Toma666 12 февраля 2021, 15:30
Итак! Изначально я хотела передать свою карту для выплат и текущий счет под карту подруге, на ее ФИО, чтоб она могла себе зачислять деньги, и расчитываться онлайн! Но не тут то было! Подруга в Китае, и возможности открыть укр. карту у нее нет, так как старые карты уже не годны, а ей надо отправлять деньги на Украину на себя. Она сирота, и некому ей помочь. Я не хотела бы получать эти суммы на свой счет, и лишний раз светиться в налоговой.
Первый оператор в приват24 сказал, что можно передать, если она была клиентом банка! Она и вправду была клиентом!
Второй оператор сказал, нельзя!
Сказал можно по нотариальной доверености, потом, что:
-«На жаль, при оформленні картки на тертю особу, забирати картку повинна саме третя особа. Оформити картки замість тертьої особи не можна, на жаль. Так як картку може отримати лише власник картки. "
ВОПРОС: можно ли отправить карту в Посольство Украины в Китае?
09:37:17 Оператор: На жаль, такої можливості немає.
ВОПРОС: могу ли я по доверености открыть текущие счета в банке 2420… к примеру на гриван и $$$$ на её имя по доверености? А карты пусть лежат на отделении? "
ОТВЕТ: „На жаль, відкрити рахунки замість тертьої особи не можна. Відкрити рахунок може лише той, на кого оформлюється цей рахунок. Та підключити Приват24 замість третьої особи також не можна“
ВОПРОС: „Тогда смысл нотариальной доверености? Счета я открыть не могу, карты получить тоже, не смогу открыть ей приват24. Так что дает нотариальной довереность? открыть что?
ОТВЕТ: Можлива лише ідентифікація за дорученням. Відкрити рахунки/картки за третю особу не можна.
10:27:57 „Клієнт“: Что эта идентификация мне даст?
10:29:07 Оператор: Дані по клієнту в банку будуть актуальні, та можна буде спробувати востановити доступ до Приват24 через чат.“
Оператор: Розумію Вашу ситуацію.
Відкрити рахунки замість тертьої особи не можна. Це не передбачено навіть за наявнісю довіренності. Якщо необхідно актуалізувати данні це можна зробити по довіреності.
Актуалізувати телефон замість третьої особи не можна.»
ЗНАЯ, что открыть приват24 можно только на отделении… Этот ответ просто абсурд.
Других вариантов, чтоб я ей передала свою карту под её ФИО тоже нет! Я 3−4 РАЗА. сказала, что подруга в Китае, а в 10:37:02 Оператор спросил: Ваша подруга за кордоном?
«««…работают абитуриенты. ««»
Ведь она же могла б пройти веритификацию ОНЛАЙН по заграничном паспорте и штампе въезда в Китай. и визу туда бы добавила, а потом бы дошли и до ее укр паспорта и ИНН для обновления ее данных. Там фотографируют и лицо и паспорт.
10:55:21 Оператор: Ви фактично хочете відкрити рахунок у ПриватБанку замість третьої особи. Таке на жаль, не перебачено. Навіть за наявністю довіреності.
Я ему объясняла, что доверенность и полеты в Посольство Украины в Китае обойдутся в 200$ плюс пересылка доверености в Украину, и что нужно конкретный текст доверености, который подойдет в Приватбанку. Но ператор даже не понял, что подруга в Китае. На вопрос какой номер она должна использовать, украинский или китайский, так как старый номера уже нет, ответа тоже не было.
Да, ситуация индивидуальная, но учитывая то, что все так рекламируют ОНЛАЙН ВЕРИТИФИКАЦИЮ, я скажу, что я очень расстроеная, а тем более ПРИВАТБАНКОМ.
Если есть возможность идентифицировать человека онлайн, бывшего клиента, то дайте знать. 2 часа я потратила в никуда. По нотариальной доверености 3тье лицо может обновить ее данные в отделении банка, а вот сам коюлиент не может подкрепить сканы документов. Очень странно.
12 февраля 2021, 17:47
Отримання додаткової картки за дорученням можливе лише довіреною особою. Відповідно, у варіанті, коли ви надаєте довіреність подрузі, видача додаткової картки на її ім'я буде можлива тільки в її присутності. У варіанті надання доручення вам, ви можете з документами актуалізувати дані довірителя в банку, для подальшої можливості у вашої подруги відкрити собі віртуальну картку.

12 февраля 2021, 15:42
Не знаю зачем ей нужен именно Приватбанк,
но вроде раньше в Китае было представительство Привата.

Как сейчас — не знаю.
12 февраля 2021, 15:46
Она сирота с рождения. Единственный счет и банк карта была у нее в 16 лет в привате. В 18 лет, всех сирот отправляют на вольные хлеба. Сейчас она в Китае работает, и хочет отправлять себе деньги в Украину на банк счет, а не хранить наличные.
12 февраля 2021, 16:58
Так пусть хранит деньги в китайском банке или ей зп кешем платят?
12 февраля 2021, 15:44
Проблема не решена. Не то нажала.
Moderator
Moderator
12 февраля 2021, 15:52
Ответили вам в личном сообщении.
12 февраля 2021, 16:06
Спасибо
Італій .
Італій .
12 февраля 2021, 18:18
А зачем ей нужно пересылать деньги в Украину? Открыть счёт заочно можно только с прошлого года, и то далеко не все банки позволяют это сделать. При этом такой счёт будет иметь существенные ограничения и врядли подруга из Китая сможет им пользоваться.

Подруге надо или прилегать сюда для открытия счёта или копить деньги на счету китайского банка, а после возврата в Украину открыть счёт в украинском банке и перевести всю сумму на этот счёт.
13 февраля 2021, 21:58
Вестерны можно слать на Украину. Но кому? некому! А с Китая в Украину приехать, около 2000$! а назад в Китай надо карантин отсидеть и билеты с разными тестами. на 3000$-4000$ путевка.
12 февраля 2021, 20:33
Она сирота, и некому ей помочь.
==========================
Ну прям прослезился…
Не получится в этом гандурасе так деньги выводить пока, надеюсь скоро попустит.
Изучайте другие ПС payeer, pay pal, ali pay, perfectmoney и т. д. и т. п…
13 февраля 2021, 22:00
А потом, как квартиру покупать? как показать, что деньги были на счету у тебя? Рау Рау. Alipay/wechat/qiwi это бредятник. Надо документы для наших гаверментов. там не по 10 тыс$$ будет заходить на счет.
14 февраля 2021, 9:48
Надо документы для наших гаверментов.
===================

Ну так кто мешает учиться у этих говерментов?
Вот как они «приобретают» недвижимость — https://novyny.24tv.ua/znayshli-nezadeklarovaniy-mayetok-natali-korolevskoyi-video_n1540510
То что вы собираетесь потихоньку перегонять деньги на банковский счёт, не делает эти деньги легальными.
Если ИНН-тушка не отчисляет налоги, но на счёт ИНН-тушки есть поступления, то за эти поступления рано или поздно могут «спросить».
13 февраля 2021, 22:17
«У варіанті надання доручення вам, ви можете з документами актуалізувати дані довірителя в банку, для подальшої можливості у вашої подруги відкрити собі віртуальну картку.» Сколько возможностей, за 300$-350$, именно столько надо, чтоб прилететь в ближайшее Посольстве Украины в Китае и сделать там довереность, которую еще за 100$ надо отправить в Украину, чтоб открыть виртуальный счет. Купить карту монобанка за 50 грн и отправить в Китай — more easy. Но тут вопрос еще в компетентности операторов. Пусть в моем приват24 посмотрят, что 2 оператора ответили, что можно открыть счет по доверености и так далее. А выяснилось, что все, что можно сделать, это обновить данные… ФИО, ИНН не менялся, паспорт тоже))) «ОБНОВЛЯЛЫ»
14 февраля 2021, 15:59
Купить карту монобанка за 50 грн и отправить в Китай — more easy.
========================

Сейчас уже вроде так нельзя… необходимо личное присутствие с паспортом в точках выдачи карт оформить кредитку. Карты дебетовые моно выдает бесплатно, 50 гривен берёт перевозчик за доставку карты.
17 февраля 2021, 20:43
4. Анкетні дані Слід перевірити інформацію щодо персональних даних. Перевірте, будь ласка, кожен з блоків. 4.1 Якщо вказані дані змінилися: Актуалізація персональних даних можлива лише у відділенні ПриватБанку. ОНА НЕ ЗАЙДЕТ В ПРИВАТ24, ТАК КАК У НЕЕ ОН НЕ БЫЛ ПОДКЛЮЧЕН И НОМЕР ТЕЛЕФОНА НЕ ТОТ.
17 февраля 2021, 20:49
А как насчет актуализации через сервис «Дия»? https://news.dtkt.ua/finance/bank-system/65455

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Открыть счет/ получить карту/ обновить номер телефона по доверенности НЕЛЬЗЯ ! 2 часа общения с онлайн операторами в бездну