Приватбанковские делают кидалово иностранцам

Alex123F 17 сентября 2023, 22:59
Не признете немецкий паспорт?
В общей сложности 5 лет в вашем банке имею счет как иностранец.
Второй раз заставили делать идентефикацию.
Теперь в приват 24 немецкий райзепасс не признается как паспорт
и идентефикация не проходит.
Про том что идентефикация с данным паспортом была пройдена в 2022 году.
На help@pb.ua сначала писали какой то треш, теперь вообще не отвечают.
Решили прошерстить карманы иностанцев и заблокировать счет?
18 сентября 2023, 9:26
Вітаємо.
Йдемо в приватні повідомлення, щоб уточнити ваші контакти та допомогти розібратись в ситуації.

Volodymyr Dozirtsiv
Volodymyr Dozirtsiv
18 сентября 2023, 3:00
Напишіть скаргу в НБУ. спрацьовує
18 сентября 2023, 10:33
Стаття 2
…Якщо громадянин України набув громадянство (підданство) іншої держави або держав, то у правових відносинах з Україною він визнається лише громадянином України.…
18 сентября 2023, 13:34
Вы болъно «умный», но все именно так как я написал. Я не гражданин Украины, имею счет нерезидента в приват банке.
18 сентября 2023, 21:32
Це ви болісно вумний що намагаєтесь видати себе за корінного німця маючи українське громадянство.
18 сентября 2023, 10:32
Иноземці не стануть писати маячню про «прошерстити кармани» — автор явно не німець. Що додатково підтверджується отриманням пенсії в Ощадбанку.

Якщо банк вимагає саме український паспорт — це не свідчить про невизнання німецького паспорта.
18 сентября 2023, 13:35
Я спрашивал о пенсии родителей в ощадбанке
18 сентября 2023, 21:33
1. Відгуки мусять бути про власний досвід, а не про чужий.
2. Батьки з українським громадянством доводять що в тебе теж є українське громадянство.
Jokets
Jokets
19 сентября 2023, 7:06
Як війна почалася то різко став німцем)
19 сентября 2023, 17:40
А ты что с окопа пишешь? Один твой «кент» пишет с Хорватии, другой эксперт из Харькова, уехавший в западную Украину, вещает бред от туда, так что смотри на себя!
19 сентября 2023, 9:23
Тот беспредел который творит приватбанк иза-за тупости своей политики просто заставляяет искать различные способы реагирования,
потому как писать им на help@pb.ua все равно чо стучать в рельсу. Оттуда ответы на уровне бота.
Проверякте и анкетируйте своих граждан которые берут у вас кредиты.
После 4х.лет начать дерибанить клиента который переводит пару сотен евтро в год чтобы платить кммуналку и совать свой грязный нос в его доходы заграницей, выпрашивать налоговый номер, место работы это грязное свинство.
19 сентября 2023, 11:06

Великий німецький пан вважає що унтерменши з українського банку не можуть перевірити походження його коштів. 🤡

Так справа виявилась не в паспорті, як ти нам розповідав. І крім українського паспорта в тебе ще є українська нерухомість.
19 сентября 2023, 11:15
Я вот, в перерывах, между чисткой сапог и мытьем туалетов, читаю пару интересных книг! И тебе советую, по меньше писать бред, а заняться самообразованием!
19 сентября 2023, 12:42
Курочка ряба та Котигорошко? Вже давно прочитав.
19 сентября 2023, 11:13
А чего вы так «паритесь» -вы в гражданство вступили, налоговое резидентство — Германия. Все, пишите в НБУ, параллельно заявление в полицию о факте хищения. Можете официально обратиться в этот банк и получить ответ. И собирайте «бумаги» а потом, уже в Германии можно создать «шум» - как украинский гос банк обворовует граждан ЕС.
Ну, а если еще и спрашивают о ваших доходах в ЕС то это уже «другая» песня — нарушение подписанного с Германией - «Abkommen zwischen der Bundesrepublik Deutschland und der Ukraine zur Vermeidung der Doppelbesteuerung auf dem Gebiet der Steuern vom Einkommen und vom Vermögen»
Я бы поднял «нормальный» шум, да и еще заплатил журналистам. В конце концов, многие «манагеры» этого банка имеют страницы на «LinkedIn», там задать им вопрос, описать ситуацию, пускай многие работодатели «оценят» уровень этих «манагеров».
19 сентября 2023, 12:43
параллельно заявление в полицию о факте хищения

теоретично поліція може згадати статтю 383…карається виправними роботами на строк до двох років або арештом на строк до шести місяців, або обмеженням волі на строк до трьох років, або позбавленням волі на строк до двох років.

а потом, уже в Германии можно создать «шум» — как украинский гос банк обворовует граждан ЕС.

в Німеччини законодавство про фінансовий моніторинг вийшло на «робочий оберти» набагато раніше ніж в Україні
це хіба що в російські ЗМІ звертатись — ті охоче розкрутять цю істопію

Я бы поднял «нормальный» шум, да и еще заплатил журналистам

Скільки в Німеччині дають за хабарі та корупцію?
19 сентября 2023, 14:20
Виталик не пиши бред! Тем более если далек от подобной тематики, особенно о законодательстве Германии… Лучше научи меня как правильно чистить сапоги
19 сентября 2023, 17:47
Виталик не пиши бред!

Пише людина що пропонує роздувати скандал в європейських ЗМІ видаючи добре відомий європейцям фінмоніторинг за нібито крадіжку коштів.

Це не вистрелить навіть якби автор був значимою для медіа персоною. Жерара Депардьє свідок як європейці люблять податкових ухилянтов.
19 сентября 2023, 18:08
КАКОЙ ФИН МОНИТОРИНГ???
Что ты пишешь полный бред! Ты сначала ознакомься с законодательной базой для проведения мониторинга — (условия) нерезидент пополняет свой счет со своего счета банка страны где он признан налоговым резидентом.
Виталик не позорься, это дно!!!
Вопрос стоит в совсем в другом, подумай, если конечно есть чем.
Что человек указал суммы?
Указал отправителя денег?
Указал с какого банка какой страны был перевод?
Или эту информацию в комментарии указал «приват»?
Все что ты говоришь -это твои домыслы!
И по поводу … коррупции и журналистов… Во всем ЕС принята единая практика «журналистских расследований». и я как частное лицо имею полное право финансирование затрат (организационных) для проведения журналистами такой деятельности, более того если само расследование признано как …социально значимым., то в некоторых случаях я могу рассчитывать на «плюшки» от разных структур государства (и налоговой тоже) и все это называется …не прибыльная деятельность. Так где тут коррупция? Опять, Виталик -.абы що ляпнуть!
19 сентября 2023, 18:10
Ты сначала ознакомься с законодательной базой для проведения мониторинга

Знаком з 2020 року коли такі істерики як ти орали що не можна буде переказати більше 5000₴, а я посилаючись на закон доводив що такого обмеження немає
19 сентября 2023, 18:16
Ну во первых -в отличии от тебя, я ничего и никогда не …орал.и советов никогда и не кому не давал, правда?
Во вторых — Что по сути твоего комментария?
Вопрос стоит в требовании «Привата» и отношении «Привата» к процессу идентификации НЕ РЕЗИДЕНТА Украины для дальнейшего обслуживании в банке. Так что???
И что там с коррупцией,… хабарями… и журналистами???
Опять — абы шо ляпнуть…
19 сентября 2023, 18:28
Во вторых — Что по сути твоего комментария?

Перечитай какой бред ты написал😄
19 сентября 2023, 18:30
Что с коррупцией и …хабарями и журналистами?
И для размышлений -человек указал в комментарии следующее… выпрашивать налоговый номер, место работы…
В каком законе написано, что банк имеет право требовать такую информацию?

19 сентября 2023, 18:37
Хабарі є кримінальним злочином в ЄС. Навіть якщо отримувачем хабаря є журналіст.

Мабуть тому пошук в Гуглі не видає новин про хабарництво журналістів в ЄС, а показує новини про країни так званого третього світу.
20 сентября 2023, 11:46
После 20 попытки таки прошла идентефикация. Почитавши новые отзывы я еще счастливый обладатель счета в приватбанке.
Гемморой закончен. видимо до следующего заезда в Украину и попупки колбасы в супермаркете.
20 сентября 2023, 11:55
Справжні німці покупку української ковбаси оплачують за допомогою своїх німецьких zahlungskarte і не мають ніяких проблем. Ті німці що довгий час проживають тут в Україні та відкрили рахунок в Приватбанку чи іншому банку — платять українськими картами, але до них запитань не більше ніж до українців.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Приватбанковские делают кидалово иностранцам