Кража денег с кредитной карты приват банка

Marina Timchenko1234 29 ноября 2022, 5:12
Отделение по адресу: Одесса, ул. Балковская, 30
Здравствуйте, никогда не думала что прийдётся писать разочарованный отзыв о приват банке сюда, но к сожалению пришла и моя очередь. Вчера 28.11.2022. у меня с кредитной карты сняли деньги двумя транзакциями на сумму 21840 грн без звонков с банка, без подтверждающих смс и кодов. На сайты я не заходила, свой номер карты нигде не вводила, я вообще эту карту с собой никогда не носила и нигде не рассчитывалась ею. Во время моего разговора по телефона с матерью у меня прошли эти две транзакции. Как так? Я ничего не подтверждала, вся история есть в прива 24. Естественно я увидев уведомление в приват 24 снятии денег сразу позвонила на горячую линию банка, мне подтвердили снятие с како-го сайта мне не известного, заблокировали карту, приняли две заявки на возвращение денег и сказали ждать решение от 42 до 120 дней. Естественно я написала заявление в полиции и в киберполицию так же. Я просто в шоке от того насколько деньги не защищены в этом банке их так просто может снять кто угодно. Как сказал мне сотрудник банка что мол может был ещё у кого-то доступ к приват 24, я говорю нет не был, только у меня и вы же историю мою видите, он ответил что да ситуация странная, но пока я буду ждать решения от банка до 120 дней, то мне всё равно надо будет платить этот долг. Я очень сильно переживаю из-за этой истории, не могу вообще представить как банк не перезвонил и не подтвердил одно крупное снятие и затем сразу же второе ?? Ничего от банка не было!!! Подскажите пожалуйста может кто знает как правильно подать иск в суд на этот банк? Или может кто знает к кому можно обратиться в Одессе, буду благодарна любой информации. Хочу подготовится по максимуму, так как вижу насколько приват банк «дорожит» своими клиентами и так же «помогает» своим клиентам!
29 ноября 2022, 10:01
Вітаємо.
Нам дуже шкода, що з вами трапилася подібна ситуація.
Дані оплати могла пройти тільки при володінні інформацією про номер карти, СVV коді і термін дії. Спробуйте згадати, чи не було у когось доступу до вашої картки.
За вашим зверненням були сформовані запити на оскарження операцій до міжнародної платіжної системи.
Регламент розгляду такої заявки становить до 120 днів з моменту її реєстрації. Ці терміни строго встановлені платіжною системою, щоб у всіх сторін оскарження був час зібрати потрібні документи.
Зі свого боку ми зробимо все можливе, щоб допомогти в вирішенні питання.
Розслідуванням випадків шахрайства, а також розшук і затримання злодіїв, згідно із законодавством, знаходяться поза юрисдикцією банку. Цим займаються правоохоронні органи, а банк в свою чергу завжди готовий сприяти цьому будь-яким необхідним чином.

Jokets
Jokets
29 ноября 2022, 6:53
Иск на что? Что вам никто не звонил? Так, а где сказано, что банк должен звонит по каждому платежу?
29 ноября 2022, 7:13
Имею ввиду что если вдруг мне прийдёт от них отказ на мои заявки на возврат денег , могу ли я подать на них в суд ? Я позвонила сразу же в банк как только увидела что были эти платежи . Я имею введу что крупные снятия были и двумя платежами , как минимум должен быть код подтверждения в приват 24 или смс , даже если они не звонят , хотя наверное если крупные снятия должны наверное перезвонить чтоб нажать подтверждение . Но реакции никакой не было и в истории Привата так же нет оповещений с подтверждением на снятие .
29 ноября 2022, 11:13
Я уже много раз говорила вашим сотрудниками и в полиции , что я данную карту не носила с собой вообще , при оформлении зарплатной карты в вашем банке мне вручили эту кредитную универсальную , я её не хотела брать , но сотрудник банка сказала что зарплатная картах выдаётся только с кредитной универсальной . Когда я её получила я её сложила в своих документах и никогда не брала и не носила с собой , я даже пин кода и код cvv я так же не знала , так как эту карту не брала с собой , она у меня была видна только в приват24. Я ещё раз повторяю я нигде данную карту не вводила и код так же не вводила .
Lolik1837
Lolik1837
29 ноября 2022, 11:37
Вы ж понимаете , что ваши слова о том, что вы эту карту и не трогали и вообще спрятали и забыли о ней — ЭТО ТОЛЬКО СЛОВА и не более .
30 ноября 2022, 0:41
Пробуйте ещё найти сайт где была оплата вашей карты и обратиться к ним объяснив ситуацию на английском, возможно это технический сбой. Если там увидят сбой сразу то вам быстро вернут деньги. Я думаю у вас два варианта если вы точно никогда не оплачивали ей в интернете 1. Данные карты слил кто-то из сотрудников банка и мошенники украли кредитный лимит. 2. Кто-то ввёл при оплате на сайте неверный номер карты/карту с генератора случайных карт (используют для отладки оплаты интернет магазинов) и он совпал с вашим, правильность ввода CVV и срока действия карты не важна деньги частенько уходят в Hold (блокировку) на 10−20 дней из-за глупости виза /мастеркард Ваша ошибка в том что если вы не пользуетесь кредитной картой то её нужно или заблокировать на оплату в интернете и кредитный лимит сделать ноль. Судиться бесполезно, все решает платёжная система.
efess
efess
29 ноября 2022, 11:24
Факт,что карту никуда не носили и никаких данных с нее не вводили,к сожалению вы доказать не сможете.и этим банк,и полиция успешно воспользуются (((
mlp711141
mlp711141
29 ноября 2022, 15:55
Искренне вам сочувствую…
Не стоило вам становиться клиентом этого горе-банка…
Ваш аппарат мог быть взломан. Для исключения опасности взлома используйте рекомендацию ниже:
Краткая памятка для клиентов этого горе-банка:
1. Не должна ваша финансовая сим-карта быть повседневной, даже если она персонифицирована или на контракте. Тем более, что она не должна быть в вашем финансовом аппарате — используйте для неё выделенную кнопочную мобилку и вручную переносите пароль принятый в смс.
2. Не устанавливайте банковское приложение в повседневный телефон, что бы там ни говорили банкиры! В выделенном под банковские нужды телефоне не должно быть никаких сим-карт вопреки требованию банкиров! Телефон должен выходить в интернет только через WiFi!
3. В телефонной книге должен быть всякий мусор или она должна быть пустой.
4. Не используйте финансовый аппарат для общения и социальной жизни в интернете. Для пересылки скриншотов, загруженных из банковских приложений документов и выписок используйте отдельный выделенный аккаунт в телеграм. Постарайтесь вывести из строя микрофон и заклеить изолентой камеры.
5. Чтобы аппарат не простаивал зря, можете загрузить на него с компьютера любимую музыку и фильмы.
29 ноября 2022, 22:26
Если ваша карта поддерживает 3D-Secure, а магазин нет, то оплата пройдёт, а ответственность за несанкционированную транзакцию ляжет на ту сторону, по чьей вине не была использована технология 3D-Secure.

30 ноября 2022, 0:45
Кстати такое может быть в любом банке. Например на Алиэкспресс за последние полгода вообще у меня все оплаты с любых карт на любую сумму идут без подтверждения в приложении как было раньше. И на лимит на оплату в интернете часто все равно, лимит 2$ оплата на 6$ оплата проходит
2 декабря 2022, 20:13
В «моно» блокируют если покупка с алиэкспрес при низком лимите

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Кража денег с кредитной карты приват банка