ПриватБанк ворует деньги с карты «Универсальная»

Pandora202 10 июня 2021, 7:47
7 июня 2021 года (с 17 часов 02 минут до 17 часов 07 минут) у меня со стороны Приватбанка было украдено 31 тыс грн кредитных средств + 1300 моих личных средств. И это не просто пустые слова в сторону обвинения банка. Дело в том, что я сам работаю в сфере ИТ, разработчик. Четко придерживаюсь политики безопасности по своим платежным картам. В моей ситуации имеет место именно фрод. Деньги были переведены на магазин APPLE.com. Было произведено 20 транзакций в течение 4 минут. Номер моей карты: 5*********34 (этих данных достаточно, чтобы сотрудники банка могли со мной связаться, ведь они прекрасно знают, кто им пишет). Заявление в полицию написано, усть № ЕРДР. Возмущает то, что ПриватБанк полостью игнорирует законодательство: нет оперативной связи со мной на протяжении 3-х дней, не фиксируются номерами (не присваиваются номера входящих заявлений) мои письменные обращения в ПриватБанк. Уже прислал банк уведомление о том, что именно я воспользовался их кредитом и уже должен его гасить. Мой финансовый номер во время проведения данных мошеннических операций у них «выбился» из системы. Финансовый номер «отвязать» из системы может только сотрудник банка. Банк обвиняется в мошенничестве, краже клиентских данных. У меня паника, ухудшилось здоровье всей семьи, — «навязан» долг путем мошенничества.
10 июня 2021, 10:07
За операціями з вашої картки вже були сформовані заявки на повернення коштів. Ми будемо оскаржувати ці операції згідно правил міжнародної платіжної системи. Також з вами додатково зв'яжеться співробітник банку після детального аналізу ситуації та перевірки даних.

Pandora202
Pandora202
10 июня 2021, 8:05
ПриватБанк обвиняется в мошенничестве операций по платежным картам клиентов. Производятся кибератаки со стороны банка в кабинете клиента, — отключаются push-уведомления на проведение операций (операции проводятся без подтверждения), отключается система автотозвона при захождении в Приват24 для проведения идентификации клиента.
10 июня 2021, 8:43
"Банк обвиняется в мошенничестве, краже клиентских данных." «ПриватБанк обвиняется в мошенничестве операций по платежным картам клиентов.» — а можно уточнить дело открыто против привата? Точно ПриватБанк обвиняется? Если да, то с удовольствием желаю вам выиграть дело, с такими фактами (кибератаки со стороны банка в кабинете клиента) нельзя просто сидеть и молчать. Пора дать по рукам привату. Надеюсь на скорое решение суда. Все попался приват. :-) Срочно в газеты и сми для придания делу гласности (не дадим спустить дело на тормозах), во все новостные сайты срочная новость: «кибератаки со стороны банка» источник Pandora202. Вы все так четко расписали что я вам верю. :-)
10 июня 2021, 9:01
«Заявление в полицию написано, усть № ЕРДР.» — если можно № дела в ЕРДР (своими глазами хочу убедится что дело открыто против привата). Все попался приват, теперь не открутится. :-)
«этих данных достаточно, чтобы сотрудники банка могли со мной связаться, ведь они прекрасно знают, кто им пишет» — зачем? ведь в привате работают мошенники «ПриватБанк полостью игнорирует законодательство» и только мошенник «финансовый номер „отвязать“ из системы может только сотрудник банка.» Зачем вам связываться с мошенниками?
10 июня 2021, 9:29
Невооруженным глазом видно что деньги украдены мошеником (или мошениками) не имеющими никакого отношения к Приватбанку.
10 июня 2021, 9:59
Вы не правы, Pandora202 вам четко написал: «ПриватБанк ворует деньги с карты «Универсальная». Все попался приват, теперь посадят весь приват. :-) Пусть мошенники получат по заслугам. :-)
10 июня 2021, 10:37
Тут такая схема представляется: «разработчик» «переводит» деньги на апле.ком заказывая там новый пурпурный айфон твелв с доставкой на гейт посредника Новой почты. Оперативно делаются скриншоты оплат для последующей растаможки товара.

Апле.ком достаточно оперативно отгружает телефон. Это ж не украинские серые дилеры которые верблюдами возят товар из Европы без уплаты налогов и потому заказ надо ждать иногда неделю полторы.

Посредник новой почты оперативно отправляет товар в Украину.

И тут «просыпается» клиент банка и опротестовывает транзакции. Апле.ком не может вытребовать товар назад — его заказывал не посредник, да и физически телефона у него уже нет. Доказать что заказывал именно клиент апле.ком так же врядли сможет — адрес то не клиента, а какого-то склада в США. В итоге и пурпурный айфон есть у клиента, и стоил он ему ноль гривен, ноль копеек если не считать стоимости пересылки и растаможки. Как тебе такое, Илон Маск?
10 июня 2021, 10:58
Схема стандартная, обкатывалась еще на «авизо» при союзе, потом была популярна с продавцами на сайтах в Украине (встречается и сейчас). Не уверен что данная схема хоть как-то относится к описанной выше ситуации, но уверен что привату крышка, завтра посадят всех, накажут мошенников, Pandora202 сказал. Жаль что № дела в ЕРДР пока не дали, но пацан сказал «заявление в полицию написано, усть № ЕРДР.» — пацан сделал. Есть дело против привата, удачи Pandora202, доведи дело до конца. :-)
10 июня 2021, 12:17
===В итоге и пурпурный айфон есть у клиента, и стоил он ему ноль гривен, ноль копеек если не считать стоимости пересылки и растаможки. Как тебе такое, Илон Маск?

Как бы в результате действий таких вот умником не пострадали потом все кто захочет купить товар в США через посредника НП поскольку адрес их склада попадёт в черный список, что уже бывало ранее.

Но зато у чувачка новый ойфон, чоткий пацанчик.
10 июня 2021, 9:30
===Дело в том, что я сам работаю в сфере ИТ, разработчик. … Деньги были переведены на магазин APPLE.com.

Эникейщик ты, а не разработчик.
10 июня 2021, 11:50
«я сам работаю в сфере ИТ, разработчик. Четко придерживаюсь
политики безопасности по своим платежным картам»

Всё стесняюсь спросить — а какой собственно лимит
на платежи в интернет был установлен по кредитной карте?

В установку нулевого лимита оплаты в интернет почему-то не верю.
Это всё, что надо знать о разработчиках и их понимании безопасности…

Также внимательно перечитал отзыв несколько раз…
Но так и не понял, зачем юридическому лицу Приватбанку
воровать со своего коррсчёта клиентские деньги
пересылая их на неподконтрольный Приватбанку Apple.com
Ну оплатили бы билеты в МАУ или бензин на одну из АЗС Бени,
а тут почему-то все деньги ушли на apple.com

Ждём уголовных разбирательств с Приватбанком и фирмой Apple.
10 июня 2021, 15:16
А при чем здесь Apple, вам же ясно написали «ПриватБанк ворует деньги с карты «Универсальная» Pandora202. Уверен, мошенникам дадут по рукам. «заявление в полицию написано, усть № ЕРДР.» Pandora202.
10 июня 2021, 17:22
Та да, невнимателен.

Надеюсь что полиция отнесётся внимательно в фотографиям на которых видно как Приватбанк воруюет деньги с карт Pandora202.
10 июня 2021, 22:14
Вы хотите сказать что банкомат привата фото со своей камеры сдаст своего хозяина приватбанк. До чего техника дошла, до подвига Павлика Морозова. Нет я конечно знал что комп на пару с телевизором за мной шпионят, но от стиральной машины и холодильника я такого не ожидал, а микроволновка вообще … :-)
10 июня 2021, 17:36
Удитвительно похожие отзывы
Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
10 июня 2021, 18:23
«У меня паника, ухудшилось здоровье всей семьи, — „навязан“ долг путем мошенничества.» — успокойтесь, пока не навязан, а только пытаются навязать. :)

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / ПриватБанк ворует деньги с карты «Универсальная»