Приват Банк сотрудничает с мошенниками!

julliasun 4 октября 2021, 15:53
Отделение по адресу: Киев, пр-т Соборности, 10/1
Хочу придать огласке ситуацию, которая произошла со мной 28.07.21, и тем самым показать на сколько «надежная» система безопасности в Приват Банке. Надеюсь резонанс не даст спустить это дело на тормозах.

28.07.21 взломали мой аккаунт в приват банк. В этот день около 13:30 был звонок на мой номер якобы от сотрудников Приват банк, назвали мои последнее транзакции по карте (что бы удостоверится что это моя карта), далее сообщили — карта заблокирована до вечера, уверили что они работают над устранением неполадок. Никакой информации я им не сообщала и никаких действий на телефоне, в том числе в приложении Приват 24, не совершала!

После звонка я тут же начала звонить на горячую линию 3700, но дозвонится не могла, так как мой номер был удален как финансовый. Я тут же пошла в ближайшее отделение Приват Банк, где мне сообщили что со счета было снято 87655.95 грн, из которых моими личными средствами были 42019,90 грн, остальная часть — использование средств увеличения кредитного лимита.

Хочу отменить, что я никогда кредитов не брала и до этого мой кредитный лимит составлял 0 грн.

Я тут же попросила сотрудника банка Ольгу Кисиль (отделение по адресу г. Киев, Соборности 10/1) заблокировать карту. Меня уверили что карта заблокирована. Сообщение о блокировки карты пришло в 16:13.

Далее около 17:00 я обратилась в Днепровское отделение полиции, где зарегистрировали мое обращение.

Позже, восстановив доступ к своему аккаунту, я увидела что было оформлено три товара, каждый на сумму 20000грн, по схеме оплата частями. Время списания первых платежей по оплате частями 16:46, 16:47, 16: 47, то есть, после того как я заблокировала карту.

Так же по выписке видно, что кредитный лимит был увеличен ночью 28.07.21 в 00.00, без моего ведома.

Следующий странный момент, около двух недель после 28.07.21в выписке была видна операция под названием «Авторизация. Сервисная операция» за 1грн. (по времени совпадает со звонком). После официального запроса в банк эта операция исчезла (но у меня есть срины), на что в официальном ответе Приват Банк говорит что мне показалось и такой операции не было.

В общем, по факту, банк увеличил кредитный лимит (с 0грн до 50000грн), а так же, оформил операцию оплата частями на 60000 грн и перечислил не известным мне людям. Кроме этого не сохранил мои личные средства в размере 42019,90 грн.

Теперь мне регулярно приходят звонки от Приват Банк с настойчивой просьбой погасить кредит, который я не брала и никакого отношения к нему не имею! Я просто в шоке! Что посоветуете делать?
4 октября 2021, 17:44
Банк не співпрацює з шахраями, а навпаки, активно бореться з шахрайством та робить все можливе, щоб попередити випадки шахрайства по відношенню до клієнтів банку.

Описані вами операції доступні лише при наявности доступу до фінансового номеру телефону.
Для того, щоб шахраї могли змінити номер телефона — вони мали мати при собі вашу активну картку та знати від неї пін-код або ж мати доступ до старого номеру та доступ до акаунту Приват24, знаючи пароль від акаунту або ПІН-код картки для відновлення доступу та зміни паролю.

Нами постійно модернізуються програмні та технічні засоби, що дозволяють запобігти шахрайським діям зі сторони третіх осіб, вводиться додаткова перевірка при нетиповості операцій.
Ми постійно наголошуємо та просимо клієнтів у разі контакту з шахраями не надавати їм жодної інформації та одразу класти слухавку і звертатись в підтримку одним із авторизованих каналів вказаних на нашому сайті pb.ua
Що ж до операції на одну гривню, ймовірно, що це була авторизація картки з введенням її даних на сторонньому сайті. При авторизації картки зазвичай блокується невелика сума за запитом сайту, після чого, через деякий час сума повертається з резерву і так як фактичного списання з картки не було здійснено операція може не відображатись у виписці.
Правоохоронці можуть отримати за оформленим, відповідно до чинного законодавства, запитом всю необхідну інформацію.
На жаль, у відгуці немає інформації за якою можна було б перевірити інформацію.
Надайте ваші контактні дані особистим повідомленням, щоб ми могли перевірити ситуацію.

4 октября 2021, 16:02
Добиться в полиции статус потерпевшей и чтобы открыли уголовное производство, а не только приняли заявление, которое через месяц закроют. На основании этого слать Примат подальше с его долгами и параллельно подать на него в суд на компенсацию ваших личных средств.
4 октября 2021, 16:21
Уже добились с адвокатом открытия уголовного производства. Да, Вы правы, иначе бы закрыли со словами, не видим тут уголовного преступления, так как разбираться и работать никто не хочет. Готовим иск в суд!
4 октября 2021, 16:24
Это маленькая, но уже победа — поздравляю! Дальше будет сложнее — Примат он такой тугой и неповоротливый и это надолго. Наберитесь терпения и все получится. Подача в суд на Примат сделает не возможным наказове провадження по взысканию долга, так как есть спор по праву — а в исковом производстве Примат не селен.
4 октября 2021, 16:50
Терпения да, не помешает! Кроме всего Приват насчитывает проценты (за это время 9032грн.) Давят психологически в звонках и просят внести хоть какую-то сумму. Угрожают репутацией и испорченной кредитной историей. Так вот решила и я не молчать, раз разговор про репутацию идет. Вижу по комментариям «хорошая» у Привата репутация, хотя это не новость.
Lana30
Lana30
5 октября 2021, 12:12
Вообще ничего не платите. Заплатил- согласился с долгом.
4 октября 2021, 16:19
«Что посоветуете делать?» — это последняя фраза. А вот первая: «Приват Банк сотрудничает с мошенниками!». Остальное можно не читать. Ответ: 1. найти и наказать мошенников и их пособников. 2. Взыскать с оных по полной. Удачи.
4 октября 2021, 16:24
Понять бы механизм всего этого. И непонятна роль звонка, если по телефону ничего не узнавали и ничего не просили делать. Выиграть время, чтобы клиент не беспокоился до вечера? Но эффект же может быть совсем противоположным, как и в этом случае.
4 октября 2021, 16:31
Для этого автор должен был написать как взломали Приват24, какой у неё номер мобильного (контракт или предоплата), каким способом изменили финансовый номер и т. д. (банкомант, Приват 24) и еще куча вопросов.
4 октября 2021, 16:41
У меня так же пока много вопросов, но известно одно — что готовились заранее, достаточно информации знали и выглядело все очень правдоподобно. Цель звонка — тянуть время.
4 октября 2021, 16:48
Ну из того, что есть в отзыве, — номер не уводили, никаких кодов из СМС и PIN-кодов не спрашивали, информацию о операциях уже знали. Соответственно, контракт или предоплата в данном случае вроде не принципиально. Роль звонка совершенно не понимаю. Если в разговоре никакими кодами не интересовались, то, возможно, могли сменить номер и без звонка. Но все-таки зачем-то звонили. У меня пока только 2 варианта: (1) хотели, чтобы клиент не беспокоился хотя бы до вечера, либо (2) хотели, чтобы в то время номер был занят. Оба варианта, как по мне, маловероятные.
4 октября 2021, 17:03
Совершенно верно, в то время, когда был звонок, совершалась операция «авторизация», которая потом магическим образом исчезла. И да во время звонка я не открывала приложение и ничего не проверяла. Соответственно было время для мошеннических операций.
4 октября 2021, 17:28
===операция «авторизация"===
Авторизация онлайн-операции часто требует подтверждения клиентом, но здесь ее, похоже, не было.
Но вопрос не в этом — непонятно, зачем было заговаривать зубы клиенту, если потом запросто смогли сменить финансовый номер. Ну не беспокоили бы клиента вообще, сменили бы номер и делали бы всё, что хотели.
===которая потом магическим образом исчезла===
Это как раз не удивляет. Обычно при авторизации временно блокируется какая-то минимальная сумма, и операция отражается в приложении. Потом, когда блокировка снимается, операция исчезает из выписки.
4 октября 2021, 17:40
Спасибо, я таких деталей не знала, но как и кто подтвердил эту операцию? Почему оплата частями прошла после блокировки карты? (есть подтверждающие скрины) Как увеличили кредитный лимит (заранее) и никаких уведомлений не было. При любой авторизации (проверяла на следующий день с других устройств) приходят уведомления «Вы успешно подтвердили авторизацию». В тот день таких уведомлений не было. Что это за механизм, пока остается под вопросом.
4 октября 2021, 17:45
Пишите запрос в Примат по этому поводу — пусть дают информацию каким способом и когда был вход в Приват24 и смена финансового номера, с какого IP адреса и устройства.
Пусть объяснят как по заблокированной карте провели транзакцию по оплате частями и на основании чего. И вообще что вам нужно, то и спрашивайте, но не факт, что ответят — это будет хороший аргумент в суде потом.
4 октября 2021, 17:49
Да да уже получили невнятные ответы, правда, прислали с какого устройства заходили. Все остальное — банковская тайна.
4 октября 2021, 16:42
Меxанизм, который я пишу месяц уже. а вы все xлюпаете да не может быть Либо в самом привате всё проделывают сотрудники, как шабашка у ниx, либо на конвеере слив, каждый второй приматовец в курилке узнает уже в первый рабочий день что нада продавать ашотам и вагенам данные клиентов, а те отблагодарят
4 октября 2021, 16:27
Абсолютно правильное название темы и выводы, сколько еще нужно доказательств?
4 октября 2021, 16:52
Доказательства? Кем? Вами? Вы следователь или почему вам верить?
4 октября 2021, 17:02
Вот именно что я непредвзят абсолютно, мне не надо топить за какойто банк тут или топить другой по указке начальника, как с Жакетов требуют, а если б я был следователь или начальник сб привата вы б сидели у меня через одного там уже, тут вам повезло да к сожалению
4 октября 2021, 17:14
Искренне вам сочувствую. Прекратите с банком всякую финансовую деятельность, переведите зарплату в другой банк, а то приматы будут у вас минимум по ползарплаты списывать на погашение не вашего долга…
4 октября 2021, 17:18
Да, так и есть, с 28го июля никаких операций не провожу. Как только все завершиться закрою все карты в этом банке и больше не буду пользоваться его услугами.
4 октября 2021, 18:11
Вы на правильном пути. Успехов вам!
4 октября 2021, 18:37
Благодарю Станислав. В ваших комментариях нашла полезные ссылки.
4 октября 2021, 18:18
@Приват Банк, благодарю за ваш такой быстрый комментарий тут. Пишу как раз с целью, что бы вы обратили внимание на безопасность и модернизировали процессы. В Америке например, личного звонка или заявки клиента, достаточно для того что бы заблокировать карту и все проведенные транзакции (если клиент говорит что это не его). Тут же списания прошли после личной заявки на блокировку карту. С кредитным лимитом тоже большой вопрос, на каком основании без моего ведома. Потеря личных средств — это очень обидно, но кредиты которые я не брала — вызывают бурю негодования! Еще и каждодневные звонки с угрозами и шантажом!
4 октября 2021, 18:36
Думаю, стоит вам сменить номер (а) телефона (ов), не поднимать трубку на незнакомых номерах, а обмен информационный обмен с приматами вести только в письменном виде. Жаль, что в Украине нет такой правозащитной организации как Аллиам, когда ненужные звонки сбрасываешь, и на них отвечают в правозащитной организации.
4 октября 2021, 19:06
«Позже, восстановив доступ к своему аккаунту, я увидела что было оформлено три товара, каждый на сумму 20000грн, по схеме оплата частями. Время списания первых платежей по оплате частями 16:46, 16:47, 16: 47, то есть, после того как я заблокировала карту.» Прям каждый товар стоял ровно 20000 грн? значит это могло быть 3 одинаковых товара чисто в теории. Чтобы оформить товар по оплате частями на карте должен быть лимит соответствующий сумме покупке. Следовательно, если вы утверждаете что было 3 покупки каждая по 20000, то лимит должен был составить порядка 60000 грн. Такое может быть если карта Универсальная имеет статус голд, что позволяет иметь лимит ранее было 75000, сейчас вроде расширили до 200 тыс, но я особо не вникал в эти нововведения. «В общем, по факту, банк увеличил кредитный лимит (с 0грн до 50000грн), а так же, оформил операцию оплата частями на 60000 грн" То есть банк вам прям с нуля увеличил кредитный лимит сразу на 50 штук и дал на 10 штук больше лимит по оплате частями? Я знаю не по наслышке что лимит по оплате частями фактически всегда совпадает с кредитным лимитом. Лимит по оплате частями невозможно самостоятельно повысить или понизить, так как он изменяется одновременно с кредитным лимитом. Я за 5 лет использования продуктов банка никогда не видел чтобы лимит по ОЧ повышался на такую сумму. В этом у меня есть сомнения. Возможно у вас было 3 товара на общую сумму 20 000. «Авторизация. Сервисная операция» это операция когда вашей картой авторизовались.
4 октября 2021, 19:29
Спасибо за дополнительную информацию, очень интересно узнать ваш опыт, так как я никогда не пользовалась ОЧ и этих схем не знаю. Да три одинаковых товара на 20000 тис каждый. Карта универсальная, не голд.
Филипп Филиппович
Филипп Филиппович
4 октября 2021, 19:42
Карта универсальная, не голд.
=============

С чипом или без?
4 октября 2021, 19:55
Без чипа
4 октября 2021, 21:57
Як може найбільший банк країни, який ще й позиціонує себе як «високотехнологічний», досі карти без чіпа випускати… Повний пі…ць.
5 октября 2021, 14:44
50 тыс грн ранее это был максимально допустимый лимит по карте Универсальная обычная. Сейчас не знаю, может повысили или оставили прежний. С нуля до максимума поднять лимит, разве что у вас идеальная кредитная история, я таких случаев никогда не видел. Обычно постепенно кредитный лимит повышается. Оплата частями это весьма выгодный кредит тем, что сумма покупки делится ровно на несколько частей и каждый месяц вы платите одинаковую сумму покупки без переплаты процентов. То есть изначально банк перечисляет всю сумму покупки в магазин. К примеру те же 20 000 при оформлении покупки банк отправил в магазин и далее вы должны выплачивать деньги за покупки не магазину, а уже банку. Если вы оплачиваете за счёт кредитных средств, то там + 4% идёт, а если за счёт личных средств, то тогда без процентов кредит считай. Символичная ставка 0.01% вроде. Его и не всем в принципе дают, но рекламу показывают завлекательную.
5 октября 2021, 15:33
Кредитная история у меня и правда идеальная, никогда даже -1грн не было. Меня так же удивляет такой огромный кредитный лимит с 0ля еще и оплата частями на 60000грн.
abc11111
abc11111
4 октября 2021, 20:34
«То есть банк вам прям с 0 увеличил кредитный лимит сразу на 50 штук и дал на 10 штук больше лимит по оплате частями? Я знаю не по наслышке что лимит по оплате частями всегда совпадает с кредитным лимитом. Лимит по оплате частями невозможно самостоятельно повысить или понизить, так как он изменяется одновременно с кредитным лимитом. Я за 5 лет использования продуктов банка не видел чтобы лимит по ОЧ повышался на такую сумму. В этом у меня есть сомнения.»

А вы не сомневайтесь. Банк во многих вопросах мутирует, агонирует и сбивает с ног. Я продуктами банка пользуюсь не 5, а больше 20 лет и за это время много чего видел-слышал, но то что творится в банке в последнее время, меня уже шокирует. Почитайте отзыв «Новый вид мошенничества», который находится на пару отзывов ниже. Точно такая же схема, кроме непонятного «левого» звонка. Без каких либо сообщений из Привата, ночью, неизвестным образом, подменив финансовый номер, увеличив кредитный лимит до 15000, полностью сняли его наличкой и на следующий день в другом городе, уже при нулевом кредитном лимите и пустой карте, оформили кредит с оплатой частями, ещё на почти 15000. Так что, то что вы не верите уже ничего не значит и при наличии карты «Универсальная», в любой день и час, имея нулевой остаток на карте, можете стать «счастливым» обладателем спонсорской помощи в размере до 200000 для какого нибудь жлоба. Я через месяц закрываю депозит, все карты и оставлю Приват в прошлом, разбираться со своими монстровидными косяками.
4 октября 2021, 21:10
Еще такой вопрос в @Приватбанк, на основании их ответа выше (пишу тут так как думаю многим будет интересно): Каким пунктом условий и правил предоставления банковских услуг предусмотрена эта авторизация: «зазвичай блокується невелика сума за запитом сайту, після чого, через деякий час сума повертається з резерву»? Невелика: це яка: 1 грн, 1000 грн? Де це визначено в Умовах? Запитом Сайту: яким запитом і якого ще сайту? Деякий: це коли: 1секунда, 1 хвилина чи 3 тижні?
5 октября 2021, 7:16
Здесь Вы не в ту сторону копаете. Блокировки/разблокировки при авторизации карты мало зависят от банка.
===Невелика: це яка: 1 грн, 1000 грн? Де це визначено в Умовах? Запитом Сайту: яким запитом і якого ще сайту?===
Сумма полностью определяется сервисом («сайтом», как указано в ответе банка: условно говоря, магазином, в котором осуществляется покупка), на котором авторизируется карта, а не банком. Она обычно составляет одну единицу используемой для расчета валюты (1 грн, 1 доллар, 1 евро), но может быть и другой, тем не менее, как правило, относительно небольшой.
===Деякий: це коли: 1секунда, 1 хвилина чи 3 тижні?===
Это тоже во многом зависит от сервиса. В некоторых сервисах разблокировка чуть ли не мгновенная — деньги разблокируются в течении считанных секунд после блокировки. В некоторых же, если не ошибаюсь, разблокировка не выполняется вообще, и тогда банк снимает блокировку сам спустя примерно месяц. Что касается Привата, то он еще пару лет назад снимал блокировку сразу же после разблокировки денег сервисом. В последнее время не сталкивался, но подозреваю, что в этом плане мало что изменилось.
5 октября 2021, 17:08
Это правила виза/мастер кард, а не банка
5 октября 2021, 10:32
Https://www.kommersant.ru/doc/4417469
5 октября 2021, 10:49
Сюда не очень подходит, поскольку перевыпуска СИМ-карты не было. Каким-то образом был изменен финансовый телефон в Привате.
5 октября 2021, 21:24
Та ты фо делатся перевыпуск сим карты, а потом меняется твой финансовый номер для удобства и что хочешь то и делай в онлайн кабинете банка, хоть миллионные кредиты оформляй
6 октября 2021, 7:35
В данном случае перевыпуска СИМ-карты не было. В случае перевыпуска старая СИМ-карта блокируется. а здесь она осталась активной. Тем не менее, в Привате как-то изменили финансовый номер.
6 октября 2021, 10:00
«перевыпуска СИМ-карты не было.» — ну прям рядом стоял.
«28.07.21 взломали мой аккаунт в приват банк. «- так поясните за автора, что это такое и как это проделали.
6 октября 2021, 10:30
Мое непросвещенное мнение: это означает, что 3-е лицо зашло в Пр24 с полным исполнением процедуры входа и проделало желаемые действия на счету, корректно выполнив их подтверждение. Мой обывательский вывод: действия 3-го лица ничем не отличались от алгоритма действий владельца счета. Т. е. банк принял 3-е лицо за владельца счета. Как-то так, примерно. Как возможно проделать незнакомцу? Здесь много случаев как «родня» годами пользует счет «лежачего» клиента. Чем этот случай отличается?
6 октября 2021, 11:47
===Чем этот случай отличается?===
Отличается тем, что не «родня» и непонятен механизм получения доступа в Приват24 без доступа к финансовому телефону. Это, конечно, при условии, что пострадавшая в телефонном разговоре действительно не сообщала никак данных мошенникам.
6 октября 2021, 11:39
===«перевыпуска СИМ-карты не было.» — ну прям рядом стоял.===
Для этого не нужно стоять рядом — достаточно прочитать отзыв и комментарии автора. Она уже выше подтверждала, что номер не увели, а вот учетную запись увели и сменили в ней финансовый номер.
===так поясните за автора, что это такое и как это проделали===
В этом и весь вопрос — как увели учетную запись, если увода номер не было, и зачем во время увода звонили пострадавшей, если никаких данные, которые бы позволили увести учетную запись, не спрашивали.
6 октября 2021, 13:00
Как это технически было возможно — я понятия не имею. Подозреваю что как раз основные махинации были выполнены во время звонка. Подмена номера так точно.
6 октября 2021, 13:23
Мои подозрения, что:
1. на банкомёте были посторонние устройства, копирующие магнитную полосу и пин-код. Мошенники завладев информацией через банкомёт всё и сделали.
2. мошенникам слили информацию приматы.
6 октября 2021, 10:56
Сейчас в течение 2-х месяцев ваши украденные деньги выйдут на просрочку по кредиту и Вас ждет блокировка всех ваших средств со внесением в черный список всех банков вы к этому готовы? Не сможете пользоваться банковской системой, вылетать за границу
6 октября 2021, 11:05
«Не сможете пользоваться банковской...» _
Сотрудник банка мягко уговаривает признать кредит и начинать его погашать. Дотепно!
6 октября 2021, 11:34
Я не сотрудник банка, просто 90 тысяч быстро превратятся в миллион если начнут капать проценты тут даже возможен арест имущества
6 октября 2021, 15:29
«…тут даже возможен арест имущества» — банки не имеют полномочий арестовывать имущество. :) И запрещать выезд за границу тоже. :)
6 октября 2021, 19:17
А передать дело в суд под предлогом не уплаты долга могут? Не смотря на то что клиент зафиксировал обращение в полицию относительно мошенничества?
7 октября 2021, 5:40
Подать могут иск могу, а вот получить нужное решение вряд-ли.
7 октября 2021, 15:40
«А передать дело в суд под предлогом не уплаты долга могут?» — конечно могут. Но это тоже не накладывает автоматически никаких арестов и запретов. Там в суде еще нужно будет обоснованно доказывать свою позицию. И если вторая сторона будет грамотно защищаться, то до арестов и запретов может дело и не дойти. :)
6 октября 2021, 12:37
Ну во первых, этим банком я больше не пользуюсь. Арест имущества, не выезд за границу — такие меры могут быть возможны только после решения суда. У меня достаточно доказательств, что мошенничеству я не содействовала, сразу обратилась в отделение банка и полицию. Более того ОЧ прошла после блокировки карты. Мне кажется, достаточно сильная позиция в суде! И я буду бороться. Если все будут бояться и соглашаться на условия аферистов — это будет продолжаться бесконечно.
6 октября 2021, 13:28
Вам нужно хорошего адвоката. Успехов вам!
6 октября 2021, 13:33
Ага судятся по 10 лет с хорошими адвокатами ни денег ни решений суда в твою сторону, а если и есть позитивно в твою сторону то их ни кто не выполняет. О каких адвокатах идет речь когда в стране отсутствует правовая система и ни кто не соблюдает законы и Конституцию?
6 октября 2021, 14:18
Жаль, что в Украине нет правозащитной организации наподобие Аллиам, которая создаёт банкам некомфортную среду, чтобы банк отстал от клиента. Я не извиняю злостных должников, но искренне сочувствую тем, кто оказался в тяжёлой жизненной ситуации и тем, кого мошенники обвели вокруг пальца.
6 октября 2021, 13:37
Без решения суда уже блокируют счета уже давным давно у вас слишком скудная юр. база если не понимаете в какой вы … опе! Минюст расширил процедуру автоматического ареста счетов должников — такой арест грозит всем должникам, включая неплательщиков алиментов. Об этом говорится в приказе министерства от 23.03.2021 № 1061/5. «В пункте 2 раздела I: в абзаце первом слова «о взыскании алиментов» заменить словами и знаками «, в том числе о взыскании алиментов», — говорится, в частности, в приказе. Арест счетов может быть наложен за долги по уплате тела кредита или процентов по нему, за долги по уплате алиментов, или неуплату штрафов за нарушение правил дорожного движения. Согласно новому порядку, арест банковских счетов должников будет работать по следующему алгоритму:
6 октября 2021, 15:56
«Без решения суда уже блокируют счета уже давным давно у вас слишком скудная юр. база если не понимаете в какой вы … опе! Минюст расширил процедуру автоматического ареста счетов должников» — вы не совсем понимаете то, что пытаетесь комментировать. :) Вы комментируете только финальную часть механизма взыскания, опускаю предшествующие процедуры. Вижу, что пишет неглупый человек, поэтому рекомендую:
1. Разобраться, что такое автоматизированный арест счетов;
2. Какие действия кредиторов (взыскателей) предшествую автоматизированному аресту счетов.
Когда разберетесь, поймете, что информация в ваших комментариях является неполной и такой, что искажает действительность и подменяет понятия.
Искренне надеюсь, что вы это делаете несознательно и без цели запугивания других людей. :)
6 октября 2021, 13:37
Julliasun

Якщо буде не важко — повідомте, чим історія закінчилась і чи з`ясували механізм шахрайства, випадок справді неординарний.
Приєднуюсь до побажань успіху.
6 октября 2021, 13:43
Вам арестуют счета во всех банках але гараж при чем тут Приват, вы по всем базам банков будете в качестве неблагонадежного клиента и будете находится в черном списке плюс атоматическая блокировка счетов. Ну, а ваши суды будут длится годами. И по суду ничего вы не докажете будете платить банку свои украденные деньги
6 октября 2021, 16:00
Не нагнетайте. Вы сильно перегибаете. Это всего лишь один из возможных вариантов развития событий, если выполнены определенные условия. :)
Я бы не рассматривал его, как единственный. Возможны и другие варианты, не столь пессимистические. :)
6 октября 2021, 15:42
«Арест имущества, не выезд за границу — такие меры могут быть возможны только после решения суда.» — не совсем верно. Арест возможен после открытия исполнительного производства, а это можно сделать и в обход суда, например по исполнительной надписи нотариуса. Приват одно время грешил этим. Сейчас, вроде бы, перестал, но тем не менее, лучше следить и за этим.
6 октября 2021, 16:16
Https://www.youtube.com/watch?v=n5cu0L2WIBs&ab_channel=АдвокатЛитвиноваюристХарьков
6 октября 2021, 16:29
Еще раз. :) Из названия по вашей ссылке: «Исполнительная служба получила доступ ко всем счетам граждан ОНЛАЙН!» Ключевые слова — исполнительная служба! Или частный исполнитель. Они не являются сотрудниками банков или других кредитных организаций и не могут без основательно накладывать аресты просто по желанию банков (кредиторов).
6 октября 2021, 15:44
«Если все будут бояться и соглашаться на условия аферистов — это будет продолжаться бесконечно.» — полностью тут вас поддерживаю!
6 октября 2021, 19:19
Могу ошибаться, но ОЧ могут списать даже при заблокированной карте.
6 октября 2021, 13:35
Я тоже не могу пользоваться банковской системой (за исключением социальной карты, переводы на которую должны маскироваться как соцвыплаты, и снимать наличными не имею права, только оплата коммунальных, интернета, покупка лекарств и продуктов — всё под финмониторингом) как минимум до июля 2023 года (потом с частным приставом ругаться, чтобы арест со счетов сняли). А до этого — выплачивать приматам по 666 грн в месяц, пока долг не погашу, в который меня вогнал мой бывший директор (альтернатива была сдохнуть от голода или не работать, а искать заранее, где можно было бы трудоустроиться неофициально).
6 октября 2021, 16:07
«…альтернатива была сдохнуть от голода или не работать…» — а альтернативы через суд исправить ситуацию не было?
6 октября 2021, 17:25
Практически невозможно. До 2025 года мне официально работать можно только в диспетчерской службе такси и тому подобных предприятиях. Не надо было трудоустраиваться на то гнилое предприятие (интернет-провайдеры как предприятия связи завербованы, а если директор самодур — то суёт нос в частную жизнь работников — мой домашний интернет просматривался, и дурехтор знал что у меня на приматовских счетах, стоило мне заглянуть в примат24, чтобы ему потом мной манипулировать, например, несвоевременно выплатив зарплату, введя меня в просрочку, когда доходы от работы становились меньше, чем расходы на проезд, еду, аренду дома и коммунальные платежи). Дурехтору потребовались налоговые льготы, а так он сам псих, ему вздумалось в рамках медосмотра оформить мне инвалидность третьей группы по психиатрии (хотел он мне ради своих налоговых льгот и дееспособность ограничить, приписав диагноз F20, то есть шизу, а мне поставили F64.9 — трансгендерный диагноз, тот самый, по которому меня комиссовали от армии в 1998 году). Теперь мне не стоит до 2025 года пытаться трудоустраиваться, где требуется психиатрический сертификат. Иначе «медосмотр, перекомиссия в психушке, смена диагноза на F64.0, паспортный стол, а пластический хирург по желанию». Мне юрист советовал подать в суд на директора и на военкомат, но это мне бы стоило 15500 грн. Или, как посоветовал юрист, работать неофициально.
StarFighter27
StarFighter27
13 октября 2021, 20:10
Да-с… Возможно Вы пРиватбанку разрешали видеть ваше местоположение, поэтому и директор решил засунуть свой нос в ваши дела. Не стоило на работе просматривать свой интернет-банкинг. Можно было подать в суд на директора или военкомат, а потом можно и на банк
14 октября 2021, 20:47
Не разрешал. Банк видел только мой IP. Я давно понял, что и дома не стоило просматривать свой банкинг — дома была сеть того-же провайдера, на которого я работал. Ну, не было сетей других провайдеров, да и такой нищеброд как я мобилки оплачивает раз в год, лишь бы номер не забрали. За меня мой нынешний шеф оплачивает лишь 40 грн за IP-телефонию от Лайфселл (по моей просьбе). А на моего бывшего директора, да, юристы были готовы подать в суд с моего согласия — нужны были только мои деньги на начало судебного процесса (10500 грн), которые, как обещали, что мне вернутся. Но денег у меня как всегда не было. А, что касаемо мариупольского военкомата, прежде чем они меня комиссовали по трансгендерному диагнозу (по упрощёнке, через мариупольский ПНД в 1998 году), они должны были направить меня на медкомиссию, занимающуюся вопросами нарушений формирования пола, а они закрыли глаза на то, что скелет у меня не вписывался в м рамки — как и школьные учителя считали спортивной ленью, отчего у меня немужское строение скелета (фигура «прямоугольник», попа по ширине плеч, 90−80−126), отчего на разных предприятиях у меня были проблемы то с коллективом (раз с ними не пью — трезвенник, то к моему телосложению придирались они с похмелья, а кладовщику было трудно подобрать мне спецодежду — брюки на три размера больше пиджака), или, как в Волновахе, на Укрзализнице мне отказали в приёме из-за «неспортивного телосложения». Или же придирались к тому, что я импотент и меня это устраивает и не лечу это.
6 октября 2021, 13:39
1) Исполнитель (государственный или частный) с помощью автоматизированной системы исполнительного производства (АСВП) создает и направляет в банки требование о получении информации о наличии и состоянии счетов должника. 2) Банки не позднее, чем за час рабочего времени после получения требования, с помощью системы автоматизированного ареста средств, присылают исполнителю соответствующую информацию. 3) Исполнитель с помощью АСВП создает и направляет в банки, в которых открыты счета должника, постановление об аресте средств. 4) Банки накладывают арест на денежные средства, находящиеся на счетах должника, и сообщают об этом исполнителю с помощью системы автоматизированного ареста. 5) Исполнитель при наличии средств на счете должника с помощью АСПП создает и направляет в соответствующие банки платежные требования на принудительное списание средств. 6) Банки принудительно списывают средства со счетов должника и перечисляют их на счета органа государственной исполнительной службы или частного исполнителя, из которых средства попадают до взыскателей.
6 октября 2021, 14:25
А мне и пострадавшим от мошенников что из этого? Я могу работать только неофициально (по состоянию здоровья) а КАЛлекторы приматовские мне ещё угрожали трудностями с трудоустройством, портили нервы и так далее. Даже приматы из ПриматБанка призывали не платить за коммунальные услуги! Это произвол.
6 октября 2021, 16:08
«создает и направляет в банки требование о получении информации о наличии и состоянии счетов должника. «- товарисч читать научился, а думать -нет. » счетов должника. «- а должника назначил ЖЭК по выпискам из лицевого счета. Дотепно!
6 октября 2021, 16:21
«Дотепно» для тех, кто понимает, как устроен механизм принудительного взыскания. Для тех, кто не понимает — страшно. :)
Я пока не понимаю, «товарисч» осознано так однобоко преподносит ситуацию, или просто сам не до конца понимает её. Но скоро пойму по ответам на мои комментарии, если, конечно, они будут. :)
6 октября 2021, 16:15
«Исполнитель (государственный или частный)…» — это все правильно, но… Пока еще не все банки перестроились под эту систему, а, главное, ключевое слово здесь — исполнитель, который не является сотрудником банка, и для действий которого необходимы определенные основания, а не просто желание банков или других кредиторов. Разберитесь, пожалуйста, в ситуации, иначе ваши комментарии становятся просто тупым запугиванием людей, которые слабо владеют темой принудительного взыскания в нашей стране. Это не такая ужасная, неизбежная и непоправимая ситуация, как может показаться из ваши комментариев.
6 октября 2021, 16:55
Стасик у него спроси как Без суда частным нотариусом блокируют все счета: https://minfin.com.ua/company/privatbank/review/247803/
7 октября 2021, 15:49
Лучше спроси, как разблокируют. И что потом может быть с такими «черными» частными нотариусами. :)

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Приват Банк сотрудничает с мошенниками!