Блокировка счета

Nastya2009 13 сентября 2021, 22:31
Это полный ужас. Являюсь клиентом ещё с 2008 года, всегда говорила что Приват Банк самый лучший. А в итоге получила, фиг. Ситуация следующая, на меня был наложен арест на расчетный счет в приват банке, даже не смотря на то, что на этот счет приходят алименты и выплата по безработице, на которые по закону запрещено взыскание, на что приват сразу же заблокировал и отморозил. На протяжении 10 месяцев это банк пользуется моими деньгами, в итоге закрыл исполнитель исполнительное производство, и вуаля, ждите пока мы получим постановление и на протяжении 3 дней мы возможно сможем снять арест. А интересно, что же как блокировать то за две минуты, А как снять, то три дня? С какого хрена я должна ждать свои деньги, пока вы на них зарабатываете. Буду на Вас жаловаться куда только можно. И закрою все счета.
14 сентября 2021, 9:31
Доброго ранку!
Для того, щоб банком не було накладено арешт на окремі картки — це має бути описано в самому впровадженні. Інформацію має вказати виконавець, що надсилає листа.
Як слідує з вашого відгуку, то не було вказано головної фрази «рахунків для соціальних виплат, пенсії, заробітної плати і номер картки», яка має бути для того, щоб арешт не було накладено на картку.
При надходженні постанови про зняття арешту картки буде розблоковано протягом 3х днів. Даний термін є орієнтовним і як правило операція відбувається набагато швидше.
Уточнити по якому саме впровадженню банк не отримав інформацію щодо зняття ви можете у нашої підтримки.

Jokets
Jokets
14 сентября 2021, 7:12
Я буду жаловаться, ууууу страшна наверное) есть статья 56 ЗУ об исполнительном производстве и согласно нее банк блокирует счета, указанные в постановке об аресте. Если этот арест вы считаете не право мерным — то поднимаете джопу и доказывание это с исполнительной службой или в суде. В след раз платите вовремя и не будет никаких вам проблем. Наверное ещё один любитель не платить комунналочку
Nastya2009
Nastya2009
14 сентября 2021, 9:38
А то что именно банк видит зачисления и не один исполнитель Вам не пришлет что на такие счета нельзя налаживать арест. Сами же знаете что на такие выплаты запрещено налаживать арест. Исполнитель обвиняет Вас что Вы не предоставили информацию, а Вы на исполнителя. Хорошо устроили. И правды не добиться.
PrivatBankQM
PrivatBankQM
14 сентября 2021, 9:48
Ви можете надати довідку виконавцю, щодо інформації про цільові зарахування на картку. Банк не може без законних підстав надавати інформацію третім особам. Також, ми не можем заздалегідь повідомляти виконавцю які картки відкрито. Достатньо в тексті виконавцю вказати виключення для «рахунків для соціальних виплат, пенсії, заробітної плати і номер картки». Банк діє згідно чинного законодавства та виконує ті вимоги, що описано виконавцем.
ybloko
ybloko
15 сентября 2021, 22:43
Если на вашу карту, когда нибудь хоть одна гривна была переведена, которая не относится к целевым выплатам (з.п и ТД.)то всё пиши пропало, а жаловаться ох вы и напугали ежа голой ж… й

USD 41 41.6

USD 41 41.6