блокируют карту без предупреждения

janna111 28 июня 2021, 5:52
1,5 года назад на моё имя пришёл перевод в сумме 2300$, пошла в банк получила всё хорошо. Работаю с иностранными студентами, помогаю им с оформлением документов в университет.Один из моих студентов попросил получить перевод, так как он должен был платить за учёбу.Я пришла в приватбанк получила с ним деньги, через 2 дня я захожу в приложение и выдаёт ошибку. Снова и снова захожу ошибка. Я звоню на горячую линию спросить что это за хрень такая, мне ответили по непонятным причинам вам было встановленно ограничение.С вами свяжется наш сотрудник и даст вам полную информацию… День, два, три не привета не ответа естественно… Я звоню снова на 3700 меня соединяют с сотрудником и ответ был таков«служба безопасности подозревает Вас в мошенничестве «Я сначала вообще не поняла, прикол или что… Потом спрашиваю, какие деньги, какие операции я проводила, что вы без предупреждения блокируете карту на которой у меня моих личных средств около 20тыс. отает:» вы получали перевод в сумме 2300$, да получала" отправитель подал жалобу на мошенничество. Я говорю вы вообще в своём уме, это родители моего студента отправили ему на учёбу. Свяжитесь с вашим студентом и решите этот вопрос. Связываюсь с студентом обратно твердит что это недоразумение, родители отправили. Снова звоню в приватбанк объясняю ситуации и в ответ Жанна Сергеевна если вы не вернёте отправителю 2300$ вам не разблокируют карту с вашими личными средствами, пока что эта волокита продолжалась с банком, а это было перед новым годом, то праздники, то выходные. Мой милый студент быстро умотал в свою страну, где первое время он отвечал на звонки, а потом связь оборвалась до сегодняшнего дня. Приватбанк только даёт совет пойти в милицию и написать заявление, милиция просит 300$ чтобы начать. дело…без денег они не станут даже что-то ворошить в сторону приватбанка потому что бесполезно… Я устала уже бороться.Банк не предоставляет никакие данные о отправителе. И я не знаю кто отправил, не знаю. от кого и кому он отправлял на самом деле на какие нужды и потребности, но меня очень хорошо развели. И эта история просто умоляиться и приватбанк присвоит себе мои деньги
28 июня 2021, 10:16
Даного рода процедура проводиться в зв'язку з надходженням коштів, які мають шахрайський характер.
Якщо ви згодні повернути кошти відправнику, напишіть нам, будь ласка, ми постараємося якнайшвидше допомогти із вирішенням ситуації.

28 июня 2021, 9:06
Так, а чего деньги не отправили сразу студенту а? Сначала вы говорите знаете кто и зачем отправил деньги, в конце отзыва уже понятие не имеете Есть документальные доказательства что все было как вы говорите или только ваши слова?
28 июня 2021, 10:18
Жанна Сергеевна! Позвольте спросить!
Какова цель публикации этой истории на общем форуме?
Вариант ответа: Хочу чтобы все люди узнали о…
BlackDog36
BlackDog36
28 июня 2021, 12:22
Шановний topicpaster’е!
У ситуація, як вона склалася на сьогодні, винні ви самі - і більше ніхто. Ви вчинили нерозсудливо, і виправити це вже неможливо. На жаль.
28 июня 2021, 14:00
Питання до привату: клієнт отримав переказ, в чому шахрайство? де докази відправника про ознаки шахрайства? до того повинно бути відео де отримувач з студентом, в банку отримує переказ, то в чом їх провина?

якось неправильно поводить себе приват: коли клієнти банку самостійно переказують гроші шахраям, то на всі прохання допомогти — стандартна відповідь: «ви самі це здійснили, нічим не можем допомогти, нічого не докажете».
а тут і дитяча довірливість привату що це саме шахрайство і миттєве блокування рахунку… де є не малі гроші. і зубоскальство, хамство та радість ботів.
28 июня 2021, 15:48
Картина маслом… даже не торкнуло… не верю!
28 июня 2021, 18:27
«приват-та ні не може бути»:-)
28 июня 2021, 20:03
«приват-та ні не може бути»:-)
==============

Так вроде за примат ничего не писал… тут автор себя выдаёт за мать Терезу — Работаю с иностранными студентами, помогаю им с оформлением документов в университет… а на самом деле всё может быть немного так… в своё время и не таких историй наслушался…
28 июня 2021, 22:49
«тут автор себя выдаёт за мать Терезу «
ким би вона з себе не видавала, вона отримала переказ, все було добре, і мене просто дивує реакція привату «бити своїх, щоб чужі боялись».
на свої клієнтів яки потерпають від шахраїв всередині привату ложили на голову вісі закони… — «розбирайтесь самі», (а ні прийому заяв, а ні блокування рахунків, а ні звернень до поліції, а ні внутрішніх розслідувань…). а тут так швидко повірили шо це шахрайство… без доказів…без суду… без розслідувань і ще швиденько заблокували кошти… і тиша (знову розбирайтесь самі «докажіть що ви не козли»)
28 июня 2021, 23:51
На основании чего получен перевод? Посему студент сам не получил перевод? Слишком много вопросов и не состыковок
1 июля 2021, 0:49
Да, своих не жалко, обойдутся. А тут международный шкандаль намечается, нужно держать марку. Сколько случаев, когда украинцы мошенникам или ошибочно переводят деньги, кто им возвращает? Правильно, никто. А тут прямо сразу заблокировали счет.

Привату бы поучиться у других банков, как своих клиентов отстаивать, а то распустились тут в Украине в безнаказанности.
28 июня 2021, 16:22
Youknow 28 июня 2021, 14:00 #
«повинно бути відео де отримувач з студентом, в банку отримує переказ,» — упал под стол.
Незнающий уже превзошел себя.
Возле кассы объявление «Обслуживание исключительно ОДНОГО».
«Бабушка со студеном» — смешно. А студент какое отношение имеет к переводу или к бабущке?
И как они вдвоем получали деньги? Засовывали каждый свою руку в окошко?
Видео в студию. Вместе посмеемся.
28 июня 2021, 16:42
Дякую за піднятий настрій)) погана гра «My kola-A» …а може дійсно в приваті не має камер в холі та при вході і це все муляж…І взагалі приват — муляж)))
Італій .
Італій .
28 июня 2021, 17:03
Камеры есть, но они сняли только автора отзыва получавшего наличные.
natashaGra
natashaGra
28 июня 2021, 16:25
Полностью согласна, когда на неправильный номер карты перевела деньги Приватбанк только отмахнулся — мол мы за 2 дня не смогли связаться, вместо 7 положенных по ГКУ. А тут прям сразу все нашел и фактически обвинил в мошенничестве. Странный банк и странные методы привлечения клиентов
28 июня 2021, 23:52
А получать перевод не понятно за что за какие услуги это не странно)
Toxa David
Toxa David
29 июня 2021, 8:30
А что вам не понятно: перевод от родителей балбеса студента за гарантированное поступление в университет. «Работаю с иностранными студентами, помогаю им с оформлением документов в университет.» Но что-то не срослось, наверное студент и двух слов не смог связать (твоя — моя ни по русски ни по английски не понимать). Студент со слезами уехал домой, родители затребовали возврата денег и «отправитель подал жалобу на мошенничество»… вот тут и началось. На достоверность не претендую, рассматриваю как вариант. ИМХО. И да, работаю — это когда налоги плачу, а помогаю — это когда бесплатно а не за 2300$.
29 июня 2021, 10:32
Поддерживаю!
Фабула изложена во второй строке опуса:
«Работаю с иностранными студентами, помогаю им с оформлением документов в университет.» - деньги отправлены, а результата нет! Веррните деньги!
Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
29 июня 2021, 16:28
Интересная история. Автор заинтриговал и пропал. Наверное, проблема решена. :)
1 июля 2021, 0:51
Еще и 1,5 года назад… ёлки-палки.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / блокируют карту без предупреждения