petr0 18 декабря 2021, 19:27
Вообщем дело обстоит так — у меня есть необходимость в оплате через интернет услуг по виртуальной Интернет-карте, в принципе только поэтому и пользуюсь данным банком. Для этого я перевожу некоторые суммы (личные средства) через онлайн обменники, около 2к долларов в месяц на гривневую карту. Затем пополняю виртуальную карту usd и оплачиваю услуги онлайн. Почему-то Привату очень не нравится когда такое происходит — сперва мне отключили возможность оформлять новые интернет карты, ладно, платежи проходят и со старых. В прошлом месяце надо было оплатить турагенту поездку около 90000грн, пополняли обычную карту также через интернет обменник и далее перевод турагенту. И вот в этом месяце они сообщают, мол у вас слишком много средств было на счету в прошлом месяце (а сколько это не много по их мнению?), давайте документы на все пополнения за 3 месяца!!!, также звонят на телефон, напоминают что если не вышлете документы или не принесёте в отделение, то заблокируем счета в скором времени. Все переводы, оплата онлайн, даже с банкомата не снималось ни копейки. Я данную ситуацию понимаю так, что мол ты можешь приносить денежку, пополнять, ложить на депозит, а вот если ты хочешь всё что пополняешь тратить, то переходишь в группу невыгодных клиентов
19 декабря 2021, 10:56
В своїй діяльності банк керується виключно вимогами чинного законодавства України та нормативно-правовими актами Національного банку України, що регулюють відносини в сфері банківської діяльності. Керуючись законом 'Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансуванню тероризму та фінансуванню розповсюдженню зброї масового знищення' банк як суб'єкт первинного фінансового моніторингу зобов'язаний: забезпечувати виявлення фінансових операцій, що підлягають фінансовому моніторингу, до початку і в процесі їх проведення.

18 декабря 2021, 22:03
Данную ситуацию понимаю так: чел не понятно от куда имеет деньги и банк запросил от куда же собственно деньги, но наш видимо бизнеснемен без фопа самый умный
20 декабря 2021, 21:08
Херово ты понимаешь, если у тебя за душой ни гроша, то это не значит что у всех так
20 декабря 2021, 21:22
Уже писал, но напишу ещё раз — деньги закидывал с онлайн обменника крипты
открывать фоп чтобы криптой карту пополнять?
19 декабря 2021, 2:45
Искренне вам сочувствую… Забирайте поскорее ваши деньги из Примата и бегите от него подальше в нормальный банк!
19 декабря 2021, 8:01
В случае неофициального дохода, как у автора отзыва, доллары в конверте, финмон любого банк может так-же поступить.
Был бы доход оффициальный, то достаточно было бы предоставить справку о доходе.
19 декабря 2021, 8:11
Та вы что такое говорите, аватар никому ничем не обязан (как он думает, но ЗУ думает иначе) Довольно кстати жаль что в случае отказа, банки не имеет право об таком случае сообщать в налоговую для проверки человека
19 декабря 2021, 8:15
Разве у финмона нет таких полномочий?
19 декабря 2021, 13:25
Нету, банк прост отказывает в обслуживании и всё
20 декабря 2021, 2:16
Они порой и при наличии всех справок морозятся. Почитай отзывы. Лично я минималку получаю, и монобанк к моему неофициальному доходу (минималка, Р2Р с карты на карту) не придирался. А вот эти сатанинские приматы захотели её отобрать в полном объёме и сразу (через пристава арестовали счета в монобанк) — им мало, что я им по 666 грн в месяц выплачиваю…
corsww
corsww
19 декабря 2021, 18:52
Автору. Временно безработные? Так вопрос в чем? Деньги откуда на счету?
20 декабря 2021, 12:27
История этого умалкивает, но плохой банк конечно же.
Как видим не зря походу документы спросили если такая трудность у автора
20 декабря 2021, 21:06
Я же написал, пополнял через онлайн обменник крипты

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Требуют документы на все переводы, которыми пополняли карту 3 месяца, грозят блокировкой счетов