Самый ужасный банк

Yananazarhan 20 февраля 2021, 21:09
Хочу заявить о незаконной деятельности Приватбанка. В 1914 году я открыла в этом банке кредит карту с лимитом 5000 грн. Потом сильно заболела, была операция и лечение. Кредит погашать небыло возможности. Банк начал начислять проценты. Прошло год, банк предложил реструктуризацию. Я согласилась. На тот мамонт была должна уже 19.000 грн. Проплатив некоторое время по реструктуризации, у меня на несколько месяцев попадает в больницу ребёнок. Естественно все средства идут на лечение. Реструктуризация пропадает. Опять начинается начисление больших сумм. Банк подаёт на суд. Дело доходит до апеляционгого суда. Который в свою очередь принимает решение выплатить банк сумму значительно меньшую требуемой. Я исполнила решение суда через исполнительную службу, в полной мере. Исполнительная служба сняла арест со счетов. Но банк продолжает на считывать непонятные штрафы, проценты, проценты на проценты. Снимать все финансовые поступления на мой, новый счёт. Долг при этом не уменьшается, а только растёт. Сотрудники банка ведут себя неадекватно, по хамски, не дают никакой достоверной информации по этому делу. Каждый раз провозглашая новую информацию. Говорят, что банк на свое усмотрение может решать и делать все, что в его интересах. А как же тогда суд? И его решение. Разве решение суда не должно исполнятся в правовом государстве? Большая просьба, помочь азобраться в этой ситуации.

21 февраля 2021, 12:43
Займаємось вирішенням вашого питання.
Ми зателефонуємо вам додатково.

komandor95
komandor95
20 февраля 2021, 21:23
В 1914 году я открыла в этом банке кредит карту с лимитом 5000 грн.
На тот мамонт была должна уже 19.000 грн.

Это всё, что вам нужно знать, об этом отзыве. О мамонтах и привате в 1914 году.
21 февраля 2021, 13:55
Да, опечатка получилась. Что с того?! Это меняет суть дела?! Или придраться не к чему?
26 февраля 2021, 14:26
Не нервничайте, но ведь правда смешно получилось и год 1914 и мамонты. Как тут удержаться, не все же нудные законы цитировать. Будьте проще и народ к вам потянется. :-)
27 февраля 2021, 12:53
Да, действительно смешно. Особенно смешно когда у тебя украли 10000. Обхохочешся просто (((
28 февраля 2021, 21:42
Как украли так и вернут. Собирайте документы (обязательное письменное обращение в банк с просьбой разьяснить ситуацию и наличие оснований у банка списать с вас 10тыс.грн.), консультируйтесь у юриста и подавайте заявление в суд. Если все так как вы описываете то выиграть в суде только дело времени.
20 февраля 2021, 21:26
«Это всё, что вам нужно знать» — первой строки достаточно:
«Хочу заявить о незаконной деятельности Приватбанка. «- так это в право охранительные органы, с заявлением ждут автора там.
21 февраля 2021, 13:56
Правоохранительные органы ничего делать не будут, у меня уже два заявления в прокуратуре лежит…
21 февраля 2021, 15:40
На каждое заявление есть ответ.
Покажите их здесь.
Sasha33
Sasha33
20 февраля 2021, 21:32
Год основания 1992 Расположение Украина: Днепр
20 февраля 2021, 22:45
Не знаю сколько уж раз писалось, выполнили решение суда через исполнительную службу — все вы чисты перед законом. Если банк считает иначе то пусть подает по новой в суд и посмотрим на судебное решение. Но и вам после выполнения дорога в этот банк закрыта — там что медом намазано, или других банков нет. Зачем вновь на те же грабли.
sanch ☺
sanch ☺
21 февраля 2021, 11:38
Вам нужно все «финансовые поступления» перевести в другой банк. С этим банком нет смысла далее иметь отношения, будет и далее тырить деньги. По поводу возврата уже снятых — иск в суд, другого законного пути нет.
Решение суда было выполнено с Вашей стороны, но суд не запрещал банку мечтать.
21 февраля 2021, 13:51
Спасибо за совет. Дело в том, что я не собиралась дальше иметь дело с этим банком. Ноя являюсь членом сообщества, пострадавших людей от пожара на БРСМ в 2015 году. Может помните. Так вот суд мы выиграли, и нам всем пологается денежная компенсация, которую выплачивают в только в приватне, всем, без исключения. Поэтому приват и снял средства. (((
21 февраля 2021, 13:47
Из банка мне перезвонили. Но толку 0. Представитель банка заявляет, что в решении суда не указано, что банк должен списать мне остальную сумму долга, или простить. Но возникает вопрос. Какую остальную сумму долга? Я брала у банка 5000 грн. Отдала около 12-ти сама, ещё тысяч 6 банк списал с мого счета?!? О каком долге речь?! Банк на свое усмотрение и дальше собирается снимать с моих счетов суммы??? В каком государстве мы живём!!! Это ужас!!!
26 февраля 2021, 10:04
Зато в постановлении суда четко указано какую сумму вы должны выплатить банку для того что бы полностью рассчитаться с ним. Банк подал на вас в суд на сумму долга, суд частично удовлетворил иск банка (сумму указал в решении), вы исполнили решение суда. Вы эту сумму выплатили. Вы чисты перед законом. Все, дальше незаконные списания со счета. Где в судебном решении написано что вы что-то остались должны банку? Если банк не согласен с суммой (решением суда) — почему не оспорил ее в судебном порядке? Где суд обязывает вас выплатить долг в полном обьеме? Можете подавать на банк в суд. И узнайте можно ли компенсацию получать через другой государственный банк «Ощад» что бы не иметь дело с приватом. Я думаю можно, необходимо только открыть счет в «Ошаде» и от вас заявление о перечилении компенсации на этот счет (карту).
Филипп Филиппович
Филипп Филиппович
21 февраля 2021, 19:44
В каком государстве мы живём!!! Это ужас!!!
==============

Ужаснах… и чем дальше в лес, тем толще партизаны… остаётся только ограбить приматовское отделение… или взять кредит по паспорту из метро… клин — клином вышибают. Суд можно выиграть, но денег с этого заведения получить вряд ли получится.