Я пенсионерка и мне заблокировали счет в банке

podobovo 11 ноября 2023, 17:29
Здравствуйте!
Получала пенсию через банк больше 10 лет. В этом месяце пришло сообщение от банка что мне блокируют счет и отказывают в обслуживании. Причина отказа из-за большого количества сомнительных операций по счету. Но я их не совершала, их совершал мой сын, обменивал криптовалюту на бирже по П2П системе. Уверял что проблем не будет, но проблемы как оказалось появились.

Я пенсионерка, на данный момент живу в селе, мне тяжело заниматься переоформлением документов. Ходить в Пенсионный фонд у меня нет возможности для переоформления на другой банк (болят ноги и нет денег на такси). У меня большая просьба к работникам банка, сжалиться надо мной и разблокировать счет. Со своей стороны обещаю больше никогда и никому не давать свой доступ к счету в Приват24 и не давать никому свою карточку!
Надеюсь на ваше снисхождение.
11 ноября 2023, 19:36
Вітаємо. Згідно з Умовами та Правилами надання банківських послуг, клієнт банку зобов’язаний вжити заходів щодо збереження інформації з обмеженим доступом, запобіганню доступу до носіїв інформації з обмеженим доступом, як зі сторони третіх осіб, так і працівників та/або членів сім'ї.
Клієнт зобов'язаний не передавати Картки, ПІНи, постійний пароль, одноразові паролі і контрольну інформацію третім особам, не використовувати Картки або нанесені на них дані в цілях, не передбачених цим Договором, або що суперечать чинному законодавству.
На жаль, ваше обслуговування у банку обмежене. При розірванні ділових відносин клієнту надається можливість переказу залишків до іншого банку.
Для перерахування залишку ваших коштів на рахунку (ах) в банку, вам чи вашому представнику необхідно звернутись до будь-якого відділення банку.

11 ноября 2023, 18:06
Только у меня создалось впечатление от этого отзыва, что это какой то неумелый пранк или розыгрыш ?

Посмотрим — будет ли подтверждение от банка и от администратора , что автор подтвердил , что является клиентом банка
Sasha33
Sasha33
11 ноября 2023, 19:01
Мабуть тільки у тебе !
11 ноября 2023, 19:07
Вот мне как-то не смешно сидеть без пенсии и средств к существованию.
11 ноября 2023, 20:08
«Вот мне как-то не смешно сидеть без пенсии и средств к существованию.»

Так, а вы банку «единицу» поставили за то, что он с пистолетом у виска насильно заставлял вашего сына заниматься «сомнительными операциями» , используя вашу карту?

Это вина банка оказывается ?
11 ноября 2023, 21:10
Вина банка за блокировку карты без предупреждения и отсутствие желания войти в положение пожилого человека. Моя оценка 1.
11 ноября 2023, 23:42
Так, а вы сыну «единицу» поставить не хотите за то , что он вас в это положение поставил и не хочет войти в положение?
11 ноября 2023, 23:45
А на що Ви розраховували, коли правила користування картою порушували — надали її сторонній особі та ще й для здійснення високоризикових операцій ?
Подякуйте тепер сину…
makssss
makssss
12 ноября 2023, 20:12
Скорее пранк. Для п2п используют универсальную карту. А тут пенсионная для выплат. Хотя конечно может у неё 2 карты.
SergeyNina
SergeyNina
12 ноября 2023, 0:41
Нельзя так делать. И увы, банк не может ничего изменить. Крипта = отказ в обслуживании и это неизбежно. Не нужно было давать свою карту для крипты. Как переведёте деньги в другой банк не давайте ей пользоваться с целью крипты
12 ноября 2023, 0:44
Точніше — не давайте взагалі нікому нею користуватись, незалежно від мети.
12 ноября 2023, 10:52
Ну я бы сказал крипта если нарушают лимиты по карте, ведь не указано какой оборот они сделали по карте)Пацан видимо не шарил и зафигачил карту.
Плюс нельзя так сразу на карте которая не раскручена была, сразу фигачить кучу транзакций…
12 ноября 2023, 11:15
Можливо, навіть нічого і не сталось би, якщо це не була саме р2р торгівля криптою. За неї в основному «блочать». Є і інші способи торгівлі криптою.
12 ноября 2023, 11:23
Ну торговать в крипто парах, это как игровая зависимость, ты неврничаешь не пойдёт ли биток в минус, или та крипта на которую ты поставил… Нервная хрень и давно забросил :Dдля нервов безопаснее п2п
12 ноября 2023, 11:30
Нерви, зекономлені на р2р торгівлі криптою, потім підуть на розблокування банківських карт :) .
12 ноября 2023, 11:59
Ну в банке ты знаешь что по закону банк тебе вернёт деньги, а там ты тупо их сольёшь если курс пойдёт не в твою сторону…
12 ноября 2023, 12:04
Одним словом, і там і там свої переваги і недоліки. Тому кожен сам повинен свідомо зробити вибір, проаналізувавши і врахувавши всі аргументи і фактори. Діяти на «авось, пройде» і потім плакатись, що не пройшло — не варто.
Jokets
Jokets
12 ноября 2023, 12:22
Так кажіть дякую синочку вашому розумнику. Чого ж він свої гроші на свої картці не крутить? Бо напевно вже сам давно в блокуванні так? Досить давити на жалість, самі виновата тож самі як доросла людина і вирішуйте проблему яку створили.
Pumbovik
Pumbovik
13 ноября 2023, 13:23
За крипту в любом случае в во всех банках вам укажут на двери со временем. Получайте пенсию на почте либо на карту в другом уже банке только не давайте сыночку гонять крипту через нее
MykolaA
MykolaA
13 ноября 2023, 18:10
«обещаю больше никогда и никому не давать свой доступ к счету в Приват24 и не давать никому свою карточку! «- обіцянки марні - стосунки з Приват закінчилися. Чекаємо чергову байку про інший банк.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Я пенсионерка и мне заблокировали счет в банке