Не могу снять всю сумму со счета

chebotaryoff 11 мая 2021, 12:11
Обслуживаюсь в банке как ФОП уже более 5 лет. На сегодняшний день есть 2 активных контракта, которые загружены в приват24 для бизнеса. Столкнулся с шикарным сервисом, когда попытался снять более 500к гривен со счета: внезапно, мои деньги не такие уж и мои и снять я всю сумму не могу, им нужны документы откуда взялись деньги (помним о 2х загруженных контрактах, оба активны, и по обоим деньги поступают) и куда я буду тратить эти деньги (мне кажется, это исключительно мое дело, может я решил полететь в тропики и спустить все на девушек, так может банку еще справку от венеролога предоставить после?). При попытке загрузить инвойсы в пдф формате оказалось что пакетом это сделать нельзя (после прикрепления второго файла на обоих появилась ошибка «Файл не поддерживается», один загрузило спокойно. НО. загрузить второй инвойс следом за первым нельзя, пишет «Дождитесь обработки предыдущей заявки». Кто знает, в Монобанке такая же вакханалия или можно переходить?
11 мая 2021, 14:12
Ваша картка відкрита для безготівкових розрахунків у межах доступного балансу.
У разі перевищення ліміту видачі готівки за останні 30 днів, з метою дотримання постанови НБУ №65 банк, з урахуванням ризик — орієнтованих підходів, зобов'язаний здійснити документально підтверджену перевірку джерел походження коштів (активів) клієнта, а також цільове їх використання (за необхідності).

chebotaryoff
chebotaryoff
11 мая 2021, 14:38
А контракты, согласно которым происходит зачисление средств, с указанием реквизитов обоих сторон разве не являются подтверждением источника доходов? Целевое использование — это мои личные средства, если я хочу их, к примеру, на развлечения спустить, какие документы я должен предоставить?
Jokets
Jokets
11 мая 2021, 18:03
Какая презумпция невиновности? Есть требования НБУ, подобные требования есть в других странах уверен тоже.
Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
12 мая 2021, 15:24
Во всем цивилизованном мире крупные операции с наличкой всегда вызывают подозрения. Постепенно мир двигается к тому, чтобы избавиться от нее совсем. Привыкайте к безналичным расчетам. Любые законные развлечения можно оплатить и в безналичной форме. :)