Навязывание приложения

Okrulet 19 августа 2021, 16:15
Я не пользую моб. приложением и никогда не пользовалась. Никакого информирования о обязательсти его установки не было. И до были варианты подтвержения платежа звонком или смс. Но теперь оказывается нет. Банк просто выбивает установку. Более того сотрудники предоставляют заведомо недостоверную информацию о заявке на изменение формы подтверждения платежа. Спустя два получасовых разговора по горячей линии оказывается что эти заявки меняют только на сутки (о чем не говорят при оформлении заявки), там еще и рассказывают байку что это все Система сама определяет и они никак на нее не влияют. О сборе личной информации и других членах семьи и истановки этой информации как подтверждение… На вопрос с какой радости — ответ «Была установлена взаимосвязь». Т. е. незаконный сбор данных, манипуляции и недостоверная информация. и даже не стесняются. На каком основании я должна ставить приложение, если оно мне не нужно и не удобно. При этом совершая платеж даже с ПК в приват24. пишет что отправлено подтверждение в мобильное устройство… на кнопочную нокию…
19 августа 2021, 17:24
Якщо підтвердження надсилається в мобільний застосунок, на якомусь з ваших пристроїв не завершена сесія Приват24. Якщо немає доступу до того пристрою, завершити активні сесії ви можете в оновленій web версії Приват24 (Перейти в оновлену версію — Фото — Керування — Безпека — Пристрої з активною сесією — Завершити).
У разі виникнення додаткових питань, будемо раді допомогти в особистому повідомленні.

Jokets
Jokets
19 августа 2021, 17:48
Ну думаю стоит понимать что если пишет что отправлено на приложение то банк видел вход в такое приложение с вашей стороны (тоисть если хоть раз заходили то это уже ваши проблемы)
20 августа 2021, 11:25
Приложение не установлено — внимательно читайте.
19 августа 2021, 19:58
Однажды у меня не было возможности зайти в мобильное приложение. С пк платила коммуналку и тоже подтверждение пошло в мобильное. в которое не было возможности войти. так что это не правильно. Хотя в пк я как-то поменяла и мне уже смс прислали просто на телефон.
20 августа 2021, 1:05
Спасибо. Действительно с завершением сесии на сайте подтверждения оплаты приходят только смс.
Fantomas2020
Fantomas2020
20 августа 2021, 16:23
Мобильное приложение Приват24 удобно в использовании и удачно взаимодействует с версией на ПК. Сбор персональных данных итак происходит когда оформляешь карточку. Так что мне непонятен страх пользования мобильным приложением, особенно если финансовый номер не находится на смартфоне, а на кнопочном телефоне.
22 августа 2021, 0:21
Какой страх? Мне не нужно и это мое лично дело. Это так сложно понять что есть люди, которым это не нужно и не удобно? Отчитываться перед банком я не обязана, что было в анкете, а что нет отлично помню.)))
ybloko
ybloko
22 августа 2021, 22:25
Просто сейчас у банков такая политика, если пользуетесь его продуктами, то пользуйтесь и приложением