Мошенничество

Bernkastel 26 апреля 2022, 19:55
Здравствуйте. Меня зовут Свиридова Виктория Александровна. Я из Харькова. На данный момент нахожусь в Польше с сыном. Подруга мне выслала ссылку на получение 3000 для переселенцев. К сожалению, так как ссылка пришла от подруги, я не подумав, ввела пароль от Приват24 и свой номер телефона, у меня сняло с одной карты больше 26000 и с другой более 14000. Вот ссылка ✅ єПідтримка надає фінансову допомогу для переселенців в розмірі 3000 гривень. Якщо ви переселенець або сім'я з дітьми тоді переходьте: t.me/pidtrimka_ua_bot 💙💛🇺🇦 Когда я попросила Приват банк оформить заявку о мошенничестве и отменить последние транзакции, банк заблокировал обе мои карты, хотя я не просила об этом, я просто поменяла пароль. Я пыталась сказать, что паролем завладели обманным путём, что провели транзакции, не имеющие ко мне никакого отношения, при всем при этом, при проведении транзакций, мне не пришло уведомление ни на телефон, ни в приват24. В онлайн помощи приват24 я попросила отменить проведение непонятных мне транзакции и разблокировать мои карты, так как мне нечем больше рассчитываться в Польше, на что Приват просто заблокировал мне доступ в Приват24. Я считаю, что это уже обман и мошенничество со стороны самого банка. По факту поведения банка, я буду обращаться в полицию и минфин, так, как есть основание думать, что банк работает вместе с мошенниками. Прошу провести расследование в отношении сотрудников банка, которые содействуют мошенникам и принять соответствующие меры в отношении сотрудников и их руководства, а также самого банка согласно действующему законодательству
Также требую Приват Банк разблокировать мне вход в приват24, мои карты и вернуть деньги.

Свиридова Виктория Александровна 26.04.2022
11minut25@gmail.com
27 апреля 2022, 11:12
Вітаємо!
ПриватБанк не співпрацює з шахраями, а навпаки веде активну боротьбу з протизаконними діями недобросовісних осіб, в той же час і ви повинні дбати про безпеку своїх грошей. Виплати для ВПО можуть отримати люди, які вимушено покинули домівки, але перебувають в Україні. Під виплату підпадають такі області: Волинська, Дніпропетровська, Донецька, Житомирська, Запорізька, Київська, м. Київ, Луганська, Миколаївська, Одеська, Сумська, Харківська, Херсонська, Чернігівська.
У випадку, коли до нас надходить від клієнта сигнал про передачу даних та компрометацію карток — ми приймаємо усі міри, щоб убезпечити його від подальших фінансових втрат, в тому числі блокуємо картки.
З боку банку є можливість оскаржити лише ті списання, які відповідають правилам міжнародних платіжних систем, і згідно цих правил дані платежі не підлягають оспорюванню, так як банк виконав доручення і успішно провів оплати з картки на картку.
Для подальшого врегулювання ситуації, радимо вам звернутися до правоохоронних органів та в банк-отримувача коштів.
До речі, ось тут є декілька простих та корисних правил, як не стати жертвою шахрайства:
Окремо приносимо вибачення, що після звернення в нашу підтримку у вас залишився неприємний осад. Ми проведемо бесіду з нашим оператором для покращення якості обслуговування.
Для відновлення доступу до ваших коштів просимо звернутися в чат повторно, де наші фахівці з радістю допоможуть… У випадку, якщо у вас виникнуть труднощі чи додаткові запитання — напишіть, будь ласка, нам про це в приватних повідомленнях.
З повагою, ПриватБанк.

26 апреля 2022, 20:07
1. Транзацкии нельзя отменить.
2. Банк вполне обоснованно заблокировал вам доступ поскольку вы рассказываете истории уровня детской наивности:
* вы или непроходимо глупы раз передав мошеникам данные для входа в Приват24 теперь обвиняете в мошеничестве сам банк
* или работаете в паре с мошениками и не являетесь реальным владельцем счёта
26 апреля 2022, 20:29
Транзакции можно отменить, я это знаю по своему опыту, поэтому, оставьте, пожалуйста, ваши комментарии при себе.
26 апреля 2022, 21:04
Кого отменить если вы ввели все свои данные, такие платежи не отменить ибо вы разрешили сами же. Какие могут к банку претензии если вы как ребёнок не понятно куда заходите и вводите информацию которую нельзя никому сообщать. Банк все верно сделал ибо не блокируя карты кто знает сколько с вас ещё бы денег сняло, но вы даже этого не в силе понять.
26 апреля 2022, 23:03
Транзакции нельзя отменить. Оставьте пожалуйста ваши бездоказательные утверждения при себе
26 апреля 2022, 21:16
«Подруга мне выслала ссылку на получение 3000 для переселенцев»

Перед тем, как тупо куда-то тыцять, могли бы и прочитать о том,
что выплаты ВПЛ в размере 2000 грн на взрослого и 3000 грн на ребёнка
осуществляются только тем украинцам, которые переехали
из зоны боевых действий в другие регионы Украины.

Выехавшие за границу не имеют права претендовать
на выплаты ВПЛ, ведь вам оказывает помощь
принимающая сторона, т. е. Польша…

ВПЛ — временно перемещённые лица…
Anthony48
Anthony48
26 апреля 2022, 23:05
Не слушайте этих ботов, сброд и весь это бред в коментах. Это Не НОРМАЛЬНО, в любой европейской стране! Банк умеет это делать, без подтверждения транзакции, и даже смс не присылает о снятии денег. Была похожая ситуации год назад — скачал повторно приложение знакомств — сняли 60 евро в грн. Заметил через неделю. Банк получатель — Лондон. Всего лишь за то что закачал приложение и ввёл логин. Просто когда-то давно покупал там какую то услугу за 2евро… А данные сохранились после удаления аккаунт, а даже!!! В моем случае — деньги вернули после обращения в службу безопасности банка через 3 месяца, без каких то объяснений и извинений. Но все равно это не нормально, а тем более в вашем случае.
26 апреля 2022, 23:27
Банк может опротестовать операцию покупки. Но даже это не отмена транзакции: при успешном опротестовании делается новая транзакция которой деньги возвращаюися от продавца покупателю.

Для операций перевода денег с карты на карту операция опротестования не предусмотрена.

Так что на счёт бреда — это тебе как раз к себе надо адресовать потому что ты не понимаешь простейших вещей и не отличаешь покупку от перевода денег.
26 апреля 2022, 23:54
«Но все равно это не нормально, а тем более в вашем случае.»

В описанном случае автору отзыва по закону не положена выплата
материальной помощи ни в размере 2000 грн ни в размере 3000 грн,
но наши люди привыкли постоянно дурить своё государство, вот и
на этот раз ТС пыталась всеми правдами и неправдами оформить
выплату, которая ей НЕ положена по закону…

А по факту нарвалась на мошенников…
pdgukraine
pdgukraine
27 апреля 2022, 9:45
Уровень наивности поражает…
27 апреля 2022, 11:55
Спасибо подруге за ссылочку, пусть и возвращает деньги
27 апреля 2022, 12:38
Я ещё хочу указать на то, что деньги ушли в Россию, на Московский счёт. То есть, мы до сих пор обмениваемся платежами с Россией? У меня возникают вопросы по поводу сотрудничества ПриватБанка с оккупантами. Этот вопрос я также буду поднимать в полиции и НБУ.
И я настоятельно требую ещё раз отменить транзакции и вернуть мне деньги.
27 апреля 2022, 12:53
И как же они ушли на российский счёт:
— р2р-переводом?
— платежем по реквизитам?

Откуда такие глубинные знания?
Вот бы их применили на практике, перед тем как переходить по отфонарным ссылкам.
28 апреля 2022, 12:59
Вы кто что бы что-то требовать? Вы сами действиями способствовали краже средств, а значит это ваша безответственность и тут банк ничем вам не обязан. Вопрос все так же — почему вы с подруги не требуйте деньги свои? Или когда кошелек потеряете вы же не требуете продавца магазина вернуть утерянные деньги ибо это ваш ***