Приват сливает данные usd карт

Alex2705 23 августа 2021, 11:20
Сегодня ночью пришло письмо с таким содержанием «ВІДМОВА. Недостатньо коштів. EVERLANE INC*643458717, SAN FRANCISCO Iнтернет-сплата 11.72USD Бал. 0.00USD 4*67 02:46»
У меня есть карта которой я собирался пользоваться, но передумал, никакие средства на нее не отправлял и не снимал, даже cvv код не знаю. Но кто-то пытался сделать оплату с нее, карту я утром сразу же заблокировал, но прецедент о многом говорит, сотрудники банка торгуют данными и это 100%.
23 августа 2021, 12:04
Оплата доступна при коректному введенні платіжних даних картки на сайті. Співробітники банку не володіють цією інформацією.
Дану інформацію шахраї могли отримати з необережності, та й більш витонченими методами. Спробуйте згадати, чи не було у когось доступу до вашої картки.
Банк завжди гарантує збереження ваших коштів, але і ви повинні дбати про безпеку своїх грошей. Правила безпеки: https://privatbank.ua/safeness

Три літри
Три літри
23 августа 2021, 12:18
100% только одно: ты сам пытался расплатится картой.
Jokets
Jokets
23 августа 2021, 15:22
Ага прям на рынке в субботу утром между бабушками которые молоком торгуют, они сидят продают данные
otova
otova
23 августа 2021, 20:02
Интересно, о виртуальной карте или о реальном пластике написан этот отзыв?
23 августа 2021, 22:11
Everlane это интернет магазин одежды… Вряд ли приват предоставил им номер карты, срок действия и cvv код)) вы сами подвязали свою карту на этом сайте, за что была попытка списания уточняйте у продавца)
qwe789098
qwe789098
27 августа 2021, 9:46
Хочу Вас поддержать Аlex2705. Работники действительно сливают информацию о клиентах или сами принимают участие в мошеннических схемах. Мое обращение в службу безопасности ПриватБанка ничем не закончилось. А в моем случае все намного печальнее… Попытка воспользоваться Вашей картой — это просто ни о чем (по сравнению с моими проблемами). Если есть возможность поменять банк — меняйте не раздумывая.
marinanv
marinanv
29 декабря 2022, 23:49
Моя мама сегодня столкнулась с такой же ситуацией. Я бы ни за что не поверила в такое совпадение и до сегодняшнего дня, вероятнее всего, бы реагировала так как SlavaVlady69. Но имею факт, ночью в 3 часа ! (самое время для покупок) пришло сообщение об отказе оплаты (не хватило средств для списания) на сумму около 25 USD. Важно, что это почти 1000 грн. по сегодняшнему курсу, а как сказал сегодня маме сотрудник банка, подтверждение операций проходит на сумму более 1000 грн.
Карта пенсионная, ни единой оплаты в интернете за все время существования — только физические операции! И то, последнее время — оплата в магазинах телефоном через Gpay, снятие через QR, а карта дома. Никакие звонки, подозрительные ссылки не приходили. На карте лимит оплаты в интернете 0. Уверена, что безопасность с её стороны соблюдена. А на запрос в службу безопасности об том, где был платеж — бинго! EVERLANE, SAN FRANCISCO.
Аlex2705, а Вы обращались в полицию? службу безопасности банка? Несмотря на то, что это была только попытка снять деньги, я буду готовить заявление от имени мамы в полицию / киберполицию. Если это будет обращение от нескольких людей или по нескольким эпизодам — это будет иметь больший вес. Очень хочется не дать стать жертвами мошенничества другим людям.
16 января 2023, 19:50
Да, к сожалению слышала много таких историй. Но сотрудник банка не может никогда такое вам сказать, что данные могли каким то образом попасть к 3им лицам. Потому ответ всегда один-банк не мог инфу слить.