При возврате средств банк берет конскую комиссию

Юлия Ерёменко 2 января 2023, 12:30
Купила товар на олх. Через минуту его отменили. Деньги на счёт вернулись, но не все. Техническая поддержка отвечает вечность. В итоге оказалось, что они взяли 60 грн за свои услуги! В других банках при возврате средств возвращают все. Мало того, что приват — это единственный банк, который берет за оплату на олх 3% так они ещё и не возвращают в случае возврата.
2 января 2023, 13:59
Вітаємо. Платіж проведено згідно тарифів картки, списання комісії відбулось відповідно до типу операції, яку проводить даний сервіс, а саме переказ між картками (P2P). Варто відмітити, що зі сторони Банку операція проведена успішно. Повернення комісії проводиться в разі неуспішної операції, зумовленою помилкою Банку.

2 января 2023, 13:10
В других банках при возврате средств возвращают все

Ты не купила, ты просто перевела деньги на карту — потому и применяется эта комиссия.

В большинстве банков есть комиссия за перевод, в том числе и в Привате. Если ты не знаешь тарифы банка — то кто в этом кроме тебя виноват?
2 января 2023, 15:23
Зачем вы мне хамите и тыкаете. Я оплачивала товар, а не переводила деньги на карту. Сразу оплатила картой другого банка и никаких скрытых комиссий не было.
2 января 2023, 16:03
Зачем вы мне хамите и тыкаете.

Почему я не могу тыкать — мне не понятно. Зачем ты мне хамиш заявляя что я тебе хамлю — тоже не понятно. Но вернёмся к сути вопроса.

Я оплачивала товар, а не переводила деньги на карту.

Ты не оплачивала товар, ты перевела деньги на карту продавца. Изучай как это работает на ОЛХ, вот цитата: «Якщо ви плануєте скористатися кредитною карткою, зверніться в банк-емітент та з’ясуйте всі умови для покупок і переказів з картки на картку в інтернеті. Залежно від типу карти деякі банки можуть стягувати додаткову комісію: з покупця — за переказ коштів, з продавця — за зарахування коштів на рахунок. Купівля на OLX передбачає переказ грошей за товар з карти покупця на карту продавця.»

Сразу оплатила картой другого банка и никаких скрытых комиссий не было.

У другого банка могут быть другие тарифы, внезапно!
Вот у Монобанка при переводе своих денег комисси нет. А при переводе кредитных есть, аж 2%.
3 января 2023, 6:06
Олх доставка это не оплата товара это p2p перевод с «холдом» на карту получателя. Жаль, но у них такие правила по возвратам и комиссии немного высокие.
2 января 2023, 15:19
«В большинстве банков есть комиссия за перевод,»

Очень сомнительное утверждение. что в «большинстве"банков за перевод берут комиссию.
Вы провели социологическое исследование сколько всего банков в Украине и сколько из них берут комиссию за перевод денег, а сколько нет? Ведь явно же не проводили .

Зачем тогда голословно утверждаете?

Я вот пользуюсь ПУМБом, Приватом, Моно, Ощадом, А банком. Из них только один Приват и берет деньги за перевод денег с карты на карты. Даже вами так обожаемый хитропопый Монобанк и тот денег не берет за перевод денег
2 января 2023, 15:57

А ти провів? Які результати твого дослідження?

Зачем тогда голословно утверждаете?

Зараз голословні твердження робиш виключно ти бо немаєш зеленого поняття чи вивчав я банкі, чи ні.

Я вот пользуюсь ПУМБом, Приватом, Моно, Ощадом, А банком.

Це лише п’ять банків. А їх загалом 70. Подивись на скрін з мого телефона, хіба це не каже що я маю принаймі в два рази більший досвід користування банками? https://0×0.st/oR_C.png
А якщо я скажу що загалом я користувався більш ніж 20 банками загалом?
А якщо я скажу що я досі вивчаю пропозиції різних банків з верху народного рейтингу, а були часи коли передивлявся інформацію про умови більш ніж половини від загальної кількості?
Звідки ти знаєш що я нічого не вивчав, чому ти робишь раді голословні твердження?
2 января 2023, 16:21
«А ти провів? Які результати твого дослідження?»

А я и не стал утверждать, что «большинство банков берет комиссию за перевод денег «
Это именно вы это ляпнули бездоказательно и безапелляционно

И в очередной раз оказались балаболом

П. С. Почему вы считаете себя вправе постоянно хамить и «тыкать» ? В каком забитом кишлаке вас воспитывали ?
2 января 2023, 19:29
А я и не стал утверждать

Стал: «Очень сомнительное утверждение» та «Я вот пользуюсь ПУМБом, Приватом, Моно, Ощадом, А банком. Из них только один Приват и берет деньги за перевод денег с карты на карты» — тут ви спираючись на куці знання лише п’яти банків намагаєтесь заперечити те що сказав я. Не ділитесь своїм досвідом, а саме заперечуєте.

И в очередной раз оказались балаболом

Каже людина яка на базі своїх знать про п’ять банків робить висновки про 70.
2 января 2023, 15:21
При оплате была указана комиссия 34 грн. Сняло 89. О дополнительной комиссии в размере 55 грн я уже узнала после того как ее сняли с моей карты
2 января 2023, 16:06
Гле было указано, на сайте UApay? Так это их комиссия, каким боком тут банк. Банк снял 55 гривен согласно собственных тарифов которые ты не изучила.
2 января 2023, 16:48
Сайт не может знать с какой карты вы платите: будь то кредитная или дебетовая карта
Danilich
Danilich
2 января 2023, 16:32
Это потому что сайты типа олх, пром.юа «продажу товара» подменяют операцией перевода денег с карты покупателя на карту продавца, а сами выполняют роль посредника.
Жалко дыра в законодательстве позволяют проводить эти мошеннические операции, из-за чего на покупателя сваливается куча комиссий, которые он вынужден оплачивать и дарить со своего кармана
2 января 2023, 16:50
Выучите сначала что такое мошенничество, а потом уже пишите. Если человек не читал правила это лишь не внимательность
2 января 2023, 19:30
Де тут мошенічество? Комісії прописани в тарифах. Їх ніхто не скриває. Те що «оплата» насправді це перевід знають всі хто купляв на ОЛХ раніше коли це робилось напряму, а тим хто тільки вчора перший раз вирішив щось купити треба читати умови операції.
3 января 2023, 6:09
Олх и пром это по сути доски объявлений и все. Это не продажа товара это «безопасная сделка» с весьма большой комиссией.
3 января 2023, 8:22
До слова нагадаю що схожий функціонал пропонує Нова пошта у вигляді послуги «грошовий переказ» яка є аналогом того що на Укрпошті та її попереднику зветься післяплата.
Вже тривалий час переказ грошей можливий не тільки у вигляді пересилання готівки через окреме відправлення, а і просто списати ці гроші з карти з наступним зарахуванням їх на картку отримувача. І на відміну від оплати доставки це списання робиться саме як переказ грошей з карти на карту з відповідною комісією банку якщо вона передбачена тарифами. Знати про комісію — обов’язок клієнта Нової пошти. До слова деякі банки мають комісію за зарахування грошей на рахунок: знов таки знати про це — обов’язок клієнта.
3 января 2023, 9:41
Автор отзыва ССЗБ.

Читайте внимательно, в услуге ОЛХ доставка четко описано, что банки за услугу могут брать свою комиссию!

Чи є додаткова комісія при оплаті картою Приват банка?
Так, це 0,5% (мінімум 5 грн).
Цю комісію знімає Приват Банк, а не наш фінансовий партнер UaPay, тому і повернути її ми не можемо в рамках акції «Повернення комісії».

ПО ЭТОМУ я уже давно оплачиваю ОЛХ доставку только белой картой Монобанка.
3 января 2023, 9:49
Благодаря таким как автор — банк и держится на плаву — как говориться: миллионы мух не могут ошибаться…

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / При возврате средств банк берет конскую комиссию