Не выдача денег из банкомата 20000грн

morani 6 августа 2021, 20:28
Вот и я столкнулся с ситуацией о которой читал только в новостях — банкомат не выдал деньги.

При попытке снять свои деньги с карточки, банкомат ровно 5 минут! отсчитывал купюры и в конце выдал ошибку что произошла ошибка и деньги будут возвращены на счет. Сумма 20000грн.

Сумма не была зачислена обратно, сегодня третий день как их нет, я почти уверен что их вернут, но меня беспокоит такое долгое рассмотрение вопроса, схема решения вопроса и еще решение зависит от службы инкассации, т. е. если они там обнаружат лишние деньги то вернут.

Во-первых инкассация может и «не найти», только не утверждайте что это невозможно. В привате возможно в кассе получить лишние 3500грн, так что я верю в подобные чудеса.

Во-вторых это мои деньги, а не кредитные и система их в один миг стерла из системы. если это зарплата человека и эти деньги жизненно необходимы семье для существования. я не представляю что делать в такой ситуации человеку. Благо у меня есть возможность дождаться.

В-третьих почему система заранее еще не выдав деньги уже проводит списание, каждый раз как снимаю тут же приходит уведомление о снятии и я судорожно жду выдачи самой налички. А если свет отключат? А если вот как в моем случае купюра какая-то кривая и банкомат уходит в отказ, потому что транзакция проведена и он обязан или выдать нужную сумму или вообще не выдать ничего, т. е. предложения отредактировать сумму уже не будет.

Мне не нужны смайлики и извинения в чатах, лучше решать реально возникшие проблемы клиентов.
7 августа 2021, 9:55
Добрий ранок!
Проведення та звірка результатів інкасації при обробці заявки на повернення коштів дозволить нам впевнитись в тому, що кошти не були видані та визначити їх суму.

Алексей Билык
Алексей Билык
6 августа 2021, 21:10
Я не уверен, но в мысли крутиться возможно это сумма пошла на погашение моей задолженности, а че как вариант, одни не отдают, а у других в тихую безвозмездно безвозвратно отбирают, схема ниче так, но мне вас жаль, такие суммы снимать в банкомате это смешно как минимум, в банк пошла, сняла, и не клята не мята или не мят, а то по имени вас не поймёшь мальчик девочка ну не суть
6 августа 2021, 21:29
Мне сегодня вернули в такой же ситуации, два и 2 часа в итоге решался вопрос. Надеюсь попадете на нормальных людей, которые все быстро решат, такие еще есть :)
KuzyaCat
KuzyaCat
7 августа 2021, 0:02
А разве не говорили, что ограничение в 5000 грн за одну операцию?
Jokets
Jokets
7 августа 2021, 10:55
Это где вам приснилось такое?
7 августа 2021, 14:42
Это вы перепутали с чем-то. 5000 грн — ограничение на пополнение с терминала самообслуживания когда вы себя не идентифицировали как клиента банка, т. е не вставили карту перед пополнением.
zzz9090zzz9090
zzz9090zzz9090
7 августа 2021, 0:14
Нельзя было снять 4 раза по 5000??? Теперь жди ответа как соловей лета
7 августа 2021, 7:26
Когда Вы на банкомате нажимали кнопки для снятия наличных, он всегда предупреждает заранее, какими номиналами купюр он располагает. Как правило банкоматы заправляют купюрами 200 грн и меньше. 20000 грн — это не меньше 100 купюр номиналом 200 грн. Это при том, что любой украинский банкомат (любого банка) может выдать за раз не более 40 купюр. Подойдя за такой суммой не в кассу, а в ближайший банкомат, Вы изначально сильно осложнили себе жизнь и «поставили в тупик» и сам банкомат), требуя выдачи заведомо невозможного.
morani
morani
7 августа 2021, 11:48
Вы путаете со старыми банкоматами, в новых вы не увидите какие купюры в наличии
7 августа 2021, 14:02
Вполне возможно, охотно верю. За 5 недель нахождения в Украине, как и в предыдущие годы жизни в стране, мне еще ни разу не встречался «новый» банкомат Привата, где бы при снятии денег не писался бы номинал купюр в наличии. Плюс еще ни разу в своей долгой жизни на практике не встречал банкомат Привата, заряженный купюрами номиналом более 200 грн. Уверен, что они есть, в каких-нибудь дорогих офисах или ВИП-отделениях банка в Киеве и других городах-миллиониках. Но вот чтобы в стандартных отделениях или вообще в банкоматах на улице (торговых центрах, магазинах и пр) — никогда.
7 августа 2021, 14:44
Скорее всего вам попадались только такие банкоматы. Лично я знаю несколько нормальных банкоматов в больших городах и в маленьких посёлках где я снимал по 500 и по 1000 грн одной купюрой.
8 августа 2021, 7:29
Не спорю даже. Я так и написал: «еще ни разу в своей долгой жизни на практике не встречал банкомат Привата, заряженный купюрами номиналом более 200 грн.» Ни в аэропорту Борисполь (знаю 2 банкомата, оба только с номиналом 200), ни в своем райцентре (крупный и важный для всей Украины, но все же райцентр) не встречал подобного. Возле моего украинского дома отделение Привата. Так там вообще банкомат заряжен номиналами только 200 и 100. Приват когда-то заявлял, что номинал купюр конкретного банкомата зависит от востребованности клиентов. Поэтому логично, что в сильно проходном, дорогом или сильно удаленном месте есть номинал и 500, и 1000. Идти к просто ближайшему банкомату с целью одномоментно снять 20 000 грн — не продуманное решение. За лимит украинских банкоматов в максимум 40 купюр автор скорее всего не знал. А у приватовских банкоматов есть еще лимит на снятие наличных с карт банка 20 000 грн за 3 часа. И был лимит 8 000 грн снятия за один раз (не знаю, действительный ли он сейчас).
7 августа 2021, 16:13
«Плюс еще ни разу в своей долгой жизни на практике не встречал банкомат Привата, заряженный купюрами номиналом более 200 грн.» Блин, серьезно? :))) Даже 500 не было? Смешно, честное слово. В каждом банкомате полно 500, тысячные давно в каждом втором.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Не выдача денег из банкомата 20000грн