Как я пополнял карту в терминале Приватбанк

privatham 19 июня 2021, 15:57
И так друзья…
Возникла необходимость пополнить карту монобанка на сумму более 60 000 гривен.
Решил сделать это через терминал пополнения Приватбанка. При пополнении через их терминал есть комиссия 0.5%, но монобанк возвращает ее в виде кешбека и меня это всегда устраивало.
Пришел, авторизовался в терминале с помощью карты для выплат от привата, далее указал карту для пополнения и сумму. Удивило, что терминал (или банк) не указал, что перевод на карту другого банка возможен в сумме не более 4999 грн. После указания реквизитов было четко и ясно написано — перевод не более 149999 грн. — думаю — ок, подходит.
Далее терминал начал принимать мои денежные знаки без каких либо проблем и подсказок и/или уведомлений. После внесения всей суммы (не более 70 000 грн) я увидел сообщение о том, что произошла ошибка, обратитесь в банк для возврата средств.

Звоню на горячую линию и говорят: «Да, действительно была подобная транзакция, но была она ошибочной, можем оформить заявку на возврат, но только на карту ПРИВАТА и никак иначе и заявка рассматривается в течении 24 часов, а в некоторых случаях до 14 дней и это внутренний регламент банка»
Забегая на перед — деньги зачислили на карту привата в течении часа без комиссии.

Теперь вопросы с представителям банка:

1. Почему терминал не выдал никакого предупреждения о том, что сумма не может превышать 4999 грн.
2. Почему деньги мне вернули на карту привата, а не на карту, которую я указывал. Я специально делал перевод на карту монобанка, у которого нет никаких комиссий за перевод средств.
3. Деньги я переводил для оплаты процентов по кредиту в других банках. Если бы ваша операция по возврату заняла до 14 дней, вы бы мне оплатили проценты?
4. Я не хотел, что бы в движении по счету у меня была видна данная операция, теперь ее видят родственники и задают лишние вопросы.

Спасибо вам за все и прощайте!!!
19 июня 2021, 17:38
Приносимо свої вибачення за незручності. Ми постійно проводимо модернізацію та обслуговування нашого обладнання, щоб уникнути подібних ситуацій.
У разі неуспішної операції, зазвичай обробка заявки за повернення не займає більше 1 дня.
Для здійснення повернення нам необхідно переконатись, що кошти перераховуються саме відправнику, тому повернення здійснюється на вашу картку в банку.
Інформація про рух коштів є банківською таємницею, і не доступна третім особам.

Jokets
Jokets
19 июня 2021, 16:22
Ну почему не на карту другого банка возврат: наверное потому что они же никак не могут определить действительно то ваша карта или нет. + Возвращая вам это транзакция остаётся в архивах банка, та значит если вдруг эти деньги не легальные их легко найдут или какие-то другие возникнут вопросы банк сможет предоставить всю информацию
22 июня 2021, 15:34
Почему не отдать наличными деньгами, проверив мою личность?
А если бы я не был клиентом банка и в терминале авторизацию провел по номеру телефону? Кому бы они отдавали деньги и каким образом?
Shurik Linnik
Shurik Linnik
19 июня 2021, 21:10
Вот и вся надежность этого банка «Ми постійно проводимо модернізацію та обслуговування нашого обладнання, щоб уникнути подібних ситуацій». Хто ці ми? Дійсні специ вже давно працюють у західних країнах, Деякі банкомати б’ються струмом, купюрники не беруть купюри нового зразка, перезавантажуються, бо нема зв’язка, зависа ПО та т.і
19 июня 2021, 21:17
«Я не хотел, что бы в движении по счету у меня была видна данная операция, теперь ее видят родственники и задают лишние вопросы»

А как родственники видят операции по вашей карте?

Филипп Филиппович
Филипп Филиппович
19 июня 2021, 22:57
А как родственники видят операции по вашей карте?
=============

Карта была мамы жены… заначку спалили.
22 июня 2021, 15:35
У супруги стоит приват24 под моим логином. Зачем? — не спрашивайте)
19 июня 2021, 23:19
===4. Я не хотел, что бы в движении по счету у меня была видна данная операция, теперь ее видят родственники и задают лишние вопросы.

У меня неожиданный вопрос: родственники имеют доступ к твоему счёту?

Или…

====Пришел, авторизовался в терминале с помощью карты для выплат от привата

Это была не твоя карта?
19 июня 2021, 23:33
Скажу прямо — я так каждый месяц делаю (в день выплаты пенсии). Просто с тещей («мама жены» если следовать Филиппу Филипповичу) мне повезло — сообщила пин-код.
20 июня 2021, 0:02
В один прекрасный день — этот день перестанет быть прекрасным и банк заблокирует перевод потребовав подтвердить источник средств.
22 июня 2021, 15:35
Карта моя, а у супруги стоит приват24 под моим логином. Зачем? — не спрашивайте)
MykolaA
MykolaA
20 июня 2021, 7:35
Как я пополнял карту в терминале Приватбанк — Нет!
Название топика:
Заблокируйте карту моей теще! Очень прошу! Достала!
Filatov19772803
Filatov19772803
23 июня 2021, 22:01
ООО, Вам сильно повезло, что хоть деньги вернули) Обычно они стараются этого не делать)))

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Как я пополнял карту в терминале Приватбанк