Арест зарплаты.

buten88 22 апреля 2021, 18:49
Добрый день! Учера были арестованные все карты у Приватбанку (карта на выплату зарплаты в том числе), сегодня ходила до выконавчой службы. Мне у выконавчой службы сказали что это банк решает какие счета арестовувать, а не выконавчая служба которая в принцыпе незнает кто на какую карту получает выплаты. У нас в Украине еще не отменили закон про получение зароботной платы и списание долга только 50% с карты, а не 100%. И как мне теперь жить??? Когда чтобы оспорить не известно какой то долг от ТОВ мне нужно ити в суд и оспаривать все это. А там нужны деньги. И пардон арестовувать счета так из выше написаных отзывов банк мастер. И вся эта ситуация научить людей вообще не доверять банкам.!!!
22 апреля 2021, 19:41
Добрий вечір!
Дізнатись контактні дані виконавця, номер виконавчого провадження (ВП) Ви можете перейшовши на сайт Міністерства юстиції https://erb.minjust.gov.ua/#/search-debtors. На сайті необхідно ввести своє прізвище і ім´я, або ІПН.
Сall-центр Міністерства юстиції: 380 44 364-23-93
Дізнатись суму заборгованості, надання копії листа про накладення арешту, причини арешту Ви можете у виконавця.

Ви можете звернутись до виконавчої служби для зняття обмеження з картки. Також, ви можете отримати довідку про цільове призначення картки за допомогою Приват24, пройшовши до меню «Усі послуги» — «Послуги» — «Сервіс довідок» для надання її до виконавчої служби.

При надходженні до нас запиту про зняття арешту від виконавчої служби, обмеження буде знято протягом 1-3 робочих днів.

Jokets
Jokets
22 апреля 2021, 21:02
Что-то новенькое — банк ставит арест. Вы попутали наверное ибо арест ставит ИС, а банк лишь выполняет то, что они написали
Zhmunya
Zhmunya
22 апреля 2021, 21:13
Как запарили эти исполнители — никогда не просят погасить долг добровольно, а сразу арестовывают счета, а потом еще 10% сверху требуют за свои услуги — редиски. Но больше кумарят суды, которые не присылают решения, что не позволяет их вовремя исполнить особенно по административным делам.
23 апреля 2021, 18:14
В последнее время многие кредиторы, вообще, не пользуются судами — ИП открывают по надписям нотариусов, несмотря на то, что в подавляющем большинстве своем они являются неправомерными и относительно легко отменяются через суды. Одного такого горе-нотариуса и по совместительству депутата местного совета из Житомира уже лишили лицензии за подобное безобразие. :)
23 апреля 2021, 18:10
Исполнитель вам лапшу навесил. Если он отказывается при наличии доказательств снять арест с зарплатных денег, то обжаловать его действия можно только через суд.