Відмовили відмінити платіж

Ils2018 6 ноября 2023, 16:52
Оплачувала рахунок через термінал, решту термінал зараховує на моб рахунок, благодійність, або на карту.
Зателефонувала на гарячу лінію сказала, що хочу відмінити платіж, відмовили сказали що я обовязково повинна отримату їхню карту. Готівкою повернути кошти не повертають.
6 ноября 2023, 18:28
Вітаємо. Приносимо вибачення за незручності, пов'язані з роботою терміналу самообслуговування. У описаній вами ситуації повернення коштів виконується на картку ПриватБанку для того, щоб Банк міг бути впевненим, що гроші повернуться саме тому, хто вносив їх у пристрій під час проведення операції. Відкриття картки не займає багато часу і є безкоштовним. Так само і закриття рахунку, якщо ви не матимете бажання ним користуватись в подальшому, дуже просто виконати самостійно у особистому кабінеті Приват24.

7 ноября 2023, 12:24
А потом окажется что это мошенник захотел купить крипту через терминал, а получивши крипту, звонит в банк и говорит упс я случайно сделал оплату верните наличку) Знаем мы таких водопроводчиков)
Не принимайте платежи с терминалов!
7 ноября 2023, 14:12
Автор отзыва, возможно даже не знает, что такое криптовалюта. Она оплачивала счёт и переплатила, а поскольку терминал сдачи не дает, то ей было предложено вернуть деньги на карту почему-то ПриватБанка (которой у неё нет), а не любого другого банка. Если человек не хочет быть клиентом ПриватБанка, то это его право. А как быть тем в подобной ситуации, кому ПриватБанк отказал в обслуживании? Подарить деньги (отправить их на благотворительность, что в принципе одно и то же) или только пополнить свой мобильный, пополнять который не было необходимости?
7 ноября 2023, 14:22
Вариант, что автор отзыва хочет анонимно вернуть деньги без своей идентификации тоже возможен. При этом не обязательно, что это покупка криптовалюты, а не любого другого товара. Зачем оплачивать счёт, а потом отменять платёж? Тут автор отзыва явно скрывает свои реальные мотивы отмены платежа.
7 ноября 2023, 17:12
Название поста *отказали отменить платёж* а не вернуть здачу_) я тебе обьянил как действуют мошенники на биржах с помощью терминалов) Просят новичков пополнить им карту через терминал, а те им крипту, а потом получая крипту, звонят в приват банк и говорят ой я случайно оплатил, верните мне деньги
Банку нужно позвонить тому клиенту куда пришли деньги, и узнать у него ошибочно ли ему поступила на счёт данная сумма или всё же он оказал человеку услугу за которую он оплатил через терминал)И скинул ли ему продавец чек в знак оплаты.
7 ноября 2023, 13:59
«Терминал сдачи не даёт» это и так понятно. Только не ясно, почему для перечисления остатка должна быть именно карта ПриватБанка, а не другого банка?
Jokets
Jokets
7 ноября 2023, 19:17
Включите мозги и подумайте ведь ответ очень простой и очевиден. Что бы знать кому банк возвращает деньги и если это ошибка или мошенничество потом найти человека. Если это карта другого банка то пб никак не сможет потом найти этого человека
8 ноября 2023, 13:47
Со стороны ПриватБанка это выглядит как принуждение к открытию счёта у него. Не все жители Украины обязаны быть клиентами ПриватБанка. А как быть тем, с кем ПриватБанк прекратил сотрудничество? Платёж на другой банк отслеживается и получателя платежа знает другой банк, которому отправлен платёж. В случае криминала всегда можно узнать, кто получил деньги. Хотя это может быть и подставное лицо.