Мошенники.

siziy2000 4 декабря 2023, 19:50
Жене позвонили с этого номера, сказали, что совершаются покупки в другом городе. Называли ФИО, прописку, CVV код! Ничего не спрашивали. Предложили заблокировать карту. После окончания разговора стали приходить смс о конвертации валюты, оплаты покупок, открытии кредита, снова куча снятий. После нашего звонка в 3700 все счета были заблокированы. Результат-заявление о мошенничестве, заявление в Полиицию и Кредитную историю.Через неделю после визита в банк вердикт-отказано. При этом обещали перезвонить, не перезвонили. В результате лично я закрыл все счета, получил выписку о том, что задолженности нет. Позвонил в 3700 и спросил, возможно ли открыть виртуальный счет и взять кредит, взломав Приват24. Ответ-ну да, это возможно! Т. е. любой, кто хоть раз зашел в это недоприложение, может оказаться в числе заемщиков, хотя не имеет с Приватом уже ни связи на карт. Вывод-мошенники на уровне государства, недоприложение с кучей дыр, невозможность принципиально отказаться от кредитной линии через приложение! Я просил отключить ворзможность получения кредита без личного визита в банк. Ответ-внимание! технически невозможно. Вывод думайТЕ!
5 декабря 2023, 9:18
Вітаємо. Зі своєї сторони ми робимо все, щоб вберегти кошти клієнтів від шахраїв та наголошуємо, що клієнт сам також має змогу не дати заволодіти своїми грошима, в першу чергу, не повідомляючи третім особам персональні дані та не здійснюючи дії за вказівками шахраїв.
За посиланнями 👇 є декілька простих та від того не менш корисних правил, як не стати жертвою шахрайства:
У разі виникнення сумнівів в тій чи іншій ситуації ми завжди радимо звертатись до банку. Наші колеги в підтримці на сайті https://privatbank.ua/ цілодобово онлайн та готові прийти на допомогу.

4 декабря 2023, 20:21
Номер, с которого звонили 0567369129. Принадлежит Привату. Но звонили (внимание) не они. Дубликатов сим карт нет, делали запрос в Киевстар. Разумеется,заявка на этом сайте отклонена, ну, и куча причин по пунктам, почему это произошло. Привату-долгой и мучительной смерти.
5 декабря 2023, 10:27
Нужно было записывать разговор или снимать на видео, а так попробуй докажи потом… В нашем сказочном государстве)
5 декабря 2023, 15:33
Банк специально оставляет такие дыры для получения незаконной выгоды при мошеннических операциях, которые не в состоянии предотвратить либо не имеет на это желания. Зато предлагают страховку в 35 грн для минимизации таких рисков! Это же нонсенс. Банк не обеспечивает безопасность, следовательно, является несостоятельным с финансовой точки зрения. Это контора, а не отжа… государственный банк.
SergeyNina
SergeyNina
5 декабря 2023, 23:13
Этой дырке в безопасности 10 лет кстати. Мошенники как-то научились звонить с реальных номеров банков. Вам позвонили мошенники.
9 декабря 2023, 19:58
Не могу не поделиться новыми ощущениями. Погасили кредит, взятый мошенниками и. тра-та-там не смогли закрыть счета в отделении г. Фастова! Не выхолит у сотрудников. Не выхолит у 3700.Ни у кого не выходит. Программа не отрабатывает! 3700-обратитесь в отделение. В отделении-звоните в 3700.Все что смогли-заблокировать карты и порекомендовали обратиться позже! Когда? Завтра? Через месяц? Мне хочется проснуться. Это дикость в государственном банке! Во вторник я все сниму на видео в отделении. Если счтета не будут закрыты-оставляйте отзывы на youtube. И да, Вы все еще храните деньги в Привате?((
9 декабря 2023, 20:27
Может где-то раньше жена слила данные? А звонили действительно из привата чтобы предотвратить