Всунуть, не спросив, кредитный лимит — сразу, отменить — надо ждать

igorzyden 16 ноября 2021, 17:00
Отделение по адресу: Киев, ул. Антоновича, 164
Сегодня утром зашел в отделение на Антоновича, 164 в Киеве.

Мне нужно было переоформить новые карты «Универсальная» и «Для выплат», т.к. у старых истекает срок.
Оформление произошло довольно оперативно и казалось к банку вопросов быть не может, т.к. вроде он сделал именно то, что мне и требовалось. Пока я не решил через банкомат сменить ПИН-код.

Оказалось, мне помимо выдачи карты «Универсальная» всунули кредитный лимит. При чем, всунули, не спрашивая у меня нужен ли мне он и видимо не проверив предыдущую карту «Универсальная», где увидели бы, что я не устанавливаю себе кредитные лимиты.

Зайдя в настройки, чтобы обнулить этот лимит, мне сообщили, что заявка принята и уведомление придет смской через несколько дней. Сначала я думал, что формулировка «через несколько дней» — это простая формальность и обнуление лимита сделают в ближайшее время.

Однако, к вечеру этого же дня вижу, что кредитный лимит по прежнему на том же уровне.

Получается, что в банке всовывают кредитный лимит сразу и не спрашивают, а если клиент сам хочет отказаться — уже почему-то нужно ждать несколько дней.
16 ноября 2021, 18:25
Добрий вечір!
Йдемо в приватні повідомлення, щоб уточнити ваші контактні дані та розібратись в ситуації.

komandor95
komandor95
17 ноября 2021, 18:29
Кредитный лимит при подаче заявки изменяется через несколько МИНУТ, а не дней. По факту это может быть даже одна минута. Потому если вы используете Приват24, то можете самостоятельно управлять вашей картой в настройках. После переоформления карты рекомендую перепроверять ваш личный кабинет на предмет не нужных подключенных услуг, будто кредитный лимит, страховка или копилка, чтобы потом не удивляться что у вас что-то списывает, а вы это не просили.

USD 40.4 41

USD 40.4 41
Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Всунуть, не спросив, кредитный лимит — сразу, отменить — надо ждать