Не защищает своих клиентов: «это ваши проблемы»

khibin 20 февраля 2022, 22:49
Стала жертвой мошенников. Делала покупку на сайте. При подтверждении перевода на 1000 грн. вдруг на телефон пошли непривная череда звонков. Зашла на приват 24, а там во всю списываются деньги: 17 переводов по 2700грн. в течении 15 минут. Карту заблокировала, оператор сказала: обратитесь в отделение, там всё восстановят кроме первого платежа. Написала через час заявление в отделении банка г. Черноморск Одесская обл. Через два — в полицию. А на следующий день на ссылке нашла ответ: вы сами подтвердили операцию с помощью 3D какого-то кода??? а остальные 16 платежей они автоматически подтвердили без моего ведома. Вообще денег нет, помощи и защиты привата тоже НЕТ. Приват спишет ваши все ваши деньги, если вы хоть раз единожды подтвердили перевод. ПРИВАТ- МОШЕННИК, наверное, в доле.(((
21 февраля 2022, 9:39
Доброго ранку!
Платежі з картки були проведені в інтернеті з підтвердженням одноразовим кодом (3-D Secure). Згідно правил міжнародної платіжної системи такі платежі не можуть бути оскаржені, як шахрайські, адже окрім введення даних картки, що відомі лише власнику картки, також операції були підтверджені введенням коду із смс, яке відправлялось на фінансовий номер клієнта, доступ до якого має бути лише у самого клієнта.
Безпека коштів клієнтів є нашим пріоритетом. Ми робимо все, що не дати шахраям жодного шансу заволодіти вашими коштами. В деяких ситуаціях клієнти самі потрапляють на гачок шахраїв та щоб такого не сталось ми розмістили на нашому сайті декілька дієвих порад:

Три літри
Три літри
21 февраля 2022, 8:57
Какую защиту от банка ты ждешь если сам передал мошеникам код подтверждения?

Это как отдать ворам ключи от квартиры или машины, а потом жаловаться на производителя машины или замков что квартиру огралили/машину угнали.

Нет у банков волшебной кнопки «восстановить справедливость», не могут они по хотелке клиента отменить все операции проведённые по картам.
khibin
khibin
21 февраля 2022, 10:14
Код никому не предавала. Только сделала подтверждение первого перевода по коду , который пришел в приват 24. Дальше без запроса на телефон был изменён кридитный лимит, который стоял на 0 , до 50000 и снимались кридитный деньги без уведомления мой номер телефона. Как «ключ» был украден — не знаю. Имея опыт с другими международными банками, они сразу блокировали перевод по обращению с пометкой о санкциях , если ложное сообщение. ПРИВАТ же сначала пропустил все платежи, рассматривая заявление сутки, а потом сообщил ту мантру про одноразовый код, по которому можно потом ещё 16 раз снимать переводы и менять кридитный лимит на карте. КОД одноразовый, сами писали и говорили постоянно, А Н Е Подтвержденных Списание 16.
Jokets
Jokets
21 февраля 2022, 14:31
Ну так вы подтвердили сами

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Не защищает своих клиентов: «это ваши проблемы»