я в курсе.
Суть в том, что сайт обозревает отзывы по банкам. А Приватбанк приватизирован и является государственным банком, который нарушает ЗУ
2 июня 2024, 6:42
День добрый. Почему с отзыва удалены слова про joketsa и mykola?
Стоило их удалить, как ниже мне начал писать один из сотрудников банка. К чему это?
1 июня 2024, 14:58
Друзі! Наочний приклад, повчальна історія. Багато літер — викладу суть.
Конфлікт: Касир не визнає повноважень 3-ї особи.
Підстава: Розбіжності між поданою довіреністю та внутрішнім зразком банківської довіреності. Касир визнає легітимною лише «свою» довіреність.
Рішення:
1. Зробити нову довіреність ідентичну «банківській».
2. Змусити банк змінити внутрішні правила та привести «банківську» до загально прийнятного вигляду.
Але. Безкоштовний адвокат обирає інший 3-й варіант. Як результат, судом ухвалюється рішення, що не має юридичних наслідків. Рішення, яке визнає факт невідповідності, але не зобов"язує банк будь-що змінювати.
Наслідки 4-х річної судової тягянини:
Касир керується тим самим внутрішнім регламентом, що не дозволяє прийняти довіреність,
яка відрізняється від банківської. Не визнає довіреність автора.
Порада тим, хто бажає захистити свої законні права: —
— прислухайтеся до порад розумних людей,
— звертайтеся до фахівців.
— готуйтеся до значних моральних, фізичних та матеріальних витрат.
— не зупиняйтесь, дійте до повної та остаточної перемоги.
Бажаю успіхів та мирного неба.

2 июня 2024, 15:20
В 2021ом году.
Суд банк проиграл, но ты продолжаешь нести бред
4 июня 2024, 15:42
Друзі! Маємо типовий зразок маніпуляції, або окозамилювання.
Справжній переможець мав би написати:
«Я виграв суд. Я отримав бажаний результат. Я задоволений.»
Натомість, маємо багатосерійну сагу «(часть 3, почти финал)», якій не видно кінця.
ЇЇ сюжет — погані дядечки кривдять інваліда.
Бажаю кожному перемоги та мирного неба.
4 июня 2024, 16:48
Результат мы получим в любом случае.

Что касается дядечек — это факт. Я выше писал, но комментарий потёрли — когда у человека кредиты, то банк блокирует с ЦЕЛЬЮ, чтобы человек отдал кредиты. А неходячему инвалиду вы с какой целью заблокировали пенсионную карточку с приходами средств от пенсионного фонда и соц. службы?
Я в основном комментарии говорил тут не писать jokets-у и MykolaA-е. Вы оба рот открывали в защиту банка в 21 году, и продолжаете открывать.
Суд выигран, далее берётся исполнительный лист, и потом что делать дальше — будет видно.

И кого ты тут друзьями называешь? И где ты тут манипуляцию увидел, если именно ты сейчас ей и занимаешься — пишешь бред, который настраивает (должен настраивать) читателей против автора отзыва и пострадавшего человека при том, что суд расставил точки.