Обслуживание банком инвалидов

Nfyz2 22 января 2021, 1:37
Моей маме 90 лет и последние 10 лет она инвалид после инсульта, пользуется услугами банка 6 лет, но в январе 2021 года банк решил заблокировать карту на которой пришла пенсия им показалось что бабушка производила по карте подозрительные платежи, попытались оплатить коммунальные услуги по адресу по которому и прописана бабушка. На все звонки, переписку в онлайн чате один ответ пусть бабушка, не ходячий инвалид, приедет в отделение банка и пройдет дополнительно проверку иначе карточку они не разблокируют. Я спрашиваю если банк не имеет возможности обслуживать клиентов с ограниченными возможностями зачем тогда берется за обслуживание и потом блокирует поступившую пенсию и оставляет человека без средств к существованию. Поэтому в нашей семье 5 пенсионеров и мы все приняли решение отказаться от услуг такого банка. Кузьминова Таисия, а мою маму зовут Любовь Дмитриевна
22 января 2021, 11:36
Дійсно, деякі платежі можуть розцінюватись як ризикові, і тому нам потрібно розуміти, що операцію проводить саме Клієнт. Дана процедура існує не тому, що хочемо спричинити незручності, а тому що хочемо захистити Клієнтів від матеріальної і, надалі, моральної шкоди.
У випадку, якщо Клієнт не взмозі проводити платежі самостійно – є можливість оформити додаткову картку за довіреністю та користуватися нею.
Вже розглядаємо дане питання. По результату ми зателефонуэмо власнику картки.

Італій .
Італій .
22 января 2021, 8:01
Будто в другие банки поверят тебе на честно слово и не потребуют визита бабушки в банк… Ну-ну.
zig4free
zig4free
22 января 2021, 11:50
Логичный вопрос, а жива ли еще бабушка?
Каким образом это можно подтвердить — согласно закона?

Первая ассоциация от таких отзывов — роман «Мёртвые души».
Jokets
Jokets
22 января 2021, 23:17
Если так хотите помочь, сделайте доверенность он натариуса и помогайте