Проблема с отправкой анкеты

tvv91 14 сентября 2021, 13:16
На почту пришло сегодня письмо с требованием срочно заполнить анкету для ФОПов в приват24 для бизнеса. Хотя это и требование из нбу, а не банка, меня все ровно это очень раздражает. Сама анкета составлена сухим канцелярским языком без объяснения что это вообще значит. Я не обязан знать что такое бенефициары какие-то мне это не интересно. Куча форм где нужно ввести ту или иную информацию — а какого черта тогда придумали различные гос-реестры, где можно посмотреть какая мне принадлежит недвижимость или автотранспорт, почему я должен каждому клоуну по 10 раз какие-то справки о себе наводить?! Потом уже претензия лично к банку, там где указывается прибыль за год — у вас есть данные о поступлениях на счет, почему я должен лезть куда-то там, считать сколько я получил от сих до сих оно мне надо? На кой черт я сдаю каждый год отчетность чтобы очередном придуркам еще раз ее предоставлять?

Финальный момент — анкета не отправлена в банк. Почему — не понятно, т. е. что-то было указано не так — а что — вангу воскрешать надо.

Страна ид***ов честное слово…
14 сентября 2021, 15:06
Дійсно, необхідність актуалізації даних обумовлена вимогами чинного законодавства, якими передбачено своєчасне надання саме клієнтом до банку актуальної інформації про себе. Таким чином банк може бути певен в тому, що отримані дані для ідентифікації є актуальними. Банк не має фактичного доступу до певних ваших даних, наприклад, дані про доходи, якщо такі були отримані в результаті діяльності на рахунках інших банків.
На даний момент подана вами анкета вже успішно опрацьована. У разі виникнення складнощів або питань наші колеги цілодобово онлайн. Достатньо звернутись в підтримку в вашому Приват24 і фахівці прийдуть на допомогу та підкажуть незрозумілі моменти.
Ми завжди готові до співпраці, основою якої має бути повна відповідність взаємних дій законодавству України. Будемо раді, якщо в майбутньому ваша думка зміниться на краще.

14 сентября 2021, 14:04
Начните изменения с себя и может страна поменяется. Вы не хотите учиться и развиваться, а от всех это требуете.
Прибыль за год (Доход) — вы можете получать в разных банках и даже наличными. Приватбанк не обязан знать и вести за вас учет ваших доходов и расходов — наймите бухгалтера или сами ведите как положено.
Относительно сухого языка — откройте интернет и найдите разъяснения по заполнению.
14 сентября 2021, 15:16
Вам знаком принцип divide et impera? — разделяй и властвуй. Пусть каждый занимается своим конкретным делом, а тем, что не входит в его обязанности. Что мне начать с себя? Я работаю, плачу налоги (непонятно правда, за что — наверное, чтобы потом всякого рода дармоеды перекладывали свои прямые обязанности на мои плечи), веду отчетность. Все! Я больше никому ничего не обязан. Кому-то надо знать мои доходы? Пожалуйста — вот вам банк, вот мой инн (эта информация открыта) — отправляйте запрос и сами выясняйте интересующую информацию. Кому-то надо знать оформлен ли на меня транспорт — аналогично, база гаи, мои данные есть, — вперед и с песней! Кому-то надо знать оформлена ли на меня недвижимость, аналогично — есть реестр недвижимого имущества, там все — договоры купли-продажи, договоры дарения, наследственный договор, приватизация жилья государственной или коммунальной собственности и т. д. и т. п. Я исхожу из принципа зависимости кому от кого что надо, тот пусть и прилагает усилия. Дцпшникам из нбу скучно, решили ввести актуализацию данных — ну так это ИМ НАДО, а не мне, пусть сами берут и выясняют что им надо. Если этим клоунам надо — пусть сами и в прягаются. У меня оба родителя умерло, и мне пришлось как дурачку ездить по разным кабинетам собирать всякие справки чтобы получить пособие по захоронению, и ни одна *** из нбу, никто не поинтересовался, нужна ли мне помощь. Зато не дай бог я что-то утаил, надо отчеты делать что лишние 10 копеек на завалялось в карманах.
14 сентября 2021, 15:30
«Таким чином банк може бути певен в тому, що отримані дані для ідентифікації є актуальними» — А на основании каких данных вы сделали такие выводы? Актуальность основываясь на том что там было введено? Так туда можню любую чепуху ввести. Это тем более показатель того, что введенная информация вообще никак не подтверждает ничего (если только ее не сверять с официальными данными), но тогда какой смысл будет в проверке введенных с данными с реальными если они могут расходится. Ума не приложу… «Банк не має фактичного доступу до певних ваших даних, наприклад, дані про доходи, якщо такі були отримані в результаті діяльності на рахунках інших банків.» Я считаю что банки (кроме нбу) вообще не обязаны это делать. нбу надо — пусть конкретно он и напрягается. А все остальные банки сделали просто козлами отпущения. На счет счетов в других банках — я думаю что нбу видит абсолютно все транзакции, независимо к какому банку они назначены. Я бы на вашем месте скоординировался со всеми существующими банками Украины, создать петицию и послать нбу на 3 буквы с их хотелками. Пусть сами варятся в своем соку со своими хотелками опросами, актуализациями и т. д. и т. п.
14 сентября 2021, 16:54
Почитайте в Google понятие «Декларирование», которое на вас возложено законом. И может поймете зачем и почему вы это должны делать.
14 сентября 2021, 17:54
Я сдаю декларации каждый год, этого достаточно
14 сентября 2021, 18:14
То что написано в законе не всегда означает что это благоразумно. Например в ПДД надо включать указатели поворота даже если поворачивать можно только направо, что абсолютно лишего всякого смысла (зачем и главное, для кого включать поворот направо если ты и так можешь ехать только направо?) А если в законе напишут что колоться наркотиками или прыгать с 16-го этажа головой вниз — это нормально, вы будете это делать? Судя по тому, какие законы придумывают, авторам явно в голову моча ударила, а не светлая мысль…
ybloko
ybloko
15 сентября 2021, 22:17
Абсолютно верно все вокруг дармоеды, и всем в голову моча ударила

USD 41 41.6

USD 41 41.6