Не законно собирают персональные данные клиентов.

Alex2012aa 5 августа 2021, 16:49
Добрый вечер всем, пришло смс от банка что нужно пройти вернее проверить актуальность ваших данных. Я возразил так как получаю зарплату данном банке с 2013 г. на что оператор не ответил если вы не предоставите свои данные вы не сможете снимать заработная плата. Завтра же пишу обращение к уполномоченному верховной рады по правам человека, в офис Президента Украины и другим регулирующим органам. Не позволю не до банку ещё больше продавать наши персональные данные. Актуализация своих данных данном банке проходить не буду подтверждать ничего не буду.
5 августа 2021, 17:22
Банк обслуговує клієнтів керуючись діючим законодавством та нормами НБУ. Необхідність актуалізації даних описана в положенні про здійснення банками фінансового моніторингу (постанова НБУ № 417) розділах I п.3, розділі V та інших пунктах даної постанови. Важливо розуміти, що ідентифікація та отримання банком документів для проходження ідентифікації та актуалізації даних є не забаганкою, а чітким слідуванням діючим законам.

komandor95
komandor95
5 августа 2021, 18:10
Автор, это не прихоть банка, а постановление Национального банка Украины
bank.gov.ua/ua/legislation/Resolution_26062015_417
Почитайте на досуге и не страдайте ерундой.
«Завтра же пишу обращение к уполномоченному верховной рады по правам человека, в офис Президента Украины и другим регулирующим органам.» Этим вы можете только насмешить людей, детский сад, честное слово. Не будете проходить верификацию, вам карточки временно заблокируют и свою зарплату снять не сможете.
roler1
roler1
5 августа 2021, 20:18
Вы извините, конечно, но проверку каждый год проходят все, абсолютно, закон есть. Вы себя в идиотском свете выставляете, вот это вот напишу президенту и уполномоченному по правам человека, тут у людей есть реальные практические проблемы, а у вас бред какой то.
Jokets
Jokets
5 августа 2021, 20:36
Та пусть жалуется, там как на идиота посмотрят и пальцем и виска покрутят
Алексей Билык
Алексей Билык
5 августа 2021, 21:28
Автор вы противоречие сам себе, наивность ваше *эго*
OkBu2918
OkBu2918
16 августа 2021, 22:08
1🤣🤣🤣🤣🤣

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Не законно собирают персональные данные клиентов.