Приватбанк украл деньги с ДЕБЕТОВОЙ карты, оставив на счету -800грн

pacmen01 3 сентября 2022, 12:35
Вчера у меня списало с дебетовой карты 27$. Без никаких подтверждений операций. На карте сейчас -800грн. Банк утверждает, что списание произошло по операции, которая была месяц назад.

То есть, как утверждает банк. Сначала было списание денег по операции (оплата счета в кафе), потом эта сумма вернулась, а через месяц деньги списались повторно. При этом:

1. Выписку предоставить не могут. Говорят, что выписка будет через 24 часа по данной операции. На запрос квитанции, ответили, что у них информации по этому платежу. Тогда откуда они узнали, что списание произошло по конкретной операции? А если знают, то почему не предоставляют квитанцию по просьбе клиента?

2. Утверждают, что по данным операциям (обычный счет в кафе) была резервация суммы, потом они вернули эту сумму и через месяц списали повторно. При этом без каких либо уведомлений. Просто -800 грн на счету.

3. В выписках по карте нет возврата этой суммы, на что я получил ответ, что возврат платежей не отображается в выписках. Это не так. По любым другим возвратам я могу увидеть инфо в выписках.

4. Ни один сервис не может списать с ДЕБЕТОВОЙ карты деньги загнав ее в минус. Всегда, когда сервис пытается снять деньги, а на карте не хватает денег, пишет, что операцию отклонено.

На следующий день разговариваю с подругой. У нее такая же история. Приват списал у нее 650 грн. загнав ДЕБЕТОВУЮ карту в минусовый счет.

Приват банк — мошенник. Обворовывает своих клиентов. Никогда и ни за что не пользуйтесь этим банком. Это стыдно, чтобы во время войны воровать у своих клиентов деньги. При этом оставаться безнаказанным.

Если с вами произошло подобное — освещайте такие истории в интернете, где только сможете! Пусть люди видят. Чем больше таких историй будет в интернете, тем быстрее справедливость восторжествует!
3 сентября 2022, 14:40
На картці може утворитися мінусовий баланс, якщо раніше здійснювалась оплата на певному сайті та на момент авторизації, коштів було досить для оплати, але сайт відразу не підтвердив списання зарезервованої суми, тому сума була в доступному балансі і могла бути використана повторно клієнтом. В такій ситуації, овердрафт є вимушеною мірою та необхідним механізмом, що дозволяє коректно працювати картковому рахунку та обслуговувати його згідно вимог платіжної системи.
Інформація по овердрафту зазначена в умовах і правилах надання банківських послуг: https://privatbank.ua/terms
Додатково, ваше питання було розглянуто та по результату ви були сповіщені.
З повагою, ПриватБанк.

Anton1311
Anton1311
3 сентября 2022, 12:55
Мне еще сказали посчитать расходы. Вроде бы все сходится, сказала если все корректно отображается то какие могут быть вопросы. Но они задним числом списали, а еще ранее добавили. Если заказать выписку то там видно это, просто в приложении- нет. Жаль нельзя скинуть скриншоты. У меня в одной выписке на утра на счету 1300, а на второй на туже секунду 1100.
Jokets
Jokets
3 сентября 2022, 17:28
Тоисть у вас все сходится по цифрам с этим минусом, но банк мошенник? У вас за то число выписках есть эта покупка ? Я так понимаю нету. И кстати дебетовая карта может уходить в минус везде, так что хватит истерить как ребёнок.
4 сентября 2022, 9:11
Да вот как раз покупка есть. В выписке все четко видно, когда были списаны деньги за покупку и остаток на счету, потом было повторное снятие денег, аж через месяц. Но в этот раз без уведомлений и инфо в выписке. По просьбе выдать мне квитанцию по данной операции, банк отказался это делать и сказал, что у них нет этой информации. Но при этом они же мне и сказали по какой операции было снятие денег.

В общем разводят как лохов, одни с этим соглашаются, другие даже не заметили эти списания. Но я молчать не хочу. Дело не в деньгах, это уже дело принципа
3 сентября 2022, 14:06
Ни один сервис не может списать с ДЕБЕТОВОЙ карты деньги загнав ее в минус.

Разочарую — может.

Всегда, когда сервис пытается снять деньги, а на карте не хватает денег, пишет, что операцию отклонено.

Это когда делается первая новая операция. Есть куча частных случаев когда банк списывает деньги в минус.
4 сентября 2022, 9:04
Да это банк чисто решил заработать денег. Сумма была списана дважды. Один раз сервисом, второй раз банком, без уведомлений и подтверждений.
4 сентября 2022, 10:13
Банк не списывает деньги в ручном режиме. Все списания деются по запросам от продавцов.
Alex654321
Alex654321
6 сентября 2022, 20:29
ЭТИ ВОРЫ!!! У МЕНЯ УКРАЛИ 700 ГРН!!!

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Приватбанк украл деньги с ДЕБЕТОВОЙ карты, оставив на счету -800грн