Выдача не «платежеспособной» валюты в кассе

strange21 21 декабря 2021, 18:02
Хочу написать о весьма неожиданной ситуации. В Привате был у меня долларовый депозит, срок его закончился и я решил часть забрать, а часть перевложить. Думал потратить их, но так получилось, что не потратил и решил доллары положить обратно на депозит. Но в кассе их у меня не взяли, потому что они светятся в ульрафиолете. Как интересно, это же теже деньги, которые мне выдали в кассе того же банка. Я иду в отделение, где мне их выдали, там говорят, «звоните на горячую линию и составляйте заявку на просмотр камер видеонаблюдения». Звоню на горячую линию, а там говорят, что невозможно увидеть номера купюр по камерам, единственное, что возможно: взять купюры на экспертизу, которая длиться месяц и по её итогу принять решение о платежеспособности долларов.
Получаеться, если эти купюры признают не совсем платежеспосбные, то их примут по сниженому курсу, а если они совсем не платежеспособные, то их никуда не возьмут.
Я спрашиваю, «как быть в дальнейшем, как я смогу удостовериться, что в следующий раз мне выдадут нормальные деньги?», «можно попросить кассира, чтоб при мне их просветили».

Итог: я старался покупать валюту в отделениях банков, думал, что там точно все будет ок, но как оказываться даже в «великом» привате можно на кассе у кассира получить кота в мешке. Это очень печальный прецедент, речь я виду о трех стодолларовых купюрах, а если б это было несколько тысяч, что тогда делать! Носить с собой детектор купюр, донимать сотрудников банка из-за одно доллара или гривны, чтоб мне дали нормальные деньги- лишние нервы, но как иначе…
Будьте внимательны, наверное из-за не здоровой ситуации в целом по стране, сейчас никому и ничему нельзя доверять.
21 декабря 2021, 19:33
Добрий день.
При здійсненні касових операцій у відділеннях банку клієнт зобов'язаний:
— рахувати гроші не відходячи від каси;
— перевіряти реквізити, вказані на касових документах, не відходячи від каси.
Усі купюри проходять перевірку. У разі, якщо вас не задовольнив стан купюри, ви можете відмовитись її приймати.

Hemi
Hemi
21 декабря 2021, 19:22
Это не прецедент, это у них давно так. Сам так попал полгода назад. С Приватом больше в валюту не играю.
21 декабря 2021, 20:37
Если купюры у них проходят«проверку», почему же их «проверка» отказывается принимать их назад? 😎
ccc2013
ccc2013
21 декабря 2021, 20:43
Проверка работает только на вход:))))
22 декабря 2021, 9:04
А от куда банк знает что ему сдают точь точь теже купюры что брали изначально, а кассе?
22 декабря 2021, 9:55
«Будьте внимательны, наверное из-за не здоровой ситуации в целом по стране, сейчас никому и ничему нельзя доверять.» — ранее один персонаж сказал: «Верить нельзя никому! Мне — можно!» (17мгн. весны).
22 декабря 2021, 11:15
Efess 21 декабря 2021, 20:37 #
Если купюры у них проходят «проверку», почему же их «проверка» отказывается принимать их назад? 😎 - а для кого у кассы написано «Прверяйте НЕ отходя!!!».?
Автор пришел с претензией на следующий день.
Дайте название банка, который примет всерьез такую претензию.

22 декабря 2021, 11:51
Но банк ведь может позвонить и вымогать у человека деньги через несколько дней после операции на кассе? Почитайте отзывы.
22 декабря 2021, 13:32
Потому что банк проверяет деньги, а автор нет, а просто взял и пошел
23 декабря 2021, 9:06
Кассир обязан СРАЗУ проверить деньги, а не через несколько дней. Или у банка двойные стандарты? Для клиента серийных номеров камера не зафиксировала, а для банка зафиксировала? Вот же чудо технологии!
23 декабря 2021, 9:40
«Кассир обязан СРАЗУ проверить деньги, а не через несколько дней.» — вы слегка все перепутали. Это клиент пришел с возвратом через несколько дней.
Цитата: «Я иду в отделение, где мне их выдали» — т. е. совсем НЕ СРАЗУ,
23 декабря 2021, 10:55
Не перепутала. Когда банк предъявляет претензии к клиенту через несколько дней после расчета на кассе. Не обязан ли кассир сразу проверить деньги? Если обязан, то почему тогда С.Б. кошмарит человека за деньги? Как тогда банк намерен доказывать тот факт, что именно эти купюры не прошли , если по словам банка нет фиксации серийных номеров.

23 декабря 2021, 10:59
Ткните пальцем в текс отзыва strange21, где «С.Б. кошмарит человека за деньги???
23 декабря 2021, 11:31
Читайте мои ответы к комментариям, и тогда не нужно будет тыкать пальцем. Мы говорим о претензиях банка в схожей ситуации.
23 декабря 2021, 12:25
«Мы говорим о …» — прикольно! О себе любимом во множественном числе! Это называется - тихо сам с собою. Продолжайте, удачи.
22 декабря 2021, 14:08
Требуйте проверки при вас каждой долларовой купюры, даже если это займет два часа

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Выдача не «платежеспособной» валюты в кассе