Поверніть мені мої кошти!

Lolochka Lolochka 27 марта 2024, 19:17
Отделение по адресу: Львов, ул. Шевченко, 358
Я продавала свою криптовалюту на біржі Binance, оплата була від третьої особи, особа надала квитанцію і я переказала їй криптовалюту. На другий день у мене заблоковано всі мої кошти, тому що ця третя особа подала скаргу на повернення коштів.
Я створила заявку, і на другий день до мене передзвонив працівник банку і сказав що у мене є два розвитку подій: перший-це повернути кошти і продовжувати користуватися банком, другий-це зачекати 60 днів поки закінчиться перевірка і вивести кошти на будь-який інший банк, і перестати бути клієнтом Приватбанку. Я вибрала другий варіант, і перепитала чи 100% я зможу повернути свої кошти, на що мені відповіли так, звичайно!
Вечері я вирішила написати в службу підтримки, на що я отримала таку відповідь: що не знаємо чому вас так проінформували, але кошти ви зможете повернути лише через правоохоронні органи і рішенням суду.
Я пишу у поліцію, на що поліція мені відповідає що ніяку справу відкрити вона не може, і взагалі не знає чому банк перекидає до них. Що мені робити в такій ситуації, і як мені повернути кошти?
27 марта 2024, 20:30
Вітаємо.
За результатом перевірки бачимо, що вам надали актуальну інформацію для врегулювання питання. Наразі банк змушений обмежити ваш рахунок. І разом з тим, рішення може бути змінено після проведення розгляду справи правоохоронними органами або за рішенням суду.

27 марта 2024, 19:38
А вы криптой торговали с обычной карты физ лица или с карты ФОП ?
27 марта 2024, 20:39
З обичной карти физ лица
28 марта 2024, 7:54
«З обичной карти физ лица»

А разве вы не знаете , что это ОГРОМНОЕ нарушение — использование обычной карты физ лица для торговли.
Для этого нужна карта ФОП.

Банк просто ОБЯЗАН арестовать (блокировать) ваши средства , назначить финмониторинг .

Причем это он обязан сделать даже если на вас и не было никаких жалоб.

Непонятно- какие у вас претензии к банку, если тут сугубо ваша вина?

«Так дозвольте мені вивести мої кошти! «

Вы не до конца понимаете ситуацию . НБУ требует с банков соблюдение всех правил, строгий мониторинг происхождения средств и их передвижения , плюс проверку использования карт строго по их целевому назначению (а у вас тут явное нарушение)
И за невыполнение- НБУ может хорошо так финансово наказать банк.

Извините, но тут вполне возможен случай, что если банк вам просто так, без мониторинга , вернет ваши средства , то он сам пострадает от штрафа .

Использовали бы карту по целевому назначению — проблем не знали бы. Теперь вам только себя осталось винить, а не банк
27 марта 2024, 20:38
Так дозвольте мені вивести мої кошти! І я вам кажу , що я звернулась у правоохоронні органи і вони сказали що не можуть відкрити справу з такою ситуацією, і радять пробувати вирішити ситуацію з банком! Що мені робити в такій ситуації?
27 марта 2024, 20:40
Надайте мені якогось відповідного листа з моєю ситуацією щоб я могла надати правоохоронним органам це, тому що вони не знають як вирішити цю ситуацію!
SergeyNina
SergeyNina
28 марта 2024, 20:40
Вам перевели деньги с взломанного или украденного банковского аккаунта непонятно кого. Увы теперь есть что есть. Главное чтобы другой банк принял эти деньги. Очень много случаев когда другой банк не может принять ваши деньги из-за того что банк пересылает из с пометкой что другой банк их не приймет.
28 марта 2024, 8:09
Кстати, забыл уточнить. Вернее посоветовать — после того, как вам таки удастся вывести свои деньги с Привата в другой банк, то Приват переведет эти деньги в другой банк с припиской , с так называемым «волчьим билетом» .

Приват опишет в «другой» банк куда переведет средства за какие нарушения он блокировал ваши средства, опишет всю ситуацию и все пункты закона и правил , которые вы нарушили .

КРАЙНЕ СЕРЬЕЗНО ОТНЕСИТЕСЬ К ВЫБОРУ БАНКА КУДА ПЕРЕВЕДЕТЕ ДЕНЬГИ С ПРИВАТА!!!

Если вы выберете, например, Абанк, ИЗИ, Пивденный то они тоже автоматически заблокируют ваши средства по доносу, который придет с Привата. И эти банки по договору могут отнять у вас до 30% «комиссии» со всех ваших денег и тоже заставят перевести деньги в «другой» банк. И эти переводы из банка в банк могут длиться очень долго.

Вы , очевидно, даже до конца не поняли, какую вы нажили головную боль своим неосмотрительным поведением и нарушением правил.

Так, что садитесь в раздел «отзывы» о банках. Внимательно читайте в каких банках много ситуаций с блокированием денег (как в вашем случае) , где банки автоматически блокирует счета по доносу с «волчьим билетом» из предыдущего банка и выбирайте себе банк, который, возможно «не заметит» ваши нарушения в Привате
Валерка Котовский
Валерка Котовский
30 марта 2024, 12:26
Деньги вернут это бред не слушайте никого) напишите заяву на розiрвання договору и всё) а так же советую прочитать блог как безопасно продать криптовалюту.