Звонок на 3700 или как решить проблему, а не поскандалить.

AntiTankToad 24 ноября 2021, 21:03
Завис платеж на небольшую сумму в Стим, который оформлял через мобильное приложение Приват24.
Зависание платежа это у меня был первый случай.
После первого обращения в онлайн-поддержку, меня попросили подождать сутки со времени платежа.
Закрутился и вспомнил о платеже аж на четвертый день.
Но связываться в чате не очень то и хотелось, а хотелось хоть как-то показать свое фее.
Позвонил на 3700, и еле продрался через робота.
Где-то после 4 минут ожидания услышал живой голос.
По голосу понял, что молодой человек, хоть и устал, но не выгорел.
Я в который раз описал проблему, в ответ услышал что по выпискам проблем нет.
Я уже готов был начать скандалить, но услышал —
«Якщо Ви бачите проблему, Ми спробуемо її локалізувати та вирішити.»
И тут я понял, мне нужно самому для себя решить, чего я звоню — решить проблему или поскандалить и выплеснуть на неизвестного мне человека свой негатив.
Решив, что проблему надо решать, выдохнул и начал с начала рассказывать: что, где и как я делал в мобильном клиенте.
Минут за 15 мы с оператором, таки выясняли и локализовали этот платеж.
Потом оператор сделал запрос, несколько минут ожидания и платеж отменен.
Проблема решена.

А может вы в своем описании проблемы пропустили какую то, с вашей точки зрения, мелочь, но которая может очень помочь специалисту с точным определением что же произошло.

П. С. Спасибо оператору, молодому парню, который хорошо делал свою работу — мягко и вежливо помогал клиенту с решением его проблемы.
Здоровья тебе и крепких нервов.

П.П. С. Хороший был бы девиз для сервисников:
«Якщо Ви бачите проблему, Ми спробуемо її локалізувати та вирішити!»
25 ноября 2021, 9:27
Доброго ранку!
Наші оператори завжди поруч і готові прийти на допомогу! Дякуємо, що ви з нами :)

komandor95
komandor95
25 ноября 2021, 21:24
«Выводы просты — когда вы идете в банк/звоните в службу поддержки за решением проблемы, то постарайтесь не срываться на операторов. Они тоже люди и тоже могут чего-то не знать, не увидеть, пропустить да и тоже могут ошибаться.
Проблему лучше исправлять, а когда с ней борются с обеих сторон, она исправляется быстрей.»

Золотые слова, хорошо что вы это понимаете, а не звоните с целью сорвать злость, поскандалить, а в итоге ничего не решить. Это всё эмоции и в этом деле они только мешают. Важно взять себя в руки и спокойно понять что и как. В таком деле важен конструктив, а не ваши эмоции, которые никому не нужны и только вредят.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Звонок на 3700 или как решить проблему, а не поскандалить.