romanchu 11 июля 2020, 8:03
Здравствуйте вчера на странице в Инстаграмме участвовала в розыгрыше, перевела мошеннице деньги за комиссию. Естественно ни приза ни денег. В чате приват мне не помогли, только отослали в полицию!!! Погуглив я увидела тут ещё один отзыв о мошенничестве Саган Татьяны с этой же картой 4149 4993 4066 4075 от 2009 года!!!

Могу предложить что вы не предприняли Ничего!!!
Почему не реагируете на обращения людей??? И даёте мошенникам получать деньги на ваши карты??
11 июля 2020, 10:23
Добрий день.
Нам дуже шкода, що Ви зіткнулися з такою ситуацією. Банк зацікавлений в тому, щоб оберігати своїх клієнтів від шахрайських дій, і завжди працює спільно з правоохоронними органами для розшуку і затримання зловмисників, які чинять протиправні дії щодо клієнтів банку, але, на жаль, в описаній Вами ситуації банк обмежений у своїх можливостях. Розслідуванням випадків шахрайства, а також розшук і затримання злодіїв, згідно із законодавством, знаходяться поза юрисдикцією банку. Цим займаються правоохоронні органи, а банк в свою чергу завжди готовий сприяти цьому будь-яким необхідним чином.

У разі спроби здійснення щодо Вас шахрайських дій банк не може виступати в ролі заявника в поліцію, у зв´язку з тим, що стороною, проти якої ці дії були спрямовані, є Ви. Для проведення розслідування за фактом шахрайства ми рекомендуємо Вам звернутися в правоохоронні органи, які можуть отримати за оформленим, відповідно до чинного законодавства, запитом всю необхідну інформацію.
KolgaOlga 10 июля 2020, 22:35
Здравствуйте. Несколько дней назад не смогла зайти в приват 24, попыток было несколько, безрезультатно. Сегодня хотела на карту перевести 200 грн, операция не прошла. Как узнать, по какой причине моя карта заблокирована и как ее разблокировать?
11 июля 2020, 10:19
Добрий день.
Ми звернулись до Вас в приватному повідомленні, щоб допомогти розібратися в ситуації.
webster0618 10 июля 2020, 19:34
Здравствуйте.
2. 06. 2020 года приблизительно в 17 часов 18 минут с одесского терминала ts 201042 находящегося по адресу ул. Прохоровская, 39 я пытался при нескольких свидетелях перевести деньги на карту используя мобильный. После введения 500 гривен, аппарат завис и обнулился. При первом обращении в «службу» 3700, было сказано, что деньги вернут на счёт телефона в течение 2-х недель. При втором обращении в «службу» 3700 было сказано, что первой заявки вообще не было и, что теперь она будет оформлена. На телефон пришло подтверждение, что заявка принята. При третьем обращении в «службу» 3700, было сказано, что при зависании терминала деньги автоматически были перечислены на карту, что конечно — полная чушь. Этого не произошло, и это было неоднократно проверено. При вопросе, как мне вернуть мои деньги, в 3700 мне ответили, что ничем не могут мне помочь.
Подобный наглый грабёж и пренебрежение — это обычная практика уважаемого «Приватбанка»?
10 июля 2020, 20:03
Добрий вечір!
Підтвердженням платежу являється квитанція. Ви можете надати її отримувачу коштів. В Приват24 в меню: Сервіси — Послуги — Сервіс квитанцій, Ви можете роздрукувати квитанцію платежу, сплаченого з картки ПриватБанку в системі ПриватБанку. Також, рекомендуємо отримувачу коштів уважно перевірити виписку за 02.06.20. У випадку додаткових запитань – просимо отримувача коштів звернутися до нас в особисті повідомлення та надати скріншот виписки по картці. Будемо раді допомогти.
alnezh 10 июля 2020, 16:32
Отделение по адресу: Киев, пр-т Победы, 37
В один из не очень хороших дней я зашел в отделение Приватбанка по техническому вопросу по своей карточке. Решение вопроса заняло несколько минут и я собрался уходить, но работник банка предложила мне оформить еще одну услугу банка «Стандарт безподатковий». При этом она вскользь сообщила, что в отличие от имеющегося у меня депозита «Скарбничка», которая у меня заканчивалась через 3 месяца, в новой услуге не берутся налоги. Больше мне она ничего не сказала, образца договора с условиями нового депозита не показала и торопила с ответом.
Поскольку я даже не мог подумать, что работник банка может своими действиями нанести мне финансовый ущерб (после более чем 20 лет обслуживания в банке), я согласился, посчитав, что дополнительный краткосрочный (мне предложили на 6 месяцев) депозит мне будет выгоден. Каким я оказался наивным.
Работница банка оформила депозит на планшете и предложила мне его подписать пальцем на экране планшета (!!!). При этом на маленьком экране планшета, в том месте, где ставится подпись, текста самого договора не было видно! Если бы подобное произошло в любой другой организации, то я конечно бы ничего не подписывал, тем более — пальцем на планшете. Но мой положительный 20-летний опыт клиента банка (уже государственного) и сформированное за этот период доверие к банку сыграли злую шутку: на экране планшета появилась корявая подпись, отдаленно похожая на мою.
После этого работница банка распечатала копию договора и попрощалась. Когда я вышел из отделения банка и прочитал этот опус, то ахнул. Оказывается вместо того, чтобы просто с моей карты, на которой было достаточно средств, перечислить на «Стандарт безподатковий» 23000 грн., она сняла со «Скарбничкі» все деньги (за 3 месяца до ее окончания) и перевела на «Стандарт безподатковий». На тот период проценты по «Скарбничке» составляли 1612 грн 20 коп., а после ее обнуления я получил: 1 грн. 44 коп. (после удержания налогов: 1грн. 16 коп.). Через 3 месяца (по окончании срока «Скарбничке») проценты составили бы: около 2200 грн.
Промежуточный итог: 1) «Уговорили» оформить «Стандарт безподатковий» на 23000 грн; 2) Досрочно переоформили «Скарбничку», что могло привести к потере мною около 2200 грн. 3) Искусственно (за счет досрочного переоформления) снизили проценты по «Скарбничке» с 11% до 8,5%. 4) При этом специально (!!!) ничего не объясняли о снижении процентов по «Скарбничке» и потере уже накопленных сумм по процентам за 8 месяцев — 1612 грн, за 12 месяцев — 2020 грн.
Окончательный положительный итог: после обращения к своему консультанту по картам Gold Хоронжевской А.В, мне звонили операционистки, которые перенаправили меня к сотруднику банка Василию (таб. №14712). Благодаря его усилиям были восстановлены сроки начала и окончания «Скарбничкі», первоначальные проценты и сумма вклада.
Хочу выразить Василию (таб. №14712) благодарность за проделанную работу по восстановлению справедливости. Понравилось профессиональное и доброжелательное отношение к клиенту. В отличие от своей коллеги (которая плохо «обслужила» в отделении Приватбанка по адресу: г. Киев, пр-т Победы, 37) он звонил несколько раз и информировал о продвижении дел по исправлению ситуации (в какой-то мере он реабилитировал в моих глазах пошатнувшийся авторитет Приватбанка). Благодаря положительному решению моего вопроса с участием Василия (таб. №14712) я передумал переводить одну из зарплат, которые получаю в Приватбанке, в другой банк.
С уважением, Неженцев А.Б.
10 июля 2020, 18:04
Добрий вечір!
В першу чергу, просимо вибачити за ситуацію, що виникла через консультацію у відділенні.
Раді, що Василь своїми професіональними діями допоміг Вам, і ми будемо й далі співпрацювати з Вами.
Щиро сподіваємось, що надалі Ви будете отримувати лише позитивний досвід при роботі з нами.
saniok3000 10 июля 2020, 11:49
Была проблема с внесением наличных, попросил отсрочку, чтобы поехать в город, и положить деньги через терминал, не дали, сказали погасить срочно, пришлось перевести около 12000 с карты другого банка, и потерять на переводе 400 грн. А всё пандемия, и нежелание идти на встречу.
10 июля 2020, 13:16
Нам шкода, що Ви відчули незручності. Введення карантину, а також інших заходів щодо боротьби із поширенням коронавірусної хвороби COVID-19 на території України, не звільняє клієнта від обов´язків щодо обслуговування кредиту згідно з умовами договору.
Якщо клієнт не вносить обов´язковий платіж, це вважається порушенням зобов´язань по договору.
Кредит буде вважатися простроченим. Але банк не буде здійснювати додаткових нарахувань за прострочення до 31.07.2020.
Vika212 10 июля 2020, 11:38
Отделение по адресу: Херсон, а, 32
ПриватБанк не законно удерживает денежные средства, отказывает в выдаче с марта 2020года. Получила бабушкино наследство. Все документы оформила как положено. Но я не живу в Украине и написала на маму доверенность. Квартиру по этой доверенности оформила мама на меня без проблем. А вот с получением денег находящимися в этом банке возникла проблема. Сначала доверенность отклонили, сказали переписывать, т. к. в ней указано представлять во всех банках Украины, а нужно якобы указать конкретное название банка. Позже когда я пере оформила доверенность начали тянуть время, триста раз проверять пере проверять. В итоге гривну выдали, а доллары не могут, т. к. карты на мне оформленный нет. Оформили, заказали деньги и в очередной раз банк отклонил заявку о выдаче денег. Все это тянется уже несколько месяцев. Вывод- у банка совсем плохое положение дел, раз 2тыс долларов не могут отдать. Бегите из этого банка как можно быстрее. Не дай бог еще раз связаться с этими мошенниками. Приват сдулся, а раньше был хороший банк.
10 июля 2020, 13:14
Дане питання вже розглядають фахівці. Ми прагнемо вирішити його в найкоротші терміни. По результату Вас проінформуємо.
paulsergejj 10 июля 2020, 2:23
Я Пауль Сергей Владимирович уже очень давно сотрудничал с приват-банком. К сожалению по юности представил себя перед банком не в лучшем свете(. Очень жаль что Вас подвел. Ситуации в жизни человека бывают очень многогранны (полагаю не для кого это не секрет). У меня ситуация также сложилась не хорошая. Я не в силах был отдать долг банку по кредитной карте. Но банк с пониманием отнёсся к моей ситуации! Никогда сотрудники ( консультанта) не грубили и шли на встречу. Так сложилось что жизнь меня наказала за мою безответственность и нарушение договора о выплате кредита( При выполнении служебного долга на востоке Украины, в следствии стечения обстоятельств были уничтожены документы (паспорт, ИНН, военный билет, водительские права, техпаспорт и личные вещи) без которых я теперь даже не в состоянии подтвердить свою личность банку для продления « Кредитных каникул для ВСУ». Но банк и тут идёт на встречу) Спасибо Вам огромное за поддержку! Приват никогда не задерживал выплаты, переводы и т.д. Довольно надёжная мощная организация. По окончанию погашения долга надеюсь на дальнейшее сотрудничество!
С Уважением Ваш клиент Пауль С.В.!!!
10 июля 2020, 10:47
Дякуємо Вам за теплі слова на адресу банку. Наша ціль- клієнтоорієнтованість. Ми намагаємося надати такий сервіс, за допомогою якого наші Клієнти можуть відчувати себе комфортно в будь якій ситуації. Сподіваємося, що ніякі складнощі не стануть на заваді нашої з Вами співпраці.
A100Dem 10 июля 2020, 1:01
Мне — 63 года. Я — пенсионер с большим трудовым стажем, но минимальной пенсией. Чтобы выжить, вынужден находить дополнительный заработок.

Последние годы я занимаюсь трейдингом — торговлей через интернет на финансовых рынках у разных брокеров.

В пятницу 22 мая 2020 г. примерно в 11:30 мне позвонили с телефонного номера +64274347013 поочередно 2 женщины, представились международным брокером Vlom и предложили выгодные условия сотрудничества.

Трейдер-аналитик назвалась Александрой, якобы 33 лет, предметом трейдинга и профессиональным сленгом владеет хорошо, тонкий психолог убедила меня через интернет зайти к ним на сайт ru.Vlom.com для ознакомления с условиями торговли у них.

При этом я согласился пройти у них и стажировку за пару месяцев.

Александра меня ненавязчиво, но по-деловому постоянно поторапливала, времени изучить их сайт не было, а в довершение предложила через этот их сайт открыть торговый счет у них, хотя бы на 100 долларов, чтобы не откладывая, через час-другой начать совместную торговлю.

Ситуация в нашей экономике, да еще в условиях карантина — тяжелейшая и вынуждает рисковать.

Александра казалась очень убедительной и доброжелательной — я взял свою кредитную карту «Приватбанка» «Универсальная» и с помощью своей «коллеги» ввел в специальную таблицу сайта данные со своей карты: номер карты, срок действия и код (3 цифры).

В 13:01 3000 грн были отправлены на ПРЕДАВТОРИЗАЦИЮ (мне пришло соответствующее СМС об этом).

На этом Александра со мной простилась, пообещав через час позвонить снова.

И тут меня кое-что насторожило: как опытный трейдер, я почувствовал слабину в последних советах Александры.

Быстро оценив возможные последствия, я тут же позвонил на телефон экстренной помощи «Приватбанка» 3700 с просьбой заблокировать мою карту, чтобы обезопасить хотя бы остаток.

Это было сразу же сделано, при этом парень-оператор подсказал мне, что я попал под развод профессиональных мошенников, так как подобная схема ему знакома…

Я попросил его попытаться вернуть мой платеж — и им по инстанции была отправлена соответствующая заявка за № 1225551.

И произошло чудо. В 13:48 мне на телефон пришло СМС про «СКАСУВАННЯ ПРЕДАВТОРИЗАЦ I I». При этом в карте почти полностью восстановился баланс — 5738.02 грн, что только на примерно 400 грн меньше изначального.

Однако на следующий день, 23/05/2020, в субботу вечером (!), в 18:48 мне пришло подозрительно странное СМС:

«Заявка на повернення коштiв на 100.00 USD прийнято в роботу. Про результати розгляду Вас буде повiдомлено в СМС».

А на следующий день, в воскресенье (!), в 10:00 пришло еще одно СМС, которое меня морально (доверие ГОСУДАРСТВЕННОМУ «Приватбанку») добило:

" 5*58 22/05/20 Списання 100 USD.

Баланс: 3035.32 UAH ".

Следует заметить, что отношения с телефонно-интернетными мошенниками со временем у меня испортились окончательно, хотя я им ни разу даже виду не подал, что отменил предавторизацию, и вел себя с ними ровно. Так что деньги к ним вполне могли не дойти.

Учитывая также, что для «Приватбанка» свойственно придерживать все платежи, а развитие последних событий произошло в выходные дни, считаю, что это отдельные хитроумные сотрудники этого банка присвоили мои 3000 грн, а на меня дололнительно навесили драконовские проценты, которые я буду выплачивать еще долгие годы.

По совету помогавших и консультировавших меня сотрудников «Приватбанка», я обратился в Центральный ОП г. Николаева с аналогичным заявлением с просьбой провести расследование, куда и кем были уведены мои 3000 грн, вернуть мне на баланс карты хотя бы предыдущую сумму и принять меры по задержанию и наказанию мошенников с сайта Vlom.com, которые далее еще трижды пытались снять остаток моих денег.

Последний непонятный грабеж произошел при разблокировке и замене карты — сейчас там только 2880.05 грн (при изначальных — более 6000).

И новый «обов»язковий платiж" подпрыгнул со 180 грн (и менее) — до 298.23. И грозят судом и штрафными санкциями, если ЕЖЕМЕСЯЧНО и, наверное, ПОЖИЗНЕННО не буду так платить.

Судя по моим злоключениям, правда, что ГОСУДАРСТВЕННЫЙ «Приватбанк» — наш «верный друг»? (как гласит-голосит реклама ПБ)

Прошу руководство разобраться и восстановить справедливость.

ДЕМЧЕНКО АНАТОЛИЙ СТЕПАНОВИЧ, старый журналист и фельетонист, лауреат международных конкурсов юмора и сатиры
10 июля 2020, 11:16
Нам шкода, що Ви зіткнулися з такою ситуацією, однак, в першу чергу необхідно розуміти, що кошти списує не банк, а сервіс, на якому здійснювалася прив'язка картки. Банк в такому випадку не має можливості відмовити в списанні коштів, так як операція була підтверджена власником картки, і Ви особисто надали згоду на списання коштів з картки.
Дозвольте повідомити, що банком створена заявка на оспорювання оплати на адресу платіжної системи. Вона вже знаходиться в роботі.
Зі свого боку ми докладаємо максимум зусиль, щоб питання було вирішене на Вашу користь.
Після отримання відповіді, ми відправимо на Ваш e-mail документи, а також складемо рекомендації, розглянувши індивідуально для Вас ситуацію, що склалася, щоб Ви змогли ознайомитися з інформацією і прийняти рішення щодо подальшого оскарження в рамках правил платіжних систем.
vanyapolismen 9 июля 2020, 22:36
Звернувся до оператора банку онлайн з питанням закриття карти і за одну хвилину питання було вирішенно без жодного непотрібного питання. Обслуговуванням я дуже задоволений так як в будь яку ситуацію обслуговування працює 24/7 и без нарікань.)
10 июля 2020, 10:29
Ми раді, що після звернення в чат у Вас залишилися приємні враження. Дякуємо за Ваш відгук. Завдяки йому ми розуміємо, що рухаємося в правильному напрямку і докладемо максимум зусиль, щоб ставати ще краще.
Минфин
Ответ администратора
14 июля 2020, 8:53
Відгук не підтверджений «Мінфіном» (на 14.07.2020).
380631404999 9 июля 2020, 22:00
Після надходження коштів на карту ( соціальна виплата на дитину ) банк без мого відома заблокував карту, про що я дізналася через декілька днів коли не змогла поповнити рахунок через приват 24. Дзвонила на гарячу лінію на що мене переключали від одного оператора до іншого. В результаті сказали що в їхньому банку я більше не обслуговуюся.А гроші які належать моїй дитині по праву ніхто повертати не спішить. Окрім того мені надійшло 860 грн а в результаті стало 760 при тому що на мою карту встановлено обмеження на видаткові операції. Прошу повернути кошти які надані державою на мою дитину.
10 июля 2020, 11:50
Prostorega 9 июля 2020, 19:35
Более 10ти лет являюсь клиентом банка. За это время ни одной просрочки по кредитке. Было много покупок по оплате частями. Нигде ни одной просрочки...!!!
Сегодня получил сообщение, что Ваш лимит с 17500 на 0.
Позвонил консультанту. Спросил, в какие теперь мне сроки гасить 17500 плюс две оплаты частями на 10000.
К парню нет вопросов, он исполнитель… впринципи ответил…
Банку -1
Как так, товарищи и почему?)
Сотрудник, кроме как это алгоритмы системы, пользуйтесь дальше карточкой нифига не ответил…
Собственно Ваш робот ниже сейчас также и напишет…
Алгоритмы матемаьические, определены системой…
Банков много… клиентов платящих НЕ цените…

Мне то всё равно, просто обидно…

Пользователям, если хотите кредитку, приватбанк более не рекомендую…
9 июля 2020, 20:00
Добрий вечір!
Ліміт встановлюється для кожного клієнта індивідуально та розраховується за допомогою складної математичної моделі, що включає в себе сотні факторів. Хочемо зазначити, що активне користування продуктами банку може позитивно вплинути на суму ліміту в майбутньому. Рух коштів та позитивна кредитна історія також враховуються при встановленні ліміту, але це не єдині фактори, на підставі яких банк приймає остаточне рішення.
Waleria1 9 июля 2020, 16:48
Внимание, дорогие друзья! Не думала до сегодняшнего дня, что придется выложить этот пост. Но… Когда читаешь где-либо о случаях мошенничества, то всегда думаешь — со мной этого точно быть не может, ведь я же осторожна, соблюдаю правила безопасности и т.д. и т.п. И вдруг это происходит с тобой!
Сегодня в 17.20 получаю сообщение в Вайбер о том, что с моей кредитной карты ПриватБанка снято 2000 грн. на оплату услуги доставки из ресторана в КАНАДЕ! При этом я не пользуюсь кредиткой с сентября 2017 (лежит на всякий случай, думаю как у многих). Проверяю Приват 24 — там та же информация, транзакция была и я уже должна банку 2 тыс.
Мои действия — блокирую карту, звоню в Приват. Ответ — будем разбираться с мировой платежной системой VISA, гарантии никакой, обращайтесь в киберполицию (обещали отправить ссылку и не отправили), ожидать возможного возврата денег 45-120 дней и при этом будут начисляться проценты за «взятый» кредит!
Естественно я нашла сайт киберполиции и написала электронное заявление, его зарегистрировали, дальше посмотрим.
Мне ничего не остаётся, кроме как отнести в Приват деньги, чтобы не попасть ещё на проценты по истечении льготного периода и ждать…
Надежды на возврат средств очень мало, но я всё же верю в справедливость.
P.S. С Приватбанком много лет, но будем прощаться. Они не хотят нести ответственность за обеспечение безопасности счетов своих клиентов!
9 июля 2020, 17:46
Хочемо звернути Вашу увагу, що проведення оплати в інтернеті можливе лише в тому разі, якщо дані картки, що відомі лише її власнику, були введені для здійснення оплати або прив'язки картки на сторонньому сайті. В даній ситуації ми завжди на боці клієнта та апелюємо до міжнародної платіжної системи для повернення коштів. Також варто завжди пам'ятати та дотримуватися простих правил безпеки, що допоможуть вберегти Ваші кошти — https://privatbank.ua/udobno-bezopasno-pokupki-internet
За Вашим зверненням запит на опротестування операції по картці вже сформовано. За результатом розгляду заявки Ви будете повідомлені додатково.
nitsikus 9 июля 2020, 14:43
Заказывал юридическую консультацию в Чехии, которой остался абсолютно недоволен. Заявка на Chargeback swift-платежа стоит 55 долларов, узнал об этом в чате, на сайте этого нигде не указано. И это при платеже всего 2500 чешских кроны (~100 долларов). Абсурд.
9 июля 2020, 17:04
Дозвольте звернути Вашу увагу, що комісія за подачу запиту на повернення SWIFT-платежу не залежить від суми платежу та становить 55 дол. США для платежів у доларах і євро. Для зручності клієнтів дана інформація розміщена у відкритому доступі на нашому сайті https://privatbank.ua/peverodi-swift в розділі «Поширені запитання».
Також Ви можете самостійно звернутись до отримувача для повернення платежу з його сторони. В такому випадку дана комісія не буде стягнена.
Запит на повернення платежу не гарантує повернення. Одержувач може відмовити в поверненні суми, і в такому випадку комісія за клопотання не повертається.
Zp250896gvv 9 июля 2020, 14:31
Обращался на отделение ПриватБанка по адресу Историческая 20, в городе Запорожье, хотел провести платеж, при этом сотрудники отделения, а именно Стьопіна Яна, Каурова Карина и в другой день еще была Момот Анна не пропускали меня и других клиентов в кассу с предлогом что у нас нет кредитных карт Универсальных и мы не можем ничего оплатит, что это за навязывание продуктов со стороны банка, при этом происходит явное наруение требований НБУ, при этом кассир готов была принимать у нас платежт но именно сотрудники не пропускали, прошу разобраться в данной ситуации потому, что такой треш если честно вижу впервые!!!
9 июля 2020, 16:23
Приносимо свої вибачення за завдані незручності.
Лизка Лизка 9 июля 2020, 13:53
На днях заказала товар на олх, договорились с продавцом о полной оплате на карту, но товар никто не отправил, а меня заблокировали и со временем продавец удалился. Я обратилась в приват банк за помощью с просьбой вернуть деньги и дать знать о мошенничестве. Отправила в чат поддержку скриншоты переписки, и предаставила все данные мошенника. Через время меня набрал Караховский Роман, уточнил детали и сказал что будут проверять данного человека на факт мошенничества. И сказал что свяжется со мной как только все проверят. На следующий день утром мне поступил звонок от Романа, который сообщил мне что факт мошенничества по данному продавцу подтверждён и мне вернут деньги, а его заблокируют. Деньги вернули к обеду. Роман перезвонил на следующий день, для подтверждения возврата денег. Хочу сказать большое спасибо ему за проделанную работу, за быстрый отклик и внимательность!
9 июля 2020, 14:17
Дякуємо, що знайшли час та оцінили нашу роботу! Ми завжди робимо все можливе для вирішення питання наших клієнтів, адже прагнемо надавати лише якісне обслуговування.
Юра Рак 9 июля 2020, 12:42
4149 4393 1004 5228 Литвиненко Светлана — ШАХРАЙ!!!
ПРИТЕНЗІЇ НЕ ДО БАНКУ, просто хочу більше ніхто непопадався.
Купляв диски на олх, зняли відео, детальні фото товару, для гарнатій того що я заберу попросили завдаток 800грн. я відправив 800грн. після чого диски мені не відправили телефон виключили, написав відповідні заяви в поліцію і повідомив банк.
9 июля 2020, 13:14
У разі спроби здійснення щодо Вас шахрайських дій банк не може виступати в ролі заявника в поліцію, у зв´язку з тим, що стороною, проти якої ці дії були спрямовані, є Ви. Для проведення розслідування за фактом шахрайства ми рекомендуємо Вам звернутись до правоохоронних органів, які можуть отримати за оформленим, відповідно до чинного законодавства, запитом всю необхідну інформацію.
Olga888777 9 июля 2020, 10:36
Дякую за своєчасне вирішення питання з повернення коштів. Мною помилково був здійснений переказ коштів на карту незнайомої мені особи. Працівник банку оперативно надала мені допомогу, була компетентною, ввічливою. Кошти повернули протягом двох днів. 5+
9 июля 2020, 11:25
Дякуємо за зворотній зв'язок! Ми підходимо до кожного питання максимально серйозно, щоб вирішити його в найкоротші строки та з результатом, який Ви очікуєте. Ваш відгук — це найкраща мотивація для нас.
280418 9 июля 2020, 1:18
Ранее(7.07.20)я писала о арестованных счетах частным исполнителем.Еще вчера на карте у меня было 14 тыс (когда я писала отзыв) вечером мне пришла очередная Гос.выплата с небольшой надбавкой, сумма стала почти 20 тыс. утром, мне как и обещал перезвонил банк и ошарашил-доступная мне сумма для снятия 4209 грн, а остальные 15448 ЗАРЕЗЕРВИРОВАНЫ и в кабинете личном их не видно, не сняты они, не видны в принципе(как будто в облаке)тоисть, банк подождал пока за 4 месяца накопится нужная исполнителю сумма для РЕЗЕРВА этой суммы, не выдавая нужной справки и теперь ждёт команды от исполнителя, чтоб передать ему эти 15448 грн, теперь я требую вернуть мне эти цифры в мой кабинет и все ещё злощастную справку, опять меня накормили очередной заявкой на которую придет ответ(мы не выдаём не стандартные справки обратитесь к частному исполнителю), а частный исполнитель просто ждёт справку, зная что справка не реальная, сидит и ждёт денег(уже готовую сумму).
На карту поступает выплата:
1)по рождению ребёнка
2)одинокая мама
3)малообеспеченная семья
И как говорит банк -может поступать любая другая выплата, хотя я эту карту открыла конкретно для соц.выплат, для других переводов у меня в Привате открыта другая карта.
P.S.ни каких от исполнителя документов мне не поступало постановлений и т.п когда был наложен арест и о том, что когда накопится на карте 15448 грн они будут не видны в моем кабинете и будут зарезервированы я узнала только вчера.Также сегодня я банку писала и говорила, что распоряжаться «детскими » выплатами от Государства кроме как на детей
не имею права даже Я, не то что банк и частный исполнитель, эти деньги принадлежат только детям и уладить вопрос с частником по окончанию карантина(когда дети пойдут в сад, а я на подработку не устраило частника, проще забрать у детей).
Теперь главное, обращение к банку!
1)Выдайте чертову не стандартную справку так же легко( хотя и не быстро)как арестовали по приказу какой-то не законной мошенници счета(о Клитченко О.А я начитана и наслышана)
2)Скрины, записи и справки у меня на руках, так что я надеюсь вы еще подождете мои действия и не посмеет ЗАРЕЗЕРВИРОВАНЫЕ детские деньги отправить Клитченко О.А(получив свою долю, надеюсь Вам хватает на икорку без моих процентных)
3)Я не попугай, каждый день разным операторам, специалистам, отделениям объяснять и писать одно и тоже, пока вы играете в горячую картошку(передавая мое дело с рук в руки, отвечая заучеными фразами), поэтому плюну ка и я на карантин и начну действовать -взяв в охапку двое детишек (повторюсь я одинокая мама)и бегать по Государственным организациям(СОБЕС, отделения банка, суды и т.д куда кто дальше отправит)так как частник ждёт справку от вас, а значит из-за вас я не могу вернуть детские деньги детям! Потому и тревожу вас в МИНФИНе цитирую ваши слова«так как вы не являетесь VIP-клиентом нашего банка, банк не может вам звонить», зато вы можете звонить после ооставленного отзыва здесь!!!
9 июля 2020, 11:18
Дозвольте пояснити, що ПриватБанк є банком, який сумлінно та точно дотримується вимог чинного законодавства України.
Для того, щоб банком не було накладено арешт на окремі картки — це має бути описано в самому впровадженні. Інформацію має вказати виконавець, що надсилає листа.
За результатом розгляду Вашого питання була сформована довідка по картці, для передачі виконавцю. В якій зазначено, що картка використовується для отримання цільових зарахувань. В довідці не може бути вказано, що картка для виплат є карткою зі спеціальним використанням, адже це буде інформація, що не відповідає дійсності. Так як на неї окрім цільових зарахувань можна отримувати інші кошти, в тому числі, нецільові поповнення готівкою чи перекази з інших карток.
Щодо резервації коштів на картці, для виконання законної вимоги за впровадженням, що надійшло до банку, то хочемо зазначити, що в разі знаходження на картках суми більше, ніж сума арешту, по зверненню до банку є змога зняти кошти, що перевищують суму.
Зі своєї сторони, Банк не може ігнорувати законну вимогу виконавця та відмовити в реєстрації чи виконанні постанови при її надходженні.
Для нас важливо вирішити питання кожного клієнта не залежно від рівня його карток, але при цьому не порушуючи діючі закони.
Сподіваємось, той факт, що дотримуючись законодавства ми не змогли задовольнити Ваші вимоги, не вплине на наші подальші стосунки. Банк завжди готовий до співпраці, основою якої має бути повна відповідність взаємних дій законодавству України.
aspol 8 июля 2020, 22:43
Добрий день! 26 червня вносив торгову в термінал виручку трьома сумами. Дві суми термінал прийняв нормально і видав квитанції, на третій сумі термінал завис, видав повідомлення про збій, при цьому повернув частину грошей, а 35тис грн залишилось в терміналі. Я зателефонував на тел 3700, розповів ситуацію у всіх подробицях, на всі питання про час, картку, ПІБ і всі задані мені питання відповів. На питання куди зарахувати кошти, сказав, що не має значення, можна на розрахунковий, можна картку.Оператор сказала, що заявка прийнята не турбуйтесь, проведеться інкасація і кошти будуть повернуті, що вам прийде смс-повідомлення. У вівторок, 30червня, кошти на рахунок все ще не поступили і я вирішив ще раз зателефонувати на 3700. Там оператор сказала, що моя заявка все ще «в роботі», мусите чекати.Я попросив, щоб мені хоч скинули номер тої заявки, а то від 26,06 ,2020 мені так ніякого повідомлення і не прийшло. Дівчинка щось там відключилась, а коли включилась знову, то назвала номер і сказала, що вона реєструє заявку на розгляд. Я здивувався, як це — на розгляд? вона ж і ще 26 червня мала бути прийнята? На що дівчинка відповіла, що то були вихідні і щось там затягнулось, але вже точно все прийнято, чекайте на повідомлення. Я чекав… Нарешті 7липня о 10,00 отримав смс-ку, що все гаразд, 35тис грн повернуті на мою картку. Зайшов в приват — на картці грошей нема. І через кілька хвилин приходить нове смс — гроші не знайдено… Я знову набираю 3700… там нова дівчинка щось пробує розібратись, просить почекати, нарешті каже, що все ОК, гроші будуть зараховані протягом дня, що там щось із заявками, десь там щось наклалось одне на одне. Але… ні в кінці вчорашнього дня, ні сьогодні зранку, 8 липня, ніяких коштів повернуто не було. Я знову набираю 3700… де мені нова дівчинка здивовано повідомила, що моя заявка відхилена і ніяких коштів ніхто і не збирався повертати. Запропонувала дати нову заявку.., що я і зробив, але вже геть без ентузіазму… Нова заявка виявилась з датою....30,06,2020… Отаке…
9 июля 2020, 10:07
Приносимо свої вибачення за завдані незручності.
На даний момент очікується проведення та звірка результатів інкасації. Це дозволить нам впевнитись в тому, що кошти були внесені в термінал та визначити їх суму. Ми додатково повідомимо Вас за одним із каналів комунікації про результат.
Полезный комментарий
aspol 9 июля 2020, 21:11
Кошти вже на рахунку!!  Дякую за допомогу!!
Olexandrextreme 8 июля 2020, 18:25
Недавно зателефонували з номера +30676530524, сказали, що з ПБ, запропонували застрахуватися від дій шахраїв з моїми рахунками, картками, пояснивши, якщо я застрахуюсь, в разі таких дій банк зможе заблокувати мою картку ( мій рахунок). Тобто, я так зрозумів, якщо я не застрахуюсь, то банк у разі шахрайських дій з моїми картками і рахунками мені нічим не допоможе. Я уточнив дії банка в разі інтернет-щахрайства: здійснення оплати і не отримання товару через інтернет. Оператор відповіла, що в такому випадку навіть застрахованому клієнту банк не допоможе. Ну і навіщо мені окремо платити за те, що кожен нормальний банк повинен робити без усіляких страхувань??? Платна гарантія безпеки? Назад у 90-ті? До речі, оператор при оголошенні максимальної суми страхового відшкодування назвала суму «до 5 — 10 тисяч гривень». Мене така розбіжність у максимальній сумі дещо спантеличила, я уточнив, виявилось, що сума була названа некоректно: «до п'ятидесяти» замість «до п'ятдесяти». Дружня порада: дівчата, вчіть правила відмінювання числівників в українській мові, щоб не було подібних казусів. Між 5 — 10 тисячами і 50 тисячами дуже відчутна різниця. Такі дзвінки сприймаються, як своєрідні попередження. Тож, мабуть, треба змінити банк.
8 июля 2020, 19:36
Доброго вечора!
Дозвольте пояснити, що безпека коштів клієнтів є основним пріоритетом банку і ми робимо все можливе для її забезпечення.
На жаль, шахраї не сплять і постійно придумують і вдосконалюють способи обману. Системи безпеки банку зламати неможливо, але завжди є ймовірність «подарувати» злодієві гаманець і вчасно не помітити, ввести свої дані на шахрайському сайті, довіритися комусь під впливом негативних емоцій і сказати зайве. Ми пропонуємо унікальний сервіс, який захистить Вас від безлічі видів шахрайства.
Також, дозвольте нагадати, що ми склали декілька правил, що допоможуть Вам не стати жертвами шахраїв: https://pb.ua/safeness

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝