(не)Получение перевода western union

emudraya 29 января 2021, 10:06
Предварительно позвонила на горячую линию банка и уточнила, может ли не клиент банка получить международный перевод western union на отделении в гривне на что мне ответили утвердительно.
Муж пришёл в отделение получать перевод — отказ: вы не клиент банка, выплатить не можем.
Повторный звонок на горячую линию и пол часа разбирательств и уточнений, итог: у сотрудник call-центра инструкция в которой указано, что не клиент банка имеет право получить перевод western union при наличии паспорта и инн, НО (!) «у кассира нет технической возможности выплатить перевод не клиенту банка».
Скорее всего сделано специально, чтобы расширять клиентскую базу. А вот на сколько такие действия со стороны банка правомерны, ещё будем разбираться.
29 января 2021, 11:41
Перепрошуємо за незручності.
Для отримання переказу потрібно звернутись до співробітника з обслуговування клієнтів, який ідентифікує отримувача та зможе зробити виплату переказу, після чого, клієнт зможе отримати переказ готівкою в касі. Необхідність ідентифікації отримувача є вимогою платіжної системи, при цьому оформлення картки чи інших продуктів банку не є обов'язковим.

eopertp
eopertp
30 января 2021, 2:22
Ответ от банка — ложь!
Они требуют открывать счет, на ютубе даже есть несколько видео, где люди не могли получить перевод по той же причине. От них требовали открыть счет и сделать фото со своей картой.

Ваш банк не имеет никакого права требовать от людей этих операций!