Приватбанк не отвечает на мой письменный запрос

Mary077 10 июля 2021, 14:50
Как выяснилось, без отзыва на сайте Минфин.ком.юа, Приватбанк совсем не хочет работать.

Вынуждена писать очередной отзыв. По разрешению Мастеркард я подала заявку на чарджбэк, в письменном виде, по адресу для корреспонденции: ул. Набережная Победы, 30, г. Днепр, 49094, Украина. Письмо было отправлено 29.06.2021, вручено адресату 02.07.2021. Письмо ввели в систему Приватбанка только 5 июля после 3−4 часовой переписки с операторами чата Приват24 и требования взять письмо в работу. Референс: 210705PBNKI000000000283.

Сегодня я обратилась в Приватбанк узнать, когда будет получен ответ на мое письмо, оператор Александр № 295159 мне сообщил, что никакого ответного письма не будет, и я «сама отказалась от ответа банка». О как! Разумеется, я ни от чего не отказывалась, я говорила, что вместо ответа мне нужно открытие заявок, но если банк отказывает мне в праве открыть претензионную работу по спорным транзакциям, я хочу (и имею право) получить официальное обоснование такого решения в письменном виде (письмо на домашний адрес и копию на эл. адрес). Спасибо сайту Минфин.ком.юа за содействие в решении моего вопроса.

Требую прислать официальный ответ на мое обращение, зафиксированное в Привабанке Референс: 210705PBNKI000000000283, на домашний адрес и продублировать на адрес электронной почты, указанные в письме.
10 июля 2021, 16:22
Займаємось вашим питанням. Офіційна відповідь надається в порядку і в терміни, встановлені чинним законодавством.

10 июля 2021, 15:23
Нагліє Прихват, чим далі тим більше…

Mary077, не здавайтесь !
Успіху !
10 июля 2021, 15:50
Спасибо. Оператор Анастасия, которая позвонила мне в ответ на мой прошлый отзыв на этом сайте: https://minfin.com.ua/company/privatbank/review/234947/, на все мои вопросы отвечала: «Вы всё прочитаете в письме, всё будет». А тут, оказывается, никто и не собирался отвечать. Знаете, почему? Потому что Приватбанк не имеет права отказать мне в чарджбэке. Это по телефону или в чатике можно лапшу на уши вешать доверчивым клиентам — к делу не пришьешь, а в официальном письме нужно уже подтверждать свой отказ документально.
10 июля 2021, 16:19
Подібна історія була з моїм товаришем. Вносилась досить велика сума коштів через термінал. Термінал дав збій і частину коштів не було зараховано на рахунок (хоча в термінал внесено). На гарячій лінії Привату йому спочатку морочили голову, що гроші з дня на день йому повернуть, а потім при черговому дзвінку повідомили, що виявляється, по його заявці давно є відмова — мовляв, при інкасації ніяких надлишків готівки не виявлено. За моєю рекомендацією він зареєструвався на Мінфіні і написав відгук. Після цього справа зрушила з місця — недостачу коштів було зараховано на його карту.
10 июля 2021, 16:40
Спасибо за положительный пример. У меня не такая история. У меня украли деньги списанием в банкомате Турции: украли пароль считыванием в банкомате YapiKrediBank, сняли в банке TEB.
В Турции я была, банкоматом YapiKredi пользовалась, а банкомат TEB, где произошло списание, не видела в глаза (название дал мне оператор 3700). Приватбанк не уведомил меня о списании средств и, когда я обнаружила пропажу, заблокировала все карты и просила открыть заявки на чарджбэк. Мне их открыли, с моих слов, на горячей линии 700 (а нужно было самой делать, в письменном виде, составлять с юристом, отправлять по почте). В комментарии написали неправильное обоснование, как будто я НЕДОПОЛУЧИЛА деньги в банкомате (как в вашем случае), а я эти деньги и не заказывала, не санкционировала, не знала, что их воруют. Заявки подали вразнобой (сначала 2, потом 1 после скандала), а так тоже нельзя. Получается, было 3 списания: клиент оспаривает 2, а с третьим согласен? МПС такое отклоняет. Ну и точка в Турции, где были выданы деньги, в ответ на запрос на недополучение средств разумеется, ответил: «Деньги выданы, излишков нет». Их и не могло быть. Так вот, второй раз проводить претензионную работу по тем же транзакциям Приватбанк отказывается (пока только на словах, письменно отвечать не хочет), хотя МПС не запрещает.

В моем случае сайт Минфин помог тем, что со мной приватовцы стали разговаривать, больше пока ничем. За эти месяцы многое прояснилось в моей ситуации, стала понятна причина пов
10 июля 2021, 18:28
Блабла мне не имеют права, лишь пустые слова
10 июля 2021, 18:38
«Блабла мне не имеют права, лишь пустые слова» — вот от вас-то как раз ничего, кроме пустых слов, и не было. И не будет.
10 июля 2021, 16:57
Благодаря сайту мин.фин.юа и консультации юриста стала понятна причина, почему Приватбанк отказывает мне в заявках: чарджбэк в Привате положительно решается, если выплачивает эквайр или МПС компенсирует, Приват же тяжелый на возвраты, как выяснилось, не помощник клиентам. Приватбанк понял, что с турков ничего снять не получится, а сам компенсировать не хочет, хотя должен, т.к. карта без чипа. Вот поэтому получилось то, что получилось. Не знаю, как дальше жить со всем этим…
10 июля 2021, 17:01
«Займаємось вашим питанням. Офіційна відповідь надається в порядку і в терміни, встановлені чинним законодавством». Раньше хоть 30 дней обещали, сейчас и того не хотят.
10 июля 2021, 17:12
Три долгих месяца я пребываю в раздавленном, измученном состоянии, не могу ничего делать. Кто за это ответит?
Shurik Linnik
Shurik Linnik
10 июля 2021, 18:10
Про вас уже сми пишут, дай вам Бог здоровья довести начатое до конца. Можете еще видео и запись разговоров стримить или выкладывать на ютюбе. Ну вовсяком случае для себя. Троли местные отдыхают, вы их порвали.
10 июля 2021, 18:39
Буду держать вас в курсе по поводу дальнейших действий. Подписывайтесь.
10 июля 2021, 18:19
Наши г…нобанки без хорошего подсрачника ничего делать не будут.
Он кстати на них иногда волшебным образом влияет.

«Примат», верните девушке ее деньги!
10 июля 2021, 19:49
Поддерживаю. При том, что все риски банка-эмитента застрахованы, ничего Приватбанк из своего кармана не платит.
10 июля 2021, 19:43
Сочувствую вашей ситуации. Карта скиммингована (скомпрометирована) за рубежом. Аферисты считали с неё ее номер, пин, который вы вводили, и с помощью точной копии карты сняли деньги. При этом все данные, которые потребовала МПС, они ввели (т.е, пин был введён верно) Таким образом, МПС выполнила свои обязательства и тут уже все перекидывается, увы, на правоохранительные органы за границей. Ну, а тамошняя полиция вряд ли вообще когда-либо занималась вашим делом (будут писать формальные отписки, вы ведь туда не поедете к полиции претензии предъявлять :(((Деньги могут вернуть, только если поймают воров.
10 июля 2021, 19:53
В Турции тоже дело заведено, но я физически не могу влиять на его ход. Преступление совершено в Турции, вне юрисдикции укр.полиции, они ничего не могут сделать. Но ведь у меня не кошелек в метро украли, а списали деньги с карты, считав код, так что тут уже подключается банк, выпустивший карту — Приватбанк, т.е. банк-эмитент. Как мне объяснили, мой случай самый простой для чарджбэка, но Приватбанк не хочет возвращать мне деньги. Пин-код считали, когда я вводила в одном банкомате, сняли деньги в другом. В случае нечипированной карты ответственность несет банк-эмитент, а он хотел стянуть деньги с эквайра. Приватбанк — позор отечественного финансового сектора.
10 июля 2021, 20:04
И вы заблуждаетесь относительно скимминга: в случае компроментирования карты\пин-кода ответственность несут банки. Это не воровство наличных из кармана.
10 июля 2021, 21:56
Верно, есть норма НБУ, в таком случае ответственность на банке.
11 июля 2021, 23:16
Нам пишут:

Ваши деньги хранятся на банковском счете, который открыт на условиях использования электронного средства платежа — дебетовой или кредитной карты. Заключив с вами договор банковского счета, банк взял на себя обязанность сохранить ваши деньги.

Все похищенные с вашей карты денежные средства вам обязан вернуть банк.
При этом банк не возместит вам похищенные средства, если докажет, что вы по собственному желанию передали коды доступа к счету другим лицам.

Ну и что Приватбанк мне морочит голову? Верните мне мои деньги!!!
Mindent
Mindent
10 июля 2021, 20:22
Не совсем так:(((МПС не вернёт деньги, если все реквизиты были введены верно, а факт скимминга должен быть доказан правоохранительной системой.(вдруг вы в сговоре с мошенниками?) Только вот как их поймать в чужом государстве???
10 июля 2021, 20:26
Это банк пусть доказывает, кто с кем в сговоре, и сам пусть разбирается с эквайром, кто что где недоглядел. И заодно пусть систему оповещения о списании средств проверит (барахлит), а также безопасность улучшит. Иначе с таким лицом Привату никто денег не даст.

В случае нечипированной карты при скимминге за рубежом ответственность несет банк-эмитент. Всё ясно, как Божий день, не нужно усложнять и приписывать полицию.

Только у нас в стране граждане должны разбираться во всех сферах жизни, иначе нагреют на каждом шагу, как меня обманул Приватбанк.
10 июля 2021, 20:39
К величайшему сожалению, ни банки, ни Виза с Мастеркардом не являются полицией или следственными органами и вести действия по поимке преступников они не будут ((
10 июля 2021, 20:46
И что? Пусть возвращают мне средства из резервного фонда. Это предусмотрено процедурой чарджбэк. Все активы эмитента застрахованы.
10 июля 2021, 20:57
Основание? Где выводы следственных органов или решение зарубежного суда о признании вас претерпевшей от возможного мошенничества? Поверьте, я искренне вам сочувствую и целиком на вашей стороне…
10 июля 2021, 21:05
Ccc2013, я не вижу, чтобы вы были на моей стороне, если прочитали мою историю и до сих пор задаете подобные вопросы. Чарджбэк инициируется МПС, при чем тут следственные органы? У меня не мешок картошки украли.

Вы мне напоминаете приватовцев, которые обманывали меня, что целиком и полностью на моей стороне, что сочувствуют мне, что я не виновата, что мне вернут все средства (а я и уши развесила), а сами НЕПРАВИЛЬНО оформили мне чарджбэк и оказывают в повторном открытии. Более того, даже отказ в письменном виде предоставлять не хотят.

Приватбанк: берем и делаем всё через ж@пу.
11 июля 2021, 4:36
Лично я, на стороне здравого смысла. Вы сейчас сами отрицаете закон и хотите, чтобы вам сделали хорошо в обход того же закона. Так не бывает, выигрывайте суд и тогда банк будет обязан вам сделать «хорошо». А пока, вы вполне можете быть участницей преступной банды, которая пытается взять банк испугом и ущербом для репутации. Не вижу смысла банку идти у вас на поводу и нарушать закон. Только суд, правда и закон.
11 июля 2021, 13:27
OldJew

До чого тут суд? Процедура чаржбеку прописана у правилах МПС, якщо банк підписує угоду з МПС, він повинен їх дотримуватись. Для здійснення чаржбеку судового рішення не потрібно.
«вы вполне можете быть участницей преступной банды» — так, можливе і шахрайство зі сторони заявника. І перевірити це повинна служба безпеки банку.

От якщо банк не виконує свої зобов`язань, дезінформує клієнта і ігнорує його звернення — це дійсно причина подати в суд.
11 июля 2021, 16:00
А Приватбанк можно только решением суда заставить выполнять свои обязанности по отношению клиентам? Позорище!
11 июля 2021, 16:38
«Вы вполне можете быть участницей преступной банды» — все бандиты как раз в Привате, по другую сторону баррикад.

Банк обязан делать, как вы выразились «хорошо» своим клиентам, деньги которых он использует, в рамках установленных правил: есть чарджбэк — будьте добры его правильно оформить. Оформили неправильно — переделайте. Что тут непонятного? И люди не должны выгрызать свои кровные деньги у банка. Что за отношение к работе, к своим обязанностям? Как бабки на базаре. Гос. банк, блин. Наверное, в отсталых странах такого нет. Европа начинается в Приватбанке и заканчивается там же.
12 июля 2021, 16:15
«А Приватбанк можно только решением суда заставить выполнять свои обязанности по отношению клиентам?» — нет, вы тут сильно ошибаетесь. Приват не выполняет решения судов добровольно. Его можно заставить это сделать только через исполнителей!
12 июля 2021, 16:25
Ух, у вас, я смотрю, эмоции так и не утихли! :) Это плохо. :(
Теперь без эмоций по порядку:
1. То, что банк должен делать, — это понятно всем.
2. То, что банк не хочет делать то, что должен, — это тоже уже, надеюсь, понятно всем или почти всем.
3. А если он не хочет делать, а должен, то значит нужно его заставить. Правильно?
4. Если правильно, и именно заставить, а не уговорить, разжалобить или еще как-то, то возникает самый главный вопрос: «Как заставить банк делать то, что он должен?«
Сколько читаю отзывов и комментариев, так и не понял, нашли вы для себя ответ на этот вопрос или нет? Мне кажется, что вы ходите по кругу.
12 июля 2021, 16:29
И это тоже имеет место быть. Ваша правда, Станислав Косовцов

Страна непуганых идиотов…
12 июля 2021, 16:32
заставить банк делать то, что он должен
=========================
Да, именно так. Хотя это бред, если вчитаться. Почему его нужно ЗАСТАВЛЯТЬ? Он что, сам не знает, что ОБЯЗАН?
12 июля 2021, 17:26
«Он что, сам не знает, что ОБЯЗАН?» — знает или не знает — это не важно, важно то, что он не собирается выполнять свои обязательства.
12 июля 2021, 17:30
Разве «хочу» или «не хочу» применимо к финансовой организации? Весь алгоритм действий при подобных ситуациях строго регламентирован в каждом фин.учреждении. Что за бред происходит?
12 июля 2021, 18:30
«Весь алгоритм действий при подобных ситуациях строго регламентирован в каждом фин.учреждении.» — регламент состоит в том, чтобы не создавать себе добровольных убытков. Если появляется спорный вопрос финансового характера, то только суд и принудительное взыскание. Так работают, наверное, все банки в нашей стране. Я не слышал о другой схеме. Тот единственный пример, на который вы ссылались, что вернули деньги, там непонятно на основании чего вернули, ведь в чарджбэке там тоже было отказано. Хорошо, конечно, что там автору вернули его средства, плохо, что автор не расписал подробностей возврата.
12 июля 2021, 18:38
Не единственный пример, конечно. Это первый попавшийся.

Ну каких добровольных убытков? Страховая все компенсирует. Каждая гривна в Приватбанке застрахована, в том числе от фрода.
13 июля 2021, 13:33
Если бы было всё так просто, то не было бы этих трудностей, и проблема уже была бы решена. :)
13 июля 2021, 21:25
Все просто, как Божий день. Я уже 1000 раз писала, что мой случай легчайший для чарджбэка: код считали, деньги украли, эквайр компенсирует по страховой. Привату почет и уважение, мне возврат похищенного. Но это я сейчас узнала, когда начала консультироваться со специалистами, а 15 апреля была беззащитна перед мошенниками из Турции и жуликами из Приватбанка.

В Привате просто не ХОТЯТ компенсировать, и всё. Девушка, которую приватовцы обули на $5 тыс., писала в одном из моих отзывов: если Приватбанк найдет, на чем вас обмануть, он сделает это. Ему хоть правила, хоть не правила — пофиг, в глазах только одни доллары.
14 июля 2021, 13:44
«В Привате просто не ХОТЯТ компенсировать…» — вот поэтому и непросто. :) И дело тут даже не в чарджбэке. Такая компенсация предусмотрена не только МПС, но и нашим государством.
10 июля 2021, 22:09
Основание: мошенничество, проведение операции оплаты третьим лицом без ведома и согласия владельца карты (шимминг, скимминг, снифферинг, фишинг и пр.);
10 июля 2021, 20:53
Сколько уже можно вам объяснять? Вы или не понимаете или намеренно вводите меня и читателей в заблуждение (а это уже мошенничество с вашей стороны): процедура скимминга оспаривается по чарджбэку. Не я первая, не я последняя. Вот, к примеру, положительный результат с этого сайта. Скимминг в банкомате Индонезии https://minfin.com.ua/company/privatbank/review/133781/#com3724905

Нервы, конечно, девушке потрепали (комфорт клиента — кредо Приватбанка), но деньги вернули.
10 июля 2021, 21:00
Для тех, кто до сих пор не понял свои права по чарджбэку (и кого заблокировали в Гугле):

Наиболее частые (даже не все) причины для инициализации процедуры chargeback:
-деньги выплачены, но товар или услуга не получена или получена не полностью (как вариант, услуга предоставлена, но не оплачена);
-полученный товар или услуга не отвечает заявленным характеристикам;
-отказ в рефанде по возвращённому в рамках закона товару;
ошибки в работе СЭП (двойное или необоснованно увеличенное списание с карты и др.);
-мошенничество, проведение операции оплаты третьим лицом без ведома и согласия владельца карты (шимминг, скимминг, снифферинг, фишинг и пр.);
-банкротство организаций, ответственных за оказание услуги и не оказавшие её;
-неавторизованный или неподтверждённый посредством СМС-оповещения платёж (проведение операции без одобрения банком-эмитентом);
-мошенничество разного вида брокеров, в том числе Forex и Бинарные опционы
10 июля 2021, 21:03
Меня Приватбанк тупо слил, понимаете? Он сделал все, чтобы я не получила возврат, положенный мне по процедуре чарджбэка. Кого вы оправдываете и защищаете? Я лишилась 2 тысяч долларов — всех денег, что у меня были, потому что кто-то в Приватбанке решил, что ничего мне не должен.
12 июля 2021, 16:29
«Меня Приватбанк тупо слил, понимаете?» — это уже все поняли. Что дальше делать никак непонятно?
12 июля 2021, 16:51
Местные троллики еще не поняли, что за копейки душу продают.
12 июля 2021, 17:28
Это не ответ на вопрос: «Что дальше делать?» :)
13 июля 2021, 12:55
Как в том анекдоте:
В магазине:
-Дайте мне веревку и мыло.
-Вы хотите повеситься?
-Нет, блин, помоюсь и в скалолазы!
10 июля 2021, 20:36
Сотрудник Приватбанка Анастасия, которая мне позвонила после прошлого отзыва, говорит мне: «Вам Мастеркард разрешил повторные заявки, вот у них и просите, пусть вам и компенсируют средства!» Нормально так общается должностное лицо при исполнении? Хамка трамвайная. При том, что прекрасно знает, что Мастеркард не может инициировать чарджбэки.

Да я вообще не должна знать таких слов, как эквайр, эмитент и чарджбэк. Сотрудники Приватбанка должны были принять у меня заявку, ПРАВИЛЬНО ее оформить и решить, кто компенсирует средства: банк, списавший средства, МПС или банк, выдавший карту. При чем тут обворованный клиент, который и без того испытывает стресс и моральный ущерб от того, что потерял деньги?
10 июля 2021, 21:55
Сочувствую.
Именно потому с подобных г… нобанков и надо требовать пару миллионов за моральный ущерб.

Карта без чипа?
Деньги сняли в др. стране?
Клиент не вводил пин?

Верните деньги!
12 июля 2021, 16:32
«Именно потому с подобных г… нобанков и надо требовать пару миллионов за моральный ущерб.» — наивный вы человек… Требовать можно, получить нельзя. :)
12 июля 2021, 16:38
Почему нельзя получить компенсацию за моральный ущерб? Так у нас цивилизованная страна или племя тумба-юмба?
12 июля 2021, 17:30
Можно, но не пару миллионов. У нас моральный ущерб так не оценивается. :)
12 июля 2021, 17:57
Человек образно говоря написал про 2 миллиона. У меня резко ухудшилось здоровье после инцидента, а сейчас, когда я поняла, что Приватбанк не хочет выполнять свои обязанности и решил, что ничего мне не должен, мне совсем стало плохо. И я теперь вынуждена тратить время, силы и деньги, чтобы заставить Приватбанк делать то, что он должен делать без принуждения? Конечно же, мои затраты должны быть компенсированы. Своими действиями Приватбанк причинил мне моральный, физический и материальный ущерб.
12 июля 2021, 18:19
Всё это через суды доказывается. Но доказывается не словами, а бумагами. Ухудшение состояния должно фиксироваться медиками, плюс должно быть логично связано с действиями банка. И это все до суда нужно аргументировано донести. Но по итогу этот моральный ущерб очень низко оценивается. Его обычно отдельно никто не пытается взыскивать, т.к. затраты сил, времени и средств на доказуемость могут превысить его компенсацию. Поэтому, если и пытаются возместить моральный ущерб, то обычно в комплексе с материальным, как небольшое бонусное дополнение.
12 июля 2021, 18:42
Справка о прохождении лечения в клинике.
12 июля 2021, 18:30
===========

Не забывайте только, что всякий ущерб нужно будет доказать, в суде «на слово» не верят.
12 июля 2021, 18:43
Предоставлю документы из больницы.
12 июля 2021, 18:55
Предоставлю документы из больницы.
=======

Неплохо чтобы в диагнозе была указана причина, меньше потом хлопот будет.
10 июля 2021, 21:35
Неужели не понятно, что с моей стороны это первый и (надеюсь) последний случай чарджбэка? Хватит с меня этих г*вноподуктов и г*вноуслуг. Молю Бога выбраться из этой ситуации!
10 июля 2021, 22:29
==============

Излагать нужно всё в письменном виде… все свои желания. Меньше трепаться здесь, по телефону и чатах. Покусать банк без зубов не получится, нужно отрастить хотя бы молочные. Не на ту дорогу вы свернули, так у вас ничего не получится.
10 июля 2021, 22:35
А они принимают в письменном виде? Одно письмо со скрипом приняли, со скрипом ввели в систему и теперь из них нужно выбивать ответ! Что у них там вообще творится в этом обезьяннике?

Приватбанк: труд делал из обезьяны человека, но видимо где-то не там свернул.
10 июля 2021, 22:46
А они принимают в письменном виде?
=========

Где его должны принять? Письма отправляются почтой Украины, заказное с уведомлением о вручении. С момента вручения идёт отсчёт времени на ответ. Смотря о чём просите, есть сроки на ответ 5 дней, есть месяц. Не получили ответ в срок, жалуемся омбудсмену просим привлечь к админ. ответственности.
10 июля 2021, 22:51
2 июля Приватбанк получил мое письмо.
10 июля 2021, 23:01
Https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/80731−10#Text

Кодекс України про адміністративні правопорушення

Стаття 212−3. Порушення права на інформацію та права на звернення
Незаконна відмова у прийнятті та розгляді звернення, інше порушення Закону України «Про звернення громадян»
тягнуть за собою накладення штрафу на посадових осіб від двадцяти п’яти до п’ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

омбудсмен
12 июля 2021, 16:43
«…тягнуть за собою накладення штрафу на посадових осіб від двадцяти п’яти до п’ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.» — серьезная ответственность, эти люди просто разоряться от 400−800 грн. Вы очень жестоки, Филиппович! :) Но главное, всё это приблизит автора к его цели! :)
12 июля 2021, 20:53
эти люди просто разоряться от 400−800 грн.
======

При единичном случае, может и немного… а при массовых нарушениях — ощутимо. Скажу больше, штрафы за несоблюдение минимальных стандартов качества услуг в газо и электроснабжении ещё меньше, но тем не менее, они очень неплохо действуют на поставщиков услуг… проверено.
Собирать все эти нарушения автору нужно для судов, если она конечно до них дойдёт. Будет что в ЕСПЧ отослать.
12 июля 2021, 16:39
«Не получили ответ в срок, жалуемся омбудсмену просим привлечь к админ. ответственности.» — а дальше? Где в вашей схеме возврат украденных средств? :)
12 июля 2021, 21:02
Где в вашей схеме возврат украденных средств? :)
========

Так я же вам предлагал, отдаю вам своё дело и деньги, выиграете, всё ваше… мне ничего не надо. Вы хвост тогда поджали… схематозник вы наш. Нарисуйте свою схему по возврату украденных средств. Или вас только хватает на критику чужих?
12 июля 2021, 21:53
==========
Вечер перестает быть томным… Вы столько лет тут зависаете на сайте, что дело свое тут обсуждали?
13 июля 2021, 13:42
«Так я же вам предлагал…» — ваше дело «дохлое». Во-первых, вы сначала сами там «дров наломали», а потом хотите, чтобы кто-то ваши ошибки подправил. В судах это очень сложно делать потом. Там для повышения шансов на успех изначально нужно грамотно продумывать стратегию и тактику. А во-вторых, как я понял, в вашем деле вы сами виноваты были, и своими действиями способствовали мошенникам и ворам. В таких случаях, как я уже неоднократно здесь писал, ответственность несет клиент, а не банк.
Какие-то странные схемы, как раз, вы тут постоянно предлагаете, а когда начинаешь задавать уточняющие вопросы и просишь конкретный пример успешного применения этой схемы привести, вы отмалчиваетесь. :)
13 июля 2021, 15:43
А мое дело как вы оцениваете по степени живучести? Интересно.
13 июля 2021, 17:43
У вас лучше, т.к. вы сами ничего мошенникам и ворам не предавали и не пересылали. Но, у вас времени много уже прошло. Вы с этим чарджбэком сильно завязли. Лично я бы на вашем месте выбирал бы второй путь с судом. Но для этого нужно было официально с сохранением доказательств оповестить банк о краже средств и подать заявление в НПУ. Если все это было сделано, то дальше нужно было бы работать с грамотным юристом в направлении судебного иска на предмет взыскания средств с банка. Он бы изучил имеющуюся документацию (договор на обслуживание, заявление в банк, в полицию и т. д.), возможно сделал бы какие-то дополнительные официальные запросы и сделал бы свое экспертное заключение о целесообразности подачи судебного иска. Вы бы приняли решение судиться или нет, и или стали бы членом клуба обиженных и озлобленных, или сейчас уже ждали бы первого судебного заседания по вашему иску. :)
13 июля 2021, 21:33
Вы с этим чарджбэком сильно завязли.
=========
Да, но меня Приватбанк в это дело и втянул, чтобы время оттянуть, создать видимость помощи. О краже средств я сообщила в течение часа с момента инцидента, сразу, как только увидела, что денег нет. СМС-оповещения не было. До сих пор думаю, хоть половину могла бы спасти, если бы Приватбанк оповестил… Вот так они сделали всё возможное, чтобы защитить мои средства… тошнит уже от их двуличности под маской вежливого участия.
14 июля 2021, 14:22
«Да, но меня Приватбанк в это дело и втянул, чтобы время оттянуть…» — вот именно!
«О краже средств я сообщила в течение часа с момента инцидента…» — дело не в том, что сообщили, дело в том, как сообщили. У вас остались доказательства этого сообщения?
«До сих пор думаю, хоть половину могла бы…» — сейчас уже нет смысла думать о том, что могло бы быть. Сейчас нужно думать, что будет дальше и как вернуть украденное.
14 июля 2021, 13:39
«Так я же вам предлагал…» — ваше дело «дохлое».
===============

Дохлыми бывают адвокаты… плохому танцору всегда что-то мешает.
14 июля 2021, 13:47
«…плохому танцору всегда что-то мешает.» — ну, так перестаньте «танцевать» и смиритесь с этим, раз вам что-то мешает. :)
И адвокатов подбирайте себе для работы не дохлых, а толковых.
12 июля 2021, 16:36
«Не на ту дорогу вы свернули, так у вас ничего не получится.» — не устаю удивляться вашему раздвоению. Недавно вы сами автору эти повороты показывали, а теперь говорите, что не туда свернули. Хм… Браво, Филиппович! Примите мои искренние аплодисменты! Я не пойму, зачем вы это делаете, но выглядит феерически! Еще раз, браво! :)
12 июля 2021, 18:38
Недавно вы сами автору эти повороты показывали
==========

Сначала нужно пытаться добиться своего с меньшими потерями, поэтому и советовал… не все мои советы автор выполнял. Но сейчас её уже зациклило, это уже перебор, имхо.
10 июля 2021, 22:49
Я в шоке от того, что творится в Приватбанке. Не могли оформить плевое дело: чарджбэк по фроду и выплатить постоянному клиенту украденные деньги из застрахованных активов. И это главный банк страны? До чего мы докатились, граждане?
10 июля 2021, 23:11
До чего мы докатились, граждане?
==========

Если вы хотите сделать больно банку, то у вас не должно оставаться времени на трёп здесь. Это конечно если на вас трое юристов сразу не работают. Видимо у вас планы поменялись…
10 июля 2021, 23:13
Я уже писала, мы работаем в разных направлениях. Подключаю все возможные каналы.
10 июля 2021, 23:16
Подключаю все возможные каналы.
=============

Вам виднее… красиво жить не запретишь…
12 июля 2021, 16:02
Филипп Филиппович

Чим сильніше в барабан бити — тим більша імовірність, що почують.
Чим більше розголосу отримає ця історія — тим більша імовірність успіху.
Звичайно, із-за спілкування на форумі і постів у соцмережах не повинно менше уділятись уваги роботі з юристами і переписці з відповідними органами. Але й якомога ширше висвітленння цієї ситуації на різних ресурсах теж зайвим не буде. Думаю, користь від цього буде. Але якщо навіть і ні - гірше від цього не буде точно.
12 июля 2021, 18:52

Так и я о том же.
12 июля 2021, 16:54
«Если вы хотите сделать больно банку…» — да, вы садист, Филиппович!.. Ну, не хочет автор делать никому больно. Цель другая — компенсировать украденное за счет того, кто виноват в этом, т. е. за счет банка. И даже, если бы автор хотел сделать больно, то вы такие боли предлагаете незначительные, что даже комар, наверное, больнее жалит. :)
12 июля 2021, 17:02
Отмщения не требую. Хочу вернуть свои деньги, которые украли с карты Привата, и забыть об этом кошмаре.
12 июля 2021, 16:49
«Я в шоке от того…» — я уже писал, но еще раз повторю, что если хотите решить свою проблему, то как можно быстрее выходите из шока, иначе рискуете остаться там навсегда!
12 июля 2021, 17:04
Да, здоровье пошатнулось. Когда я увидела, что на счету нет денег, я потеряла сознание. Все эти месяцы чувствую себя плохо. И еще неизвестно, когда и чем это закончится.
11 июля 2021, 0:40
Привет. Вставлю свои 5коп в данный диалог. Если почитаете мой отзыв вспомните обо мене.
Сейчас молчу потому что та инфа и факты которые есть будут задействованы в судебном иске к приват. От себя добавлю только не ищите правды в привате! Идите выше. Потому что на данный момент в привате действует финансовая ОПГ на определенных средних и высших должностях, которая раздает инструкции и корректирует работу практически всего персонала по вашим и моим и многим другим неособо законным операциям, чарджбекам, случайным так сказать списаниям денег и прочей темной деятельности относительно своих клиентов. Они могут проанализировать любого клиента на основе статистическо-аналитеческих данных и принять решение по какой схематике его лучше провести, и что самое главное ответы уже на неудобные вопросы будут готовы по (спец инструкции).Так что особо на банк не пологайтесь, наврятли он снизойдет. Я решаю через суд, было очень сложно со сбором информации, но я подловил банк, теперь не отвертется. Чего и вам желаю.
11 июля 2021, 11:56
но я подловил банк, теперь не отвертется
============

Я ей это с самого начала советовал, начинать нужно с официальной переписки. У неё нечем подловить, ничего нет кроме эмоций. Эмоции в судах не работают. Кстати, отвертеться можно заносом денег в суд, фемида в этом случае слепа, но чаша весов с баксами делает своё дело.
11 июля 2021, 15:20
Посмотрим, судов много, адвокат принципиальный.(Стучите и откроют Вам).
11 июля 2021, 16:22
Найдем, чем подловить. Кто ищет, тот всегда найдет. Правда на моей стороне.
12 июля 2021, 17:00
«Кстати, отвертеться можно заносом денег в суд, фемида в этом случае слепа, но чаша весов с баксами делает своё дело.» — а куда заносить? Где касса в судах обычно расположена? :)
Когда на кону около 2000$, сколько и куда нужно занести, чтобы отвертеться? :)
12 июля 2021, 18:48
Где касса в судах обычно расположена? :)
===========

Так это у кого где… кто-то колядует, кто-то в казино выигрывает… в общем у каждого по-своему. Приматовские адвокаты в курсе, удивительно, что вам этого не известно. А… я же совсем забыл… в правовом государстве так нельзя…
13 июля 2021, 13:45
«Приматовские адвокаты в курсе…» — если они в курсе, то почему в судебной практике столько проигранных дел у них? :)
13 июля 2021, 13:57
Система, видимо, тоже дает сбои.
11 июля 2021, 16:03
LongName, спасибо за ответ. Вот это я вляпалась за свои же деньги.
11 июля 2021, 16:27
Прочитала ваш отзыв, вспомнила про ваши миллионы. Вам да, однозначно нужно бороться, да и денег хватит подавить эту шушеру. Странно, что они вас слили. Как по мне, очень даже прибыльная корова, образно говоря, как вам в отзывах девушка писала, которая лишилась на чарджбэке 5 тыс.долларов. Вот, нас уже трое. Давайте объединяться!

Спросите у своего адвоката, коллективный иск улучшит ваши шансы?
11 июля 2021, 16:47
Основная причина подачи иска не по чарджбэкам, но темнемение они там тоже фигурируют так как из 70 шт положительно решились только 9шт. Хотя написано было одно и тоже во всех. Дело в том что по всем отказал екваер, а в Visa отправили только 9 по арбитражу. Вопрос почему не все??? У меня есть на него ответ, но пока не могу его сказать.
Прийдет время я по факту изложу все что накопал за эти 2 месяца.
11 июля 2021, 16:52
Да, не пишите тут ничего. Тут есть только обманутые клиенты, приватовские тролли и якобы помощники. Желаю вам успехов. Если что, пишите в ЛС.
11 июля 2021, 17:55
Окей.
11 июля 2021, 21:44
Спросите у своего адвоката, коллективный иск улучшит ваши шансы?
=========

При положительном ответе нужно менять адвоката. Принцип стадности в судах не работает. Стадо собирают адвокаты с целью нагреть и так обиженных.
11 июля 2021, 21:48
Вопрос почему не все???
=======

Не проходили они через МПС, тут уже это не раз обсуждали… хотя может и что-то другое.
12 июля 2021, 1:07
Фиктивные типа заявки были? Ну, у Привата еще много скелетов в шкафу…

Хмм, такой еще интересный момент: по первой моей заявке не пришел ответ банка-эквайра. Несколько раз просила предоставить, не присылают. Возможно, и мою первую заявку сфабриковали.

А был ли мальчик (заявка)?
12 июля 2021, 11:52
Фиктивные типа заявки были?
=========

Не заявки… платежи мимо МПС. Нельзя оспорить то, что через них не проходило.
12 июля 2021, 12:10
А у меня тут большие сомнения, что мою первую заявку проводили вообще через чарджбэк. Ответа от банка так и нет. Вот я вопрос создала: https://minfin.com.ua/company/privatbank/hotline/176627/

+Еще один пункт к правонарушениям Приватбанка. Людей совсем за скот держат…
11 июля 2021, 22:59
А вот и неправда. Подача коллективного иска — это громкий информационный повод, и из-за публикаций о разбирательстве в СМИ и других ресурсах может возникнуть широкий общественный резонанс, крайне отрицательно влияющий на репутацию банка, нарушающего права клиентов. Также коллективный иск позволяет заявителям экономить временные ресурсы, снижать затраты на оплату услуг высококлассных юристов и формировать единообразную судебную практику. Коллективный иск — это серьезный рычаг давления на банк.
12 июля 2021, 11:47
и из-за публикаций о разбирательстве в СМИ
============

В СМИ каждый день публикации и кого-то разбирают. Возникает вопрос… какой от этого окончательный выхлоп? Как были обманутые вкладчики, так они обманутыми и остались. Ну и репутацию нельзя испортить, если она и так уже ниже плинтуса. Публичность своего рода способ давления на банк, но конечно на тот банк, который переживает за репутацию. Это с приматом не сработало… продолжать не вижу смысла.
Теперь на счёт стадности. Попробуйте на суд привести хотя бы 5 свидетелей или потерпевших, чтобы суд их мог заслушать. Я когда-то пробовал, получилось привести только 2. При этом, один мне даже навредил из-за своей тупости. Ели вы думаете, что это так просто, то ошибаетесь и нормальные адвокаты это хорошо знают и понимают. Там где важен результат, стадность только может навредить. Поэтому, если вы просто решили попиариться, то продолжайте в том же духе…
12 июля 2021, 12:00
Попиариться? На чем? У меня деньги украли, а банк отказывается их компенсировать. Вы хотели, чтобы я выговорилась, поплакала и успокоилась, забыла и простила? Не будет этого.

На счет коллективного иска. Вот, была история с ПУМБом, https://hromadske.ua/ru/posts/poka-vy-spali-moshenniki-rabotali-kak-u-klientov-pumb-nochyu-pohishali-so-schetov-dengi-i-pri-chem-tut-monobank
ПУМБ как раз и зачесался, когда пошли массовые жалобы.
12 июля 2021, 12:37
У меня деньги украли, а банк отказывается их компенсировать.
=========

Так на этом и сосредоточьте свои усилия.
Не надо сравнивать частный банк и гос.банк. Это несравнимые вещи. По вашей ссылке нет ничего по коллективному иску в суд на банк, поэтому так и не понял что вы мне хотите рассказать нового. Я уже стал забывать, то что вам предстоит ещё узнать… всё интересное у вас спереди ©
12 июля 2021, 14:49
Так на этом и сосредоточьте свои усилия.
===========================

Хотела, блин, по-хорошему, но в Приватбанке работают нелюди.

А ведь делов-то было всего: правильно оформить чардж, разобраться между банками, компенсировать средства.

Суд, так суд. Чтобы мы не забывали, в какой стране живём.

С таким подходом никогда мы не будем жить, как в Западной Европе или США, с таким подходом. И не надо говорить, что Россия мешает, Америка мешает, еще на кого-то валить, когда главный гос.банк страны считает себя вправе кинуть клиента на ровном месте. У нас же это кидалово во всех сферах жизни. Оттого так и живем.
12 июля 2021, 15:09
С такими друзьями, как Приватбанк, и врагов не надо.
12 июля 2021, 17:14
«Подача коллективного иска — это…» — помониторьте инфу, что такое коллективный иск, когда целесообразно его применять, и какая практика его применения у нас в стране. Если говорить коротко, то это не ваш случай.
А по поводу СМИ… Там сама новость и эффект от нее длится совсем недолго — неделю-другую, а потом она становится никому ненужной. СМИ не заинтересованы помочь вам — им нужна красочная картинка на небольшой период для рейтингов, а дальше что-то новое и т. д.
13 июля 2021, 8:50
«Кроме ваших приспособленческих наклонностей, существуют ещё и принципы, через которые нормальному человеку иногда трудно переступить.» Филипп Филиппович 29 июня 2021, 9:15
Примеры:
«В СМИ каждый день публикации и кого-то разбирают. Возникает вопрос… какой от этого окончательный выхлоп?» Филипп Филиппович — «Гласность, не позволит судьям принять заведомонеправосудное решение.» Филипп Филиппович
«Публичность своего рода способ давления на банк, … продолжать не вижу смысла.» и «туда пишут для придания проблеме публичности. Почему-то думал, что вы немного умнее… во всяком случае мне так казалось.» Филипп Филиппович — «Неплохо, если сможете обеспечить группу поддержки в виде какой-либо правозащитной организации с титушками и журналюгами.», «судья должен быть впечатлён работой истца по защите своих нарушенных прав и его страданиями от этого» Филипп Филиппович
«Теперь на счёт стадности. Там где важен результат, стадность только может навредить.» Филипп Филиппович — «Постепенно собирайте группу поддержки для суда.» Филипп Филиппович.
«Сначала нужно пытаться добиться своего с меньшими потерями, поэтому и советовал… не все мои советы автор выполнял." и «Поэтому, если вы просто решили попиариться, то продолжайте в том же духе…» Филипп Филиппович.
13 июля 2021, 9:57
Я уже стал забывать, то что вам предстоит ещё узнать… всё интересное у вас спереди © Филипп Филиппович. Вспомним :
Снова влажные фантазии… Я где-то писал про митинг? Филипп Филиппович 7 июля 2021, 18:28.
«Неплохо, если сможете обеспечить группу поддержки в виде какой-либо правозащитной организации с титушками и журналюгами.» Филипп Филиппович 2 июля 2021, 19:07
«Постепенно собирайте группу поддержки для суда.» Филипп Филиппович 6 июля 2021, 8:54
«судья должен быть впечатлён работой истца по защите своих нарушенных прав и его страданиями от этого.» Филипп Филиппович 6 июля 2021, 17:45
«Теперь на счёт стадности. Там где важен результат, стадность только может навредить.» Филипп Филиппович — ??? (луч света?)
«Вот так и я… вместо ответов на ваш тупой троллинг, лучше пойду выпью стакан „Нарзана“.
Аминь.» Филипп Филиппович — пойди, попей… аминь…
13 июля 2021, 9:59
Можно было бы не передергивать факты, приведите цитату где Тоха считает
«Вот Тоха считает, что за это должен ответить именно клиент (Mary077), и не только ответить, а ещё и заплатить.» Филипп Филиппович 7 июля 2021, 18:35
Если вы за меня уже и пальцы загибаете, и конфеты кушаете, и мороженое то потрудитесь привести цитату где я так считаю.
Toxa David считает что пока еще не доказана в суде связь воришек и привата. Или уже доказана? если можно решение суда для ознакомления, или уже в решении написано что турецкие воришки снявшие в банкомате в Турции деньги — сотрудники привата? У вас как со здоровьем, стул не жидкий? Филипп Филиппович? А то может сходи стакан «Нарзана» попей.
13 июля 2021, 10:02
И на последок цитата из вашего цитатника адресованная вам Филипп Филиппович:
«Привыкай жить своим умом. Юноша, завязывай с панибратством и откровенным хамством. Иначе могут и послать по-взрослому. Здесь никто, никому, ничего не должен.»
13 июля 2021, 11:47
Подождите. Турецкие воришки — отдельно, Приватбанковские мошенники — отдельно. И те и другие меня ограбили, каждый по-своему.
13 июля 2021, 12:35
Да, отдельно. Но деньги должен возвращать кто-то один. Не может за одно преступление (воровство) возвращать деньги и те и другие (если не будет доказано что они поделили выручку). Судом должен быть определен и назван преступник который и будет нести материальную ответственность. Деньги или попали в карман воришек или на счет привата.
13 июля 2021, 12:39
Аминь." Филипп Филиппович — пойди, попей… аминь…
=========

О, нарисовался… а я уже думал приматовцы от Тохи пароль потеряли…
Ну раз Тоха нашёлся, то мне уже тут делать нечего… пошёл достраивать мавзолей. До увидания, не скучайте…

зы. От Кверти так и не нашли пароль?
13 июля 2021, 12:52
Можно конечно попробовать привлечь приват за «не обеспечение сохранности», но это настолько сложно (в плане предоставления доказательств) что врят ли реально. Но посмотрим, может у вас получится. Удачи. Посты, жалобы, митинги, общественное мнение — это конечно хорошо, а без ответов банка на заявление (жалобу) так вообще никуда, но это врят ли заменит доказательства в суде, а добровольно банк как мне кажется ничего не вернет (если бы хотел вернуть то уже бы вернул). Пробуйте, посмотрим, будет прецедент.
13 июля 2021, 13:00
Стой Филипп Филиппович, куда? а цитаты? или … и в кусты?
Можно было бы не передергивать факты, приведите цитату где Тоха считает «Вот Тоха считает, что за это должен ответить именно клиент (Mary077), и не только ответить, а ещё и заплатить.» Филипп Филиппович 7 июля 2021, 18:35
С таким стулом мавзолей строить нельзя. Получиться какой то … мавзолей.
13 июля 2021, 13:03
Деньги возвращаются клиенту банком-эмитентом через страховую компанию. Каждая гривна в банке застрахована, в т. ч. от подобных ситуаций.

Вероятность найти преступников в другой стране приближается к 0. Поэтому украденные средства компенсируются клиенту банком-эмитентом или МПС. Но это практика нормальных банков, а у нас Иго-го (Приватбанк).
13 июля 2021, 13:05
приматовцы от Тохи пароль потеряли… От Кверти так и не нашли пароль?
=====

Ха-ха. Так вот почему они так долго молчали)))
13 июля 2021, 13:16
Добровольно банк как мне кажется ничего не вернет (если бы хотел вернуть то уже бы вернул).
======

Мне очень больно это признавать. Получается, можно безнаказанно лишать людей компенсации? Банк, значит, может что-то хотеть или не хотеть? Где нормы, регламент?
13 июля 2021, 13:19
«Ха-ха. Так вот почему они так долго молчали » Mary077
Продолжайте следовать советам великого кормчего Филипп Филиппович. И удачи. «Хорошо смеется тот, кто смеется последним.» Пословицы и поговорки. https://www.lingq.com/ru/изучай-русский-онлайн/courses/105103/8-khorosho-smeiotsia-tot-kto-smeiotsia-320224/
13 июля 2021, 13:57
Нет, или один раз ограбили на конкретную сумму или два на разные суммы. :) Ограбили вас воры, а банк просто не захотел брать ответственность на себя. Это как если бы вы наняли человека охранять ваше имущество, а он не справился с этой задачей и по его вине имущество было украдено. Кто тогда виноват? Тот, кто охранять должен был. А кто украл? Не тот, кто охранял. Хотя иногда бывает и так, что крадет тот, кто должен охранять. Но, думаю, это не ваш случай.
13 июля 2021, 14:03
«Получается, можно безнаказанно лишать людей компенсации?» — почему безнаказанно? Иногда удается привлечь банк к ответственности, что и будет наказанием. Но для этого нужно усердно и грамотно потрудиться.
13 июля 2021, 14:07
банк просто не захотел брать ответственность на себя.
=======

Снова все сходится к тому, что банк «не захотел». Разве это правомерно — хотеть или не хотеть со стороны юр. лица?
13 июля 2021, 14:30
«Разве это правомерно — хотеть или не хотеть со стороны юр. лица?» — конечно же нет! Я об этом вам толкую с самого первого вашего отзыва. Банк нарушил свои обязательства, которые закреплены в законодательных нормах нашего государства, т. е. по сути банк совершил правонарушение. А если такое случается (правонарушение), то в любом цивилизованном государстве для исправления правонарушения и принуждения выполнить свои обязательства обращаются в суды и службы принудительного исполнения судебных решений. А вы все про чарджбэк, да про чарждбэк… Это альтернативный вариант, где не государство гарантирует выполнение определенных обязательств, а МПС, и она же выступает в роли суда. Только там я пока никак не пойму, как осуществляется принудительное выполнение решений МПС. Наверное, просто прекращением сотрудничества с банками, которые не выполняют принятых решений от МПС.
13 июля 2021, 23:55
В Мастеркард я написала, но ответа пока нет. Нужно все варианты прорабатывать.
14 июля 2021, 14:28
«Нужно все варианты прорабатывать.» — нужно сначала оценить перспективы того или иного направления работы по решению проблемы. Если есть серьезные шансы решить вопрос тем или иным путем, то стоит этим заниматься и тратить на это свои силы, время и средства. Если такие шансы минимальны, то нет смысла на это растрачиваться.
14 июля 2021, 23:05
Я смеюсь над тролликами из Привата, которые потеряли пароли от аккаунтов.
15 июля 2021, 9:51
Приматовцы от Тохи пароль потеряли… Ха-ха. Так вот почему они так долго молчали Mary077 13 июля 2021, 13:05
Я смеюсь над тролликами из Привата, которые потеряли пароли от аккаунтов. 14 июля 2021, 23:05
Что ж продолжайте смеяться, надеюсь у вас есть на это серьезная причина. «Неплохо чтобы в диагнозе была указана причина, меньше потом хлопот будет.» Филипп Филиппович 12 июля 2021, 18:55 «Хорошо смеется тот, кто смеется последним.» Пословицы и поговорки. Удачи.
11 июля 2021, 9:36
===Письмо было отправлено 29.06.2021, вручено адресату 02.07.2021. Письмо ввели в систему Приватбанка только 5 июля после 3−4 часовой переписки с операторами чата Приват24 и требования взять письмо в работу

Kак бы логично что если письмо пришло в пятницу (2 июля) то раньше понедельника (5 июля) оно врядли могло быть взято в работу. Особенно учитывая что это Приватбанк, а не Скайбанк, и у них писем куча, у отдела работающего с чарджбеками так же заявок вагон.
11 июля 2021, 16:13
Да, я понимаю, но сначала письмо не хотели брать в работу с формулировкой: «Письмо? Какое письмо? Мы ничего не получали». Раз такая у них клиентоориентированность, о которой они говорят направо и налево, так можно помочь клиенту вернуть украденные деньги, а не препятствовать. Вы же, надеюсь, читали, как меня кинул гос. банк с чарджбэком, хотя там работы было на 30 минут (правильно подать заявки). Вот только не надо сбрасывать всё на недотеп с горячей линии 3700. У них, как выше написали, действительно есть четкие инструкции: этого слить, того пропустить. Раз они поняли, что люди разузнали про чарджбек, они решили: не можем предотвратить, нужно возглавить. И доверчивые граждане, пребывающие в шоке от потери денег, не знающие, что делать дальше, верят крокодиловым слезам Приватбанка: «Нам очень жаль, вы не виноваты, мы вам поможем вернуть деньги». И помогают, только не мне, а себе.
11 июля 2021, 16:19
«Приватбанк, а не Скайбанк, и у них писем куча, у отдела работающего с чарджбеками так же заявок вагон». Такой подход, как у советской продавщицы: «Вас много, я одна» не подходит для гос. банка и никоим образом не оправдывает его бездействие. Еще можно было исправить ситуацию, подав новые заявки на проведение претензионной работы, и МПС дает добро. Но нет, Приватбанку это не нужно.

Вы предлагаете мне войти в их положение, пожалеть их, бедненьких, что у них столько работы (такой труд, такой труд!)? Меня вам не жалко? Я три месяца сижу без денег и места себе не нахожу. Мои дети, наверное, есть хотят, а не только дети верхушки Привата, дай Бог им здоровья.
11 июля 2021, 20:16
===Такой подход, как у советской продавщицы

Параллель некорректна: банк это большой механизм с определенными процедурами работы. Это не магазин со продавщицей к которой в который зашел один покупатель. Тот кто забирает письма на почте — не обрабатывает заявки,. Тот кто обрабатывает заявки не забирает их на почте, а получает после того как получивший почту рассортирует её и разнесёт по отделам. И дело не только в бюрократии и рутине, даже если всё жижитализировать то всё равно есть процедура и минимальные сроки обработки.

===для гос. банка

Это вообще не имеет значений: гос. банк или нет гос. Ведь мы говорим о процедуре чарджбека, а она прописана в процедурах МПС, а не законе Украины. В случае гос.банка наоборот логично ожидать более медленной обработки, ведь он будет делать всё строго по букве инструкции, в то время как некоторые коммерческие банки где-то могут перепрыгнуть через ступеньку.
11 июля 2021, 22:13
«он будет делать всё строго по букве инструкции»
Оно и видно, как они сделали по инструкции. Или там в инструкции написано: обманывать клиентов? По внутренней методичке для сотрудников, обворовывающих клиентов вы хотели сказать? Вы же читали, как мне НАМЕРЕННО запороли чарджбэк: в основании было написано, будто бы я НЕДОПОЛУЧИЛА деньги из банкомата, а не то, что было на самом деле (операцию совершила не я, данные похищены).

Приватбанк: берем и инструктируем своих сотрудников, как технично облапошить клиентов.
11 июля 2021, 22:15
Это не параллель (сравнение Приватбанка с продавщицей) некорректна, а претензионная работа Приватбанка по моим заявкам была проведена некорректно. И новые не хотят открывать. Государственный банк, блин.
11 июля 2021, 16:43
«Он верил в мир и здравый смысл,
В себя, в людей, в любовь, в науку.
Но кто-​то карту Приватбанка положил
В его протянутую руку».
12 июля 2021, 17:18
13 июля 2021, 13:12
Как мне сказала представитель Приватбанка Анастасия. которая мне звонила: «Мы вам ничего не должны». Эти слова точно выражают философию банка и истинное отношение к клиентам. Так и пишите на сайте, в договоре, большими буквами во всех отделениях:
Приватбанк: «Мы вам ничего не должны!»
13 июля 2021, 14:07
Это она так сказала по своей глупости. Она просто не знает, что как у клиентов, так и у банка есть определенные обязательства, которые они должны выполнять. Банк должен выполнить свои обязательства, которые он взял на себя.
А может она говорила не про банк в целом, а конкретно про себя и себе подобных звонарей. Они действительно вам ничего не должны. :)
13 июля 2021, 14:12
Что значит «просто она не знает»? Наймите знающих или обучайте уже существующих, причем ДО того, как уполномочили звонить клиенту.

Про Приватбанк она говорила, не оправдывайте Анастасию и прочих звонарей. Речь была о том, что Приватбанк должен мне открыть заявки по чарджбэку и компенсировать похищенные средства, на что я и получила такой ответ: «Приватбанк вам ничего не должен».

Нет, дело в том, что и Анастасия и Приватбанк в целом так и считают. Другими словами, главный гос. банк Украины уверен, что он ничего не должен клиентам. А когда его банкоматы обокрали и преступников, естественно, не нашли, Приватбанк побежал в страховую за компенсацией. Так это же себе, любимому, а клиента можно и кинуть в похожей ситуации. Двойные стандарты и клиентоориентированность в действии.
13 июля 2021, 14:19
Не совсем так. В привате знают, что и в каких случаях они должны своим клиентам, только там считают, что эти обязательства не обязательно выполнять, т.к. народ у нас дремучий и в большинстве своем не будет добиваться выполнения этих обязательств, плюс за нарушение подобных обязательств нет какой-либо серьезной ответственности. Вот, и позволяют банки во многих случаях облокачиваться на действующие нормы законов, т.к. в лучшем случае их просто заставят выполнить эти нормы, но дополнительного существенного наказания, к сожалению, пока нет. :(
13 июля 2021, 14:28
считают, что эти обязательства не обязательно выполнять
=========

Ну так это и есть уверенность в том, что в Приватбанке «никому ничего не должны», только другими словами. И какое у нас европейское государство после того, как главный гос. банк позволяет себе такое видение и поступки? Ни-ка-кое.
13 июля 2021, 15:18
Государство у нас такое, какое мы сами строим. Эти вопросы себе нужно всегда задавать перед выборами, а не после. И голосовать не ушами, а тем, что между ними. :)
13 июля 2021, 14:34
народ у нас дремучий
========

Вы думаете, рядовой житель США или ЕС разбирается в надлежащем или ненадлежащем проведении претензионной работы? А должен ли? Цивилизованная страна отличается от нецивилизованной, в том числе, защитой прав граждан. МПС инициировала чарджбэк по фроду (мошенничеству), Приватбанк должен выполнять. Иных сюжетов в цивилизованных странах нет.
13 июля 2021, 15:13
В цивилизованных странах нет других вариантов потому, что там будет серьезная ответственность за подобные нарушения, плюс еще могут приличный моральный ущерб влепить. У нас такого нет. Тут хоть бы свое вернуть, уже хорошо будет. Но у нас народ настолько дремучий, что во многих случаях не хочет даже за свое бороться. :)
13 июля 2021, 15:23
У нас такого нет
======

Тогда пусть закрываются эти Приватбанки, раз они считают, что никому ничего не должны. Никакого толка от этого балагана.
13 июля 2021, 15:27
Да, кто же его закроет?! :) Людям же нравится! :) Многие хотят сотрудничать с этим банком. Вам же тоже нравилось, до определенного момента.
13 июля 2021, 15:33
Ну, как сказать, нравилось. Изначально карта была для детских выплат, потом обычная. Скажем так, не сталкивалась раньше, не знала, как Приватбанк решает проблемы (кидает клиентов). Другими банками практически не пользовалась, опыта нет.

Вот и нужна огласка, чтобы люди прозрели, что творится в этом Приватбанке.
13 июля 2021, 15:38

Станислав Косовцов, вот поэтому молодежь и уезжает из страны. Люди хотят защиты со стороны государства, а не как у нас сейчас: «мы вам ничего не должны», «хоть бы свое вернуть».
13 июля 2021, 15:45
Нет, молодежь не поэтому уезжает. В молодом возрасте редко кто задумывается о подобных проблемах. Энергия бурлит. Хочется самореализации с большим успехом в виде материального блага, вот и едут туда, где можно больше заработать. :)
13 июля 2021, 15:48
«Вот и нужна огласка, чтобы люди прозрели…» — А вы спросили у людей, хотят ли они этого? :) Многим нравится жить в розовых очках, и снимать их, а тем более что-то менять, они не намерены. А будете настаивать, еще и в вас камни начнут кидать. :)
13 июля 2021, 15:51
Многие уезжают за рубеж, т.к. за свои деньги хотят цивилизованной жизни, а не вот это всё. Так что дело не только в возможности заработать. Люди готовы работать, но и жить хотят по-человечески.

Лично меня Приватбанк просто убил своим отношением.
13 июля 2021, 15:54
Предупрежден — значит, вооружен. Если бы я знала, что так будет, не хранила бы на карте Приватбанка 2000 долларов.

Люди прочитают мою историю, сделают выводы.
13 июля 2021, 16:07
Может быть и так… :)
13 июля 2021, 16:07
«Кабы знал, где упадёшь, то соломки бы подстелил» :)
13 июля 2021, 16:15
«Лично меня Приватбанк просто убил своим отношением» — ну, убил, и хватит уже, пора воскрешаться и что-то пытаться исправить в сложившейся ситуации. :) Ситуация типовая — банк не хочет выполнять свои обязательства. Что делать? Нужно его заставить. Как заставить? Как выяснилось, есть есть два пути. Первый — это с помощью МПС. Второй — с помощью государства, т. е. Судебной власти. Уже давно нужно было изучить все плюсы и минусы этих путей, сделать выводы, принять решение, наметить задачи (цель уже есть — вернуть свое) и в бой! А вы всё в зомбяков играете! :) Не убил, а ранил. Перевязались, обезболивающее и в бой!
neonlight911
neonlight911
13 июля 2021, 14:15
Тоже украли с карты 10 000 грн. в ПриватБанке​​​​​​, мгновенно обратился в поддержку на 3700 — зарегистрировали обращение о мошенничестве — получил ссылку на отслеживание статуса, паралельно отнес заявление в полицию, через месяц из банка пришло уведомление, о том, что операция была проведена на международной площадке и я должен сам туда обратиться (сведения о транзакции предоставить отказались, сослались на то, что все вопросы в милицию).
Дело в милиции перешло в разряд «висяков».
Больше на карте крупных сум не храню.
13 июля 2021, 14:20
Спасибо за ваш пример. Почему так получилось у вас и у меня? Приватбанк не смог вернуть деньги от эквайра, а сам компенсировать отказался, потому что считает, что клиенты — пыль, и он им ничего не должен. Между тем, при мошеннических операциях с картой предусмотрен возврат от МПС или одного из двух банков (эмитента или эквайра), и всё, что совершается посредством банковской карты, подлежит чарджбэку. Ищите правду в самом гуманном в мире, если она там потерялась.
14 июля 2021, 0:07
Как дела с обращением в суд, мб все-таки созреете или и дальше будет форум засорять словами без дела м?
14 июля 2021, 0:23
засорять словами без дела
=============
А что, только Приватбанку так можно?
Буду держать вас в курсе:)
14 июля 2021, 1:47
Ну действительно, что там с судом? Как процесс? Вы нам расскажите пожалуйста, только не сотрясайте воздух пустыми комментариями, а по делу. Повторюсь, что с судом?
14 июля 2021, 7:05
«Единожды солгавшим — веры нет!» — Анжелика Веденеева (стихи).
Среди кучи мусора дамочка предоставила два 100%-ных неоспоримых эпизода откровенного вранья. Мне более не требуется.
«Чем чудовищнее солжешь, тем быстрее тебе поверят.» — Адольф Гитлер
Мне она не интересна.
14 июля 2021, 13:54
Мне она не интересна.
=======

Да ладно… случайно дверью пятый раз ошибся…
14 июля 2021, 14:33
Члены клуба МОБ по сути реплики:
«Среди кучи мусора дамочка предоставила два 100%-ных неоспоримых эпизода откровенного вранья. » —
возразить ничего не могут. Т.е.факты вранья признают.
14 июля 2021, 23:08
случайно дверью пятый раз ошибся…
=====

))))
14 июля 2021, 23:09
два 100%-ных неоспоримых эпизода откровенного вранья.
====
И никто вас не спросил, каких именно?
19 июля 2021, 18:33
А никакой заявки на чарджбэк и не было. https://minfin.com.ua/company/privatbank/hotline/176627/#commentwindow

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Приватбанк не отвечает на мой письменный запрос