Приват банк пособничает мошенникам

Zzzxxxcccvvv905 2 ноября 2021, 23:09
У меня украли детские деньги!
Добрый день. Сегодня я стала жертвой мошенников. Мне позвонили якобы из Приват банка и сказали что моя карта подверглась мошенническим действиям. Мошенники действовали грамотно и агрессивно. На все вопросы у них были ответы. Это и понятно это их работа, они обучаются этому. Этот вид мошенничества уже стар и заезжен. Мне и ранее звонили мошенники, но я благополучно отказывала им в предоставлении информации. Но сегодня они попали в нужный для них момент. Вообщем они выманили код из смс. После общения с мошенниками я сразу позвонила в Приват банк. Там мне сообщили что с моих карт были сняты деньги. Я попросила его заблокировать карты. Сотрудник Приват банка ответил, что карты заблокированны. Тогда я попросила отменить транзакции. На что получила ответ, что он не может этого сделать. И перенаправил к другому специалисту. Другой специалист просто сказала обращаться в банк. Я перезвонила снова в Приват банк. Но там уже сказали что это не финансовый номер. И не могут ничего увидеть по картам. Меня идентифицировали по ИНН и предложили заблокировать карты. Что очень странно так как ранее другой сотрудник уже сказал, что карты заблокированны. Со второй попытки карты были заблокированны. Но деньги были потеряны.
И вроде бы как я виновата сама. Передала код из смс. Но если посмотреть на это с другой стороны. То мне кажется Приват банк фактически пособничает мошенникам. Закрадывается мысль о том что он в доле с мошенниками. Иначе как объяснить элементарные вещи, такие как бездействие и отказ в блокировке счетов. В тоже время вы с лёгкостью блокируете счета простых людей если им пришли какие-то не известные по вашему мнению деньги. А когда вам звонят и говорят что вот снимаются деньги мошенниками, вам плевать. Также мне не понятно почему так легко меняется финансовый номер. Что все мошенники этим пользуются. Такое впечатление что вы вместе сними обговаривали как легче для них это сделать. Зато перевыпустить карту нужно куча документов и личное присутствие. И что это такое вообще финансовый номер??? Потеряв который можно лишиться всего. Он прямо важнее паспорта. А если он такой важный почему его так легко могут забрать мошенники? Я думаю что если просто сделать замену финансового только в отделении банка, то такие схемы просто исчезнут. Но видимо банку это выгодно! Также банк в таких ситуациях когда время идёт на секунды, затягивает разговор с пострадавшим и всячески хочет от него избавиться. Также банк давно мог бы при желании создать автоматизированный алгоритм по предотвращению мошеннических действий. Думаю это не сложно с их возможностями. Но пока банк создаёт алгоритмы только по блокировке счетов законопослушных граждан.
Вывод напрашивается сам!
Если бы банк отвечал за деньги клиентов, они бы боролись с мошенниками. Но безнаказанность пораждает беззаконие. И Приват банк этому большое подтверждение.
Считаю Приват банк, как минимум не может участвовать в каких либо социальных проектах от государства. А частные вкладчики должны быть готовы потерять все.
3 ноября 2021, 9:44
Банк не співпрацює з шахраями, а навпаки, активно бореться з шахрайством та робить все можливе, щоб попередити випадки шахрайства по відношенню до клієнтів банку.
Нами постійно модернізуються програмні та технічні засоби, що дозволяють запобігти шахрайським діям зі сторони третіх осіб, вводиться додаткова перевірка при нетиповості операцій.
Ми постійно наголошуємо та просимо клієнтів, у разі контакту з шахраями, не надавати їм жодної інформації та одразу класти слухавку і звертатись в нашу цілодобову підтримку.
До речі, ми розробили зручний спосіб для перевірки комунікацій з банком. Щоб перевірити чи належить номер телефону до списку банківських номерів — достатньо в додатку увійти в меню «Комунікації» → «Дзвінки» → «Перевірити номер телефону».
На жаль, у відгуці немає інформації, за якою можна було б перевірити інформацію.
Надайте ваші контактні дані особистим повідомленням, щоб ми могли перевірити ваш випадок більш детально.

2 ноября 2021, 23:28
А в чём вина банка? даю гарантию что при снятии финансового номера телефона вам поставили ограничения на карту, а оператор который блочил карты не сказал статус карты точный так как вы потом звонили не с финансового номера телефона
2 ноября 2021, 23:37
Бездействие? А какое действие должен был сделать банк?
3 ноября 2021, 11:54
Бездействие не в данном конкретном случае. А бездействие вообще. Это ведь не новая схема. А банк даже не пытается бороться с мошенниками. Они просто просто наблюдают как у их клиентов крадут деньги. Соответственно они видят преступление и ничего не предпринимают. И это в огромных масштабах. Это и есть бездействие и пособничество!
3 ноября 2021, 0:54
У вас странная позиция: вы передаёте код из сообщения левым людям, давая им доступ к вашим счетам, а виноватым делаете банк. Хотя приват, как бы он не был мне противен — постоянно трезвонит, что сотрудники банка не спрашивают коды, блаблабла…
3 ноября 2021, 11:38
Судя по Вашей позиции, мошенничество нужно выделить в отдельный вид предпринимательства и узаконить! Виноваты ведь люди которые попадаются на их уловки!
3 ноября 2021, 11:52
Судя по моей позиции, нечего перекладывать свою глупость в ответственность банка. Если ты сам делаешь глупые действия — то ты должен и столкнуться с их негативными последствиями.
А получается, что вы пытаетесь взыскать с банка суммы, к которым сами открыли доступ мошенникам.
Если я оставлю карточку у банкомата и напишу на ней пин — тоже будет банк виноват?
Lenochka2017
Lenochka2017
3 ноября 2021, 1:57
Прочитайте этот материал https://zib.com.ua/ua/print/123571-yak_zmusiti_bank_povernuti_groshi_vkradeni_shahrayami_-_pora.html
3 ноября 2021, 7:40
Там нет ответа на вопрос из заголовка потому что в такой ситуации банк и нельзя заставить вернуть деньги если сам клиент причастен к их исчезновению
АВС123 .
АВС123 .
3 ноября 2021, 8:15
Чего вы набросились на женщину? Она правильно говорит: можно ЭЛЕМЕНТАРНО придумать процедуру, которая исключит любые мошеннические схемы. Да, при этом самим клиентам станет менее удобно, но все согласятся на эти неудобства ради безопасности.
3 ноября 2021, 8:35
Так придумай и продай её банкам. Но предварительно не поленись обсудить её тут, а то вдруг окажется что это какая-то очередная глупость.
3 ноября 2021, 8:43
Чего вы набросились на женщину?

Только на мужиков можно набрасываться?

Данная женщина не несмышленый ребенок, а взрослый дееспособный человек. Тоесть она несёт полную ответственность за результаты своих действий. Давай ножи запретим если вдруг она ими порежется. Одна такая вот женщина недавно сбила другую женщину, прямо на пешеходном переходе. Насмерть. Давай спишем всё на погоду, отвлекающие моменты и саму пешеходку которой надо было сидеть дома. Примерно тот же принцип ты предлагаешь сейчас.
3 ноября 2021, 8:54
Это тоже самое что китайцы придумали латки для резины, но через метр гвоздь, а через 20 м стекло… Всё придумано до вас, но не всегда оно есть
Dartwerder
Dartwerder
15 ноября 2021, 17:08
Что бы победить мошенничество надо его возглавить)

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Приват банк пособничает мошенникам