Заблокировали карты

ivanneivan25 14 сентября 2021, 17:36
Заблокировали и кредитную, и пенсионную карты.
И по 3700, и в отделении отказываются назвать причины блокировки.
Оставили абсолютно без средств к существованию.
При этом дали какие-то номера телефонов, по которым «вы сами должны узнать, отчего эта блокировка», но по этим телефонам дозвониться невозможно.
14 сентября 2021, 18:42
Добрий вечір!
Блокування рахунків банком при надходженні запиту від виконавчої служби є обов'язком банку в такій ситуації, що регламентовано діючим законодавством.
Для того, щоб банком не було накладено арешт на окремі картки — це має бути описано в самому впровадженні. Інформацію має вказати виконавець, що надсилає листа.
Дізнатись контактні дані виконавця, номер виконавчого провадження (ВП) ви можете перейшовши на сайт Міністерства юстиції https://erb.minjust.gov.ua/#/search-debtors. На сайті необхідно ввести своє прізвище і ім'я, або ІПН.
При надходженні до нас запиту про зняття арешту від виконавчої служби, обмеження буде знято протягом 1-3 робочих днів.
Банк завжди готовий до співпраці, основою якої має бути повна відповідність взаємних дій законодавству України.

15 сентября 2021, 1:52
Эти из Примата и мою кредитную карту заблокировали «по решению исполнительной службы», а так-же заблокировали в монобанке чёрную карту где 29 грн, и белую, где 6 грн и карту спортбанка, где 5 грн. В целом, справедливо: бывший директор меня довёл до неплатежеспособного состояния. Суд определил им выплатить 16к+ грн (кредитный лимит и судебные издержки), но эти приматы хотят и проценты, которые суд отклонил. Но причём здесь карта монобанка, на которую я получал зарплату? Мало им, что этому сатанинскому банку я выплачиваю по 666 грн в месяц, так они не хотят ждать два года — им захотелось всего и сразу, практически сразу, как у меня появилась работа и я им начал выплачивать. Сейчас я работаю неофициально, поскольку не пригоден по состоянию здоровья. Нужно и коммунальные оплачивать, и еду, и лекарства мне и маме. Поэтому эти действия (направленные не только против автора этой темы, но и против меня с мамой) считаю геноцидом. Конечно, я могу и с работодателем договориться, чтобы в счёт зарплаты мне оплачивались коммунальные услуги, интернет, телефония и ежемесячно 666 грн на погашение кредита (меньше не рационально, больше нет возможности), остальное продуктами (с лекарствами сложнее, и не захочет шеф с этим заморачиваться). А транспорт как оплачивать? Не могу же я постоянно ездить с соседями на их машинах как попутный пассажир… А ведь мы с мамой должны быть защищены по закону как переселенцы…
ybloko
ybloko
15 сентября 2021, 22:07
Вы и платите долги по закону, и будете это делать через исполнителей, в банк приходит постановление об аресте, и не нужно здесь писать про свои проблемы про лекарства и транспорт, эти проблемы есть у всех
16 сентября 2021, 12:32
Постановление об аресте счетов пришло во все банки, в том числе и в тот, который это инициировал. Геноцидом считаю то, что эти грабители не дают получать зарплату, чтобы самостоятельно платить этим приматам по 666 грн в месяц. Хотят всей суммы сразу, которой у меня просто нет. Просто эти приматы хотят с меня содрать вместе с процентами, которые суд отклонил (полную сумму долга указывают в личном кабинете). Это называется: сдохни от голода и холода, оплатив часть долга — остальное найдут с кого содрать из дальних родственников. Я раньше писал, как эти приматы меня терроризировали, призывая не платить за коммунальные платежи. Тем звонком мне сорвали учёбу и причинили огромный стресс. А так недолго от них и в психушку попасть. Стресс пролечат, а гендерную дисфорию только усилят (напомню: в армии не служил, запись в военном билете 18б, диагноз F64.9, который психиатры только усугубить могут, а потом в паспортный стол отправят за новыми документами и так далее, пока не сделают из меня настоящую лес****ку). Лечебно-ограничительный режим (чтобы избежать прогрессирования врождённых заболеваний) для меня как раз и заключается: не отвечать на их звонки, работать самостоятельно или в дружном коллективе. Поэтому мобильной связью не пользуюсь, с этими приматами на контакт не иду (каждый день вижу от них пропущенные вызовы — им мало, что я выплачиваю их сатанинскому банку по 666 грн в месяц, им хочется всё и сразу). Хотят быстрее — пусть требуют с моего бывшего работодателя.
Jokets
Jokets
15 сентября 2021, 7:54
Действительно автор бедняга, не знал о долгах которые надо платить, не знает как на телефоне звонить ведь номер который дали (мин юстиции) зачем использовать. Надо написать отзыв. Когда уже такие отзывы будут удаляться с направлением к врачам пусть лечатся сначала
16 сентября 2021, 12:46
Я с автором солидарен. Мне в письме пришёл номер частного исполнителя (лайфселл). Чтобы звонить — надо номер пополнить. А если у того абонента ***стар? И там вечное занято, или деньги на счету закончились? Эти исполнители должны быть открытыми (клиент-ориентированными) для всех, и иметь номера всех операторов связи, а не поворачиваться пятой точкой до клиента. И обязательно они должны иметь номер на 0−800-******, чтобы клиент не искал, от кого звонить. Это на простой работе можно от начальника отгородиться номером другого оператора (да и начальник обязан иметь номера всех операторов связи). Нельзя клиента (или работника) заставлять подстраиваться под определённые корпоративные рамки, навязывая какого оператора связи выбирать. Семейные ценности выше корпоративных). Так и здесь: у исполнителя должен быть номер телефона, на который клиент может дозвониться БЕСПЛАТНО!
Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
15 сентября 2021, 14:03
Если счета арестованы по требованию исполнителей, то нужно не с банком решать проблему, а с исполнителями. Нужно разобраться на основании чего наложен арест, и насколько это правомерно. Если это неправомерно, то только через суд можно изменить ситуацию.
16 сентября 2021, 12:53
Не знаю, насколько неправомерно заблокировали счета автора этого обращения, то в моём случае не подкопаешься. Меня медкомиссия до января 2025 года не допустит работать (если я не пойду на сделку с совестью, слушаясь психиатров), поэтому работаю неофициально и за минималку. Это значит, могу приматам лишь по 666 грн в месяц выплачивать. Мои счета заблокированы, а с исполнителями ругаться не хочу, так-же как и идти на контакт с приматами. Поэтому пусть и ждут, пока я им выплачу долг по 666 грн в месяц (а это до середины 2023 года), и лишь тогда можно разговаривать с исполнителями, и то, ругаться с ними попрошу кого-нибудь другого, чтобы свои драгоценные нервы не портить.
15 сентября 2021, 18:59
Ни один банк не имеет права отказать исполнителю в аресте счёта или карты. Воспринимайте это как приказ свыше, если по другому не можете понять. Персонально ради Вас банки не будут нарушать законодательство. Если на пенсионную карту Привата поступает только пенсия и никаких личных переводов от знакомых, родственников и тд, то можно попробовать предоставить выписку по карте исполнителю. Если не отвечают на телефон, есть почта.
16 сентября 2021, 12:35
Есть ряд счетов, на которые наложение взысканий запрещено законом Украины. Вот только приматы в отличие от других банков это забывают.
16 сентября 2021, 19:57
Банки в основном используют в работе текущие счета, а не счета со спецназначением, на которые могут поступать только определённые целевые средства. При наложении ареста блокируются все такие текущие счета. В вашем случае на карту для выплат поступает пенсия и могут поступать личные переводы. Если Вы сможете с помощью выписки по карте доказать исполнителю исключительно целевое использование своей карты, исполнитель обязан направить письмо о снятии ареста в банк конкретно с этой карты. А банк соответственно обязан его снять.
18 сентября 2021, 0:23
Я не на пенсии, но в цивилизованном мире по своему диагнозу или был бы на пенсии (в таких странах как РФ или США), или прошёл бы реабилитацию за счёт государства (как в странах ЕС). При этом, в США и в странах ЕС мне можно работать и с моим диагнозом, а в странах СНГ, увы, нельзя (только реабилитация за свой счёт). Всё дело в волчьем военном билете. Поэтому выход — работать неофициально, как мне юрист и посоветовал (и быть уволенным при налоговой проверке предприятия). Или работать под чужим именем (ему стаж, а мне зарплата) — других вариантов нет.
А так, я в комментариях вступился за пенсионера. Напомню: мы с мамой переселенцы, и должны быть защищены законом, что на самом деле не соблюдается, мне названивают по три раза в день КАЛлекторы, призывают не платить за свет и газ — мало им (приматам из этого сатанинского банка) 666 грн в месяц — хотят всего и сразу… Поэтому мои карты тоже заблокировали, но это другая история…
18 сентября 2021, 8:52
Тогда я не понимаю почему здесь пишут такие отзывы о банке, если банк не при чём, и Вы это понимаете. Напишите Президенту, Кабмину — не знаю. Но зачем портить рейтинг банка?
18 сентября 2021, 15:28
Я мало имею представление о ситуации автора, которому банк заблокировал пенсионную и кредитную карты. В моём случае (блокировка моих карт, не только ПриматБанка, но и монобанка и спортбанка и одним из источников травли против меня) инициатива исходила от ПриматБанка. Вот мой отзыв https://minfin.com.ua/company/privatbank/review/130371/, когда они, устроив мне травлю (ну и угрожали тоже, призывали не платить коммунальные платежи), сорвали учёбу, подорвали силы и самооценку. Ещё грозились, что из-за своей кредитной истории я себе работу не найду. А не берут меня на традиционную работу не из-за кредитной истории, а из-за медицинского диагноза. Тут мне или во фрилансеры, или в МЛМ бизнес. Я им (этому сатанинскому банку) отправил вчера очередные ежемесячные 666 грн, а они после оплаты трижды пытались до меня дозвониться. Поэтому пусть эти приматы идут в пятую точку со своими звонками — я просто выключаю мобилки: у меня относительно свободный график, и я имею право отдыхать когда хочу и работать, когда работается, держа связь с работодателем через телеграм. То, что я работаю неофициально и за минималку — вынужденная мера, продиктованная юристами. Надо выживать, а коллекторы из Примата пусть идут в пятую точку.
20 сентября 2021, 14:43
Если бы инициатива Привата была незаконной — исполнитель не наложил бы арест
22 сентября 2021, 1:01
Не знаю, как у автора темы (законно или нет), в моём случае не подкопаешься (были бы деньги — можно было бы потягаться в суде). Мой бывший директор меня незаконно загнал в долговую яму. Банк на меня подал в суд. Но суд отклонил проценты начисленные приматами (оставив только тело кредитного лимита и судебные издержки), поскольку мы с мамой переселенцы. Эти приматы в позапрошлом году (после того, как я потерял работу) сорвали мне учёбу (проходил обучение на одну из специальностей по потенциальной работе), оторвав от оной телефонным звонком. Сорвали и нервы. Угрожали (тем, что мне не удастся на работу устроиться итак далее), призывали не платить за коммунальные услуги. С тех пор я безуспешно искал работу (отказ по состоянию здоровья, а никак не из-за кредитной истории). А там карантин. Сейчас работаю неофициально и за минималку. И, как только появилась работа — так вскоре мне заблокировали счета, несмотря на то, что я начал добровольно этим приматам выплачивать определённое судом по 666 грн в месяц (больше не могу, меньше не целесообразно). Ваш повторный выпад (то что вы приматов защищаете) рассматриваю как принадлежность к их организации.
StarFighter27
StarFighter27
26 сентября 2021, 19:05
«Эти приматы в позапрошлом году (после того, как я потерял работу) сорвали мне учёбу (проходил обучение на одну из специальностей по потенциальной работе), оторвав от оной телефонным звонком. Сорвали и нервы. Угрожали (тем, что мне не удастся на работу устроиться итак далее), призывали не платить за коммунальные услуги.»

Кто заставлял их слушать? поднял трубку, услышал кто это и положил сразу. Дело-то. Даже сам банк иногда советует посылать телефонных звонарей. И учится, учится и еще раз учится. По поводу не оплаты коммунальных платежей, то здесь можно подумать, что оплатить в первую очередь, а что допустим кинуть на кредит. И угрозы за невозможности найти работу — то сейчас ВБ очень строго проверяет потенциальных кандидатов на прием. Даже если у Вас 3 кредита просроченные — это гарантированный отказ в трудоустройстве
27 сентября 2021, 23:15
Кто заставлял слушать? Они не сразу представились, мульку грузили на уши, в то время как голова у меня была занята учёбой. На кредит кидать было нечего. Я им так и сказал. Поэтому та грымза из приматов и настаивала не платить за коммунальные услуги. У нас тогда не было никакого дохода, кроме маминой минимальной пенсии. Просрочка у меня только могла быть только одна: мне поставлено было условие — наличие кредитного лимита только по карте одного банка, не более. Этой картой и оказалась карта универсальная от ПриматБанка. А отказ в трудоустройстве был мне по состоянию здоровья. Мы с вами в личной переписке общались, и вызнаете, что в Киевоблэнерго меня не пропустили доктора (тогда ещё не было просрочки!), а другие работодатели опирались на тот вердикт докторов (отсутствие синенького сертификата, ради которого нужно лечь на перекомиссию и сменить один диагноз на другой, более строгий) и запись в военном билете. Поэтому приходится работать неофициально. А чтобы посылать этих звонарей в четыре буквы (последняя буква у), нужно как мой знакомый, неофициально с работодателем быть под чужим именем (на кого трудовой договор — тому и стаж, а тебе зарплата), только так.

USD 41 41.6

USD 41 41.6